Дона Ко Ко• 03 июля 2015
Обшивают гипсокартоном кухню. Я в шоке. Успокойте или посоветуйте что делать
Стена на которой будут крепиться верхние тумбы,очень не ровные. Обшивают гипсокартоном,но получается зазор от стены до профиля 5-7см. В профиль вкладывают небольшие деревянные рейки. Я просто в шоке.Боюсь что при установке кухни,вся эта конструкция рухнет.
К тому же верхние тумбы будут 90см.,также стеклянный фартук- он ведь тоже тяжелый. Стена 3метра.
Успокойте или подскажите как укрепить лучше.
Не фонарь• 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Зазор огромный получается. За гипсокартоном пустота в 5-7см. Это нормально? А тоо меня уже типать начинает.
нормально,относительно размера профиля ,но ненормально с точки зрения обывателя - на глазах у хозяйки воруют её драгоценную полезную площадь!
кстати,метода крепления гипсокартона исключительно на профиль морально устарела,его можно укладывать на стену спец. клеящими смесями вплотную к стене,тем самым экономя пространство и не оставляя зазора между стеной и плитой.
Eleno4ka 80• 03 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
Лучше на метпрофиль.жестче. крепче и надежней. Проверено.
можно и отреставрировать на профиле.
Не фонарь• 03 июля 2015
Ответ дляEleno4ka 80
можно и отреставрировать на профиле.
если чудо-конструкция - я за профиль.
но если это просто выравнивание стены,тем более,на которой будет нагрузка в виде армады шкафчиков ,то укладка гипса вплотную к стене на смесь спасла бы и пространство,и нервы хозяйки,и была бы целесообразней,т.к. анкерное крепление пришлось бы практически по бетону.
Miss Brilliant• 03 июля 2015
Свяжитесь с любой фирмой по изготовлению мебели и проконсультируйтесь удобно это или нет. Но кухню желательно проектировать во время ремонта, чтоб все нюансы согласовать, для вашего же удобства, например куда розетки выводить, цветовую гамму распределить и прочее.
Очень-очень• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
7 лет ни единого намека на трещины
15 лет - аналогично!
Тоска в носках• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
раньше както жили без картона и ничё
И без стиральной машинки, памперсов, машин, телевизоров и тп.. Зачем Вы равняетесь на худшее?
KROX@• 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Нормально совершенно. Ложатся закладные и на них вешается шкафы. Пусть точно высоту шкафов узнают мастера и на эту высоту прикреплять закладные. Можно между стеной и гипсом на всчк случай раскидать отраву от тараканов. Это по опыту
KROX@• 03 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Мне когда мастер озвучил во сколько мне обойдется выровнять кривые стены штукатуркой, я обалдела. Поэтому снесли все стены не несущие и поставили гипсокартон с метал.профилями. Теперь все ровно, гладко, полки-ящики висят, плитка тоже держится, ттт.
Совершенно правильно. Тот, кто умничают о штукатурке -прикиньте цену за метр кВ
Тоска в носках• 03 июля 2015
Муж занимается мебелью. Сказал это вообще не проблема. Каждую пятую кухню так вешает, все отлично. Не переживайте.
Петя-петушок• 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Стяжку отказались делать. Высоко живу, нет лифта.Обшивают гипсокартоном. Вопрос в другом.
машинную штукатурку нужно было заказывать, и вообще что за рабочие которые отказались, гнать их поганой метлой, я тоже в новострое без лифта, и ниче, то люлькой поднимали пока фасадчики работали, теперь в ручную тягаем, и все так, а ваши лентяи.
Пасти Ла• 03 июля 2015
Ответ дляKROX@
у нас по цене одинаково. Метр штукатурки 30, метр укладки картона -40. С материалами то на то и выйдет. Мы санузел штукатурили. Решили так надежнее.
Подскажите плиз• 03 июля 2015
Тяжелый шкаф с посудой будет крепиться к гипсокартону? Ну не знаю... Я бы не рискнула
Обращеница• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
раньше както жили без картона и ничё
Раньше и попу газеткой вытирали
На привозе• 03 июля 2015
Ответ дляОбращеница
Раньше и попу газеткой вытирали
а вы, наверное, и сейчас так делаете, раз вам это в голову пришло
Анчо Ус• 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
меня тоже этот зазор убивал морально, потому, что кралос очень большое пространство в ванной, кот и так маленькая
звездочка3• 03 июля 2015
У меня такие стены,когда шкафы вешали , то на гипс крепили планку длинными дюбелями , которые доставали до основной стены , а на эту планку уже вешали кухонные шкафы
Дона Ко Ко
• 03 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
А что Вам помешало, перештукатурить стены?
Написала выше.
Девушка Прасковья• 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
я не ровную стену под шкафы выравнивала и укрепляла двумя плитами юсби .намертво и ровно
Доставучая• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
раньше както жили без картона и ничё
раньше и без интернета жили и что?
Пищалка• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
шо за бред гипсокартоном?у меня в купленной квартире вообще были кривущие стены. Их выровняли цементом и всё. Стоит отметить, что получилось не с первого раза, так как первые мастера наложили столько цемента, что помещение кухни в 2 раза уменьшилось. Я не пожалела выброшенных денег, сняла это всё(не я ,а мастера другие) и снова положила, но на этот раз идеально.
вы на полном серьёзе или абы Шо написать
Пушистый Пельмень• 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
да,нормально. Все держится,не переживайте, вы далеко ен первая с такой кухней и даже не миллионная
Дона Ко Ко
• 03 июля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо,успокоили. Но для надежности,сбегала с утра в магазин и купила еще крепления,чтобы добавили/не знаю как называются,рейка с дырочками металлическая между стеной и профилем.
Дона Ко Ко
• 03 июля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Не,с юсб я больше не дружу. У меня на полу лежал,соседи затопили и он повздувался. Сейчас сняли,будет линолеум.
Я вообще планирую потолок подвесной пленочный сделать,хоть и гипсокартон влагостойкий. Если затопят,вода на стены не польется.
P.s соседи выше,алкоголики.
Дона Ко Ко
• 03 июля 2015
Ответ дляKROX@
Ого,я и не думала о таком. Спасибо,погнала за ядом. Хотя такой живности у нас не было уже лет 15.
Дона Ко Ко
• 03 июля 2015
Девочки,спасибо Вам огромное за советы и поддержку. Со своей стороны добавлю,кто будет читать эту тему в дальнейшем. Когда Вам делают ремонт,старайтесь быть всегда дома и следить,уточнять дальнейшие действия мастеров.
У меня норм.бригада,но иногда они не продумывают детали.
Дона Ко Ко
• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
Вы хотите сказать что Вам выровняли на все 100%? Берете линейку, прилаживаете к стене и пропускаете через нее лист бумаги,он не должен проходить. Вот у меня так будет,хотя зазоры от 1-7см по стене.
KROX@• 03 июля 2015
Ответ дляПасти Ла
я сделала 4 ремонта в разных квартирах и домах-всегда было выгоднее обшить чем штукатурить
KROX@• 03 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
это ваша забота продумывать мелочи-чтоб потом не винить ниикого
Дона Ко Ко
• 03 июля 2015
Ответ дляKROX@
Есть мелочи,которые выплывают в ходе работы.