Самоучка• 03 июля 2015

Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))

В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
автор Самоучка • 03 июля 2015
Ответ дляНа границе
Автор, если бы вы пообщались с моим 8-летним ребенком вы получили бы много исчерпывающей информации по всем вопросам. Я вчера 40 мин. слушала и просто мычала, как знак внимания. На меня столько информации вывалили, что мозг плавился. Вначале выслушала о высоте, этажности, количестве лифтов в здании Бурдж-Халифа, потом о самых везучих людях по книге рекордов Гиннеса, потом о самом высоком человеке, о долгожителях, об аллергии на пчел, о шмелях и шершнях, Марианской впадине и Эвересте. Сравнение их размеров. А еще о температурных режимах и размерах планет Солнечной системы, как образовалось Солнце и когда оно умрет и как появилась Земля.

Бабушка недавно получила информацию по акулам - почему они рыбы, почему киты млекопитающие, какой самый большой кит и какая самая опасная акула. А в заключении бабушка узнала, что такое стриптиз-клуб и что там делают.

ребенок не ботаник и читать ненавидит, к сожалению. С последним борюсь. Но иногда такое рассказывает, что я не знала.
ваш ребенок просто находка для меня, моей дочери только 4 исполнилось:-)
Дедуськина бабуська• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

я вообще не тролль, просто как-то не задумывалась что вокруг чего крутится))))Меня также удивила подружка на высшей математике-учили вместе билеты, у меня пятерка всегда была. Так она учила-учила со мной, а потом говорит’Слушай, а объясни мне-как это один процент?’))))
Короче с ребенком проживаю вторую жизнь-про то, что земля круглая я в курсе))))И про планеты в курсе и астрологией увлекаюсь, но это новости для меня)))

автор, ну вы даете) это не высшая математика, а элементарные знания, лучше бы не позорились)
ЛисАпедная• 03 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не хочу обижать автора, но это ЖЕСТЬ... у меня племянник в 5 лет знает, что в году 365 дней

Автор, наверное, повергну вас в шок - ’А еще Земля круглая...’

Может автор в другой сфере специалист, вы же не знаете ее способностей.
А Земля не такая уж и круглая, к Вашему сведению.
ladad19• 03 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
но вот бывает такая диагностическая ошибка. по системе АВО есть шесть групп крови. агглютинин А имеет две подгруппы(А и А2).второй из них дает агглютинацию через 4-5мин, не сразу.это время не всегда выжидают в лабораториях. если у человека группа крови IV(А2В).при определении ’быстро’ агглютинации с цоликлоном анти-А нет до 5минуты. получаем ложную III(В)группу.думаю, у него произошло именно вот что то вроде этого... да, знаю что был такой доклад на тему о пересадке донорского костного мозга и влияние этого на изменение группы крови реципиента. не знаю, проводились ли дальнейшие исследования, но лет десять назад наверное в связи с данным докладом шумиха была...
у меня у папы всю жизнь была 1+ а после язвы стала 4-,вот это был шок,когда надо было срочно кровь ему искать...
220В• 03 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная

Ну, Земля сплюснута у полюсов, но все равно, форма близка к шару.
былоИпрошло• 03 июля 2015
мои родственники всегда думали, что Солнце - самая яркая и крупная звезда во вселенной, и все остальные звезды отражают свет Солнца. Но они мне до сих пор не верят, что это не так...
былоИпрошло• 03 июля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Обалдеть, бывает же такое невежество

меня еще удивляют вопросы: у меня 2 группа крови, у мужа 3, а у ребенка- 4, как такое может быть?!
а табличку наследования групп крови никогда в глаза не видели...
Непонятно• 03 июля 2015
Бл..., девочки, Земля - ПЛАНЕТА Солнечной системы, имеет форму геоида, ну какой она спутник солнца, ну е-мое?? Я в шоке от автора и от остальных ’образованных’
Непонятно• 03 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Да... А то что лунные сутки длиннее солнечных не знали? Поэтому и видим днем иногда луну.

Можно поподробнее? Луна оборачивается вокруг Земли и вокруг собственной оси за 28 земных суток, как это влияет на время суток, когда видна Луна???? ППЦ! У меня слов нет!!!
мадамГрицацуева• 03 июля 2015
Ответ длябылоИпрошло

Непонятно, для чего люди в школе учились. Хотя скорей всего и не учились вовсе
Непонятно• 03 июля 2015
Хотя после Леси Рябцевой, которая на Эхе Москвы сморозила о населении России 8 млн, я уже ничему не удивляюсь
Душка-свекровь)))• 03 июля 2015
какая в этой темке веселуха!
Altima• 03 июля 2015
5 класс мой
ТрубоДурочка• 03 июля 2015
автор, а Вы в школу ходили?)))
Непонятно• 03 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
автор, а Вы в школу ходили?)))

Она ходила, 100%, только, скорее всего, на задней парте в картишки резалась с двоечниками.
ничевока• 03 июля 2015
Девочки, а чего на автора напали? Помните, Шерлок Холмс тоже не знал, что Земля вращается вокруг Солнца, а когда Ватсон упрекнул его в том, что он не знает вещей, которые известны каждому школьнику, он ответил, цитирую: Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Мож автор тоже крутой программер, например)
ТоммиТом• 03 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
супер! Но Плутон вынесен за пределы Солнечной системы, и стоит вопрос о его статусе, т.к. не тянет на планету
уже решен вопрос :) года 3 назад его окончательно исключили из списка планет солнечной системы :)
ТоммиТом• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка

Не то, чтобы не знали, просто забыли)))))
Не знав, та ще й забув!.. (с)
ТоммиТом• 03 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Знаете,а для меня было открытие про шариковую ручку)) с малым в фиксиках смотрела,а до этого никогда не задумывалась о ее механизме))я честно признаюсь))
а в детстве шарик из наконечника ручки не извлекали, что ли?..

люди, я реально прозреваю сижу!!.....................
_Yaroslava• 03 июля 2015
Ответ длябЭйбА
Кстате, девочки , пользуясь темой подскажите Енциклопедии хорошие, для 6 лет , мальчик

И мне интересно
СернаМоисеевна• 03 июля 2015
У меня мой реьенко это в три гола знал..без инциклопедий... Есть масса познавательных фильмов для детей и взрослых... Мне удивительно ваше удивление....
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляТоммиТом

И че теперь, рифму новую придумывать?
60 метров сметаны• 03 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
да уж, научная жизнь проходит мимо... А я так любила астрономию
Бабка в тапках• 03 июля 2015
Ответ дляничевока

А я из детской книги узнала, как запомнить последовательность планет. По первым буквам предложения: Мы Ведь Знаем, Мама Юли Села Утром На Пилюли))) Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. О как))))
А Вы разве не знаете что Плутон - это не планета
Любящая болтать• 03 июля 2015
автор,несмотря на это все, вы так душевно и искренне всем отвечаете! Вы умничка!
Моя мама спец в своем деле(мужская специальность),но в 50 лет думала,что високосный год- каждый четный. Но это абсолютно не мешало ей быть чудесной женой,лучшей мамой и любящей бабушкой! Каждый месяц на благотворительность она тратит 500-2000грн,всегда поможет другу в беде,подставит плечо человеку на улице. Так что не в знаниях астрономии дело
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляБабка в тапках

Сын уже взрослый, когда мы это читали, Плутон еще не дисквалифицировали)
Любящая болтать• 03 июля 2015
Ответ дляБабка в тапках

а вы не знаете, что уже отменили решение о том,что Плутон не планета? Нет окончательного в решения среди ученых по этому вопросу. Ему дали спец статус планеты за пределами Солнечной системы,но имеющей значение для нее
Куратор дебошей• 03 июля 2015
Автор, это же школьная программа. В школе, видать, вы гуляли часто. Автор из разряда людей, которые ’меряют от 1’.
Куратор дебошей• 03 июля 2015
Ответ дляничевока

Может быть у кого-то чердак, а у кого-то-мозг!
Куратор дебошей• 03 июля 2015
Ответ длябылоИпрошло

Ага, ребенка на гуляла, адназначна!