Самоучка• 03 июля 2015

Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))

В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
Реанимация• 03 июля 2015
что за чушь вы написали ,или написали ничего не понятно.луна-спутник земли ,вращается вокруг земли.наша Земля - планета, она находится в непрерывном движении, она вертится вокруг своей оси и потому происходит смена дня и ночи; она совершает свой путь вокруг Солнца -и сменяются времена года.
Зефирная попка• 03 июля 2015
Ответ дляБеззубовна

я Вам не верю....ну чесно, разве такое может быть?
поверьте-у меня знакомая в 29 лет верит))))))))))))))
Реанимация• 03 июля 2015
автор ,вы из той породы смотрю в книгу -вижу фигу
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Ответ дляничевока
Девочки, а чего на автора напали? Помните, Шерлок Холмс тоже не знал, что Земля вращается вокруг Солнца, а когда Ватсон упрекнул его в том, что он не знает вещей, которые известны каждому школьнику, он ответил, цитирую: Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Мож автор тоже крутой программер, например)

Наука утверждает, что челок использует свой мозг только на 10%. Так что места на чердаке еще валом.
Беззубовна• 03 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка

я смеюсь до слез,ну правда.ну ладно не знать школьную программу , я тоже в свои 29 уже про алгоритмы ничего не помню, наверное и решить пример не смогла бы,а в школе я ого-го ,чемпионка была,очень любила решать примеры с алгоритмами. Но Чебурашка ...это перебор..
Бабушка мороз• 03 июля 2015
Ответ дляничевока

А я из детской книги узнала, как запомнить последовательность планет. По первым буквам предложения: Мы Ведь Знаем, Мама Юли Села Утром На Пилюли))) Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. О как))))

Плутон уже несчитается планетой по последним исследованиям
Зефирная попка• 03 июля 2015
Ответ дляБеззубовна

так она еще и думает,что они на рынке продаются-там где утята и циплята.вроде и не дура-но как скажет про чебурашку я ржу.дело в том,что она говорит,что я вру,что они не существуют)
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Ответ дляБеззубовна

Да с Чебурашкой явно перебор .... Если бы дама была из молодого поколения, то Бог с ней, может мультик и не видала, но 32 года!!!!
Беззубовна• 03 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка

может она Вас подкалыаает, блин ну не верю
Беззубовна• 03 июля 2015
Ответ дляБабушка мороз

какая полезная тема,я не знала...автор спс
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка

Я если честно, даже не знаю, что хуже, верить в Чебурашку или писать как Вы?
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Только что увидала свой ник... В тему.
Беззубовна• 03 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Только что увидала свой ник... В тему.

Ход конём• 03 июля 2015
Ответ дляV.K.
))) сначала подумала, что тема нереальная и трололо, но что удивляться. Недавно был случай - знакомая, которой на минуточку 32 и есть диплом о высшем образовании, искренне верит, что Чебурашка реальный зверек и сетует на сайты зоопарков, мол мало информации на них- хотела бы свозить ребенка и показать, ведь сын очень любит этот мультик. А вы говорите Солнце- звезда

да уж, Ваша знакомая всех переплюнула

что я узнала из энциклопедии, то это то что Плутон выгнали из числа планет и дали статус карликовой планеты т.к. нашли еще много других таких планет. В географии я почти 0. И биологию так себе знаю. Но вот чебурашка - перебор
Зефирная попка• 03 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

нет,быть такой занудой как вы хуже-вот это должно вас больше волновать
АнтиТроль• 03 июля 2015
день или ночь нам дает солнце, а не луна
анна 1986• 03 июля 2015
Ну вы даете,автор,это ж элементарные вещи...
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка

Неа... ’Циплята’ - это почти как Чебураха, это я еще о орфографии молчу.
А так, возможно и занудой стаю, возраст дает о себе знать.
Зефирная попка• 03 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

вот и молчите
matyakaslova• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
автор, вы мне вот это напомнили. 1:38

Каааакк???? Ну как так можно ?
Бойцовская• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
только меня смутила фраза - ’’Земля тоже спутник Солнца получается’’ ?)))

Главное - астрономией плотно увлекаться :), как автор.
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
вот и молчите

Это я сама решу молчать или нет. А Вам бы научиться грамотно писать, а не подруг обсуждать на форумах.
Солнечный зайчик• 03 июля 2015
Я в шоке с автора... Я ожидала увидеть в теме что-то реально новое и познавательное, но про солнце...
220В• 03 июля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

А я в шоке ОТ Вас) И Солнце тоже в шоке)
Солнечный зайчик• 03 июля 2015
Ответ для220В

Знаете, я в школе училась и общеизвестные факты у меня не вызывают удивление. Я понимаю, если речь идет о чем-то, что не входит в школьную программу или о каких-то редких фактах, малоизвестных, но быть настолько необразованным человеком, чтобы не знать почему день сменяет ночь, мне это сложно понять.

А все потому что нужно книжки читать, а не на форумах всякую чушь писать, если вовремя не выучился. Не лично Вам пишу, но меня тема автора действительно поразила.
На паровозе• 03 июля 2015
Для меня было открытием, когда я узнала, что пальма это трава, а не дерево.
И что ананасы растут не на пальме, а на поле, как капуста.
То, что пишет автор... Мне кажется, что такие вещи невозможно не знать. Это как знание о том, что у человека 5 пальцев на одной руке, а по венам течёт кровь... ну, из разряда совсем очевидных вещей. Склоняюсь к тому, что автор прикалывается.
А вообще, новое узнавать очень интересно.
И про 5 океанов. Тоже прозрела. Но сейчас в школе учат именно 5 океанов. Как раз в прошлом году мой сын это в школе проходил.
Шумелка Мышь• 03 июля 2015
Такс, ладно, умницы, кто скажет как растет манка? Понятно сейчас все погуглят, а без гугла, на вскидку, сразу ответите?
Мой дирик, которому на секундочку 70, уверен что кустом
Нога на ногу• 03 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная

у меня был знакомый который думал что луна это обратная сторона солнца
В голос заржала как лошадь
На перекуре• 03 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Манка - это крупа из пшеницы. Она не растёт, её делают из пшеницы.
Просто красавица• 03 июля 2015
У меня в школе, в классе 10, сдавали єкзамен по истории,так вот девочка по быстрячку узнавала когда была первая мировая, вторая мировая и третья мировая война......
а про чебурашку которого на птичем рынке продают - сама видела - была какая то комедия и там его продавали( название не помню)