Самоучка• 03 июля 2015
Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))
В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
scully768007• 04 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Астрология не наука. Глупо ставить её на одну ступень с астрономией.
Я просто не смогла придумать слово, каким ее обозвать ))) Автор, судя по всему, только с астрологией знакома :)
АБВГДэшница• 04 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А какую именно читаете книгу? Мы читали Анатомия человека факты в трёх измерениях, там интересно и все системы-органы объёмные
вот такую, приключения в теле человека
а до этой читали эту
АБВГДэшница• 04 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а вы эту вы читали?
сколько ребенку было когда читали? понравилось ему? Отзывы замечательные пишут можно с 5 лет.
Брюнетка в Мармеладе• 04 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
а вы эту вы читали?
Эту, да. Только мы в 3 года читали, дочка чуть не до дыр её зачитала, до сих пор все органы помнит, ей уже 5,6))) Книга реально классная
Жена сантехника• 04 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Зря я так плохо о Википедии. Там таки указано, что Земля спутник Солнца
Если это для Вас не аргумент, тогда вот, учебник. Первая же строка
зря вы в Википедию полезли - но сами напросились. Тогда уже англоязычной версией поинтересовались бы, раз уж для вас это аргумент. Надеюсь, хоть английским вы владеете. В самОм определении ответ на ваш вопрос: Земля - НЕ спутник Солнца:
A natural satellite, or moon, is a celestial body that orbits another body (a planet, dwarf planet, or small Solar System body), which is called its primary, and that is not artificial.
И еще вот это почитайте - здесь еще одно подтверждение: на данный момент неизвестно ни одного естественного спутника естественного спутника:
No ’moons of moons’ (natural satellites that orbit a natural satellite of another body) are currently known as of 2015. In most cases, the tidal effects of the primary would make such a system unstable.
Тем самым, вы ставите под сомнение факт, что Луна является спутником Земли.
Да и вообще статейку почитайте для общего развития, полезно будет.
Землю спутником Солнца назначили недоучки вроде вас, которые знают предмет поверхностно. Пообщайтесь хоть с опытными астрономами - они высмеют вас, если вы им такую ересь расскажете. Хоть не позорьтесь.
Играю у края• 04 июля 2015
Ответ дляСамоучка
Вот скажите мне какой школьный предмет я пропустила курсом в школе? Природоведение? Астрономии у нас точно не было:-)
Немного подкорректировала свои знания-я-то решиа, что день-ночь из-за Луны, а меня поправили, что Луна здесь не при чем, хотя лунные сутки и существуют. Прочитала энциклопедию в части день, ночь и времена года еще раз- таки я неправильно поняла. Вообщем первый мой пост-пост тупицы в кубе:-):-):-):-)зато я сейчас это поняла. Кстати, тем кто про Шерлока Холмса рассказывал-спасибо, а то я уже мысленно себя в дауны записала. Я так быстро усваиваю материал, хорошо запоминаю, но! Как пришло так и ушло-если мне это не нужно, нет пракического применения-я забываю. Уменя кстати, Меркурий в Весах-воздушный знак. А вот муж плохо учится, но если уж запомнил-это навсегда:-). Земной парень.
У нас в школе астрономии тоже не было! Но, для меня это понятия - как очевидные вещи. Я думала это всем известно. Я не знаю в чём\ком у меня Меркурий, но я на лету не схватываю(( Всю школьную программу отучила сама за учебником, особенно сложно, когда предмет не интересный( Я художник по натуре, но, наверное как ваш муж, помню долго, если зацепила информация.
Коварная Зая• 05 июля 2015
Автор! Пожалуйста, пока не закрыли вопрос, скажите какого издательства у Вас энциклопедия? Мы еще не покупали, ребенок маленький, но уже присматриваю. Спасибо.