Самоучка• 03 июля 2015
Читала ребенку первую энциклопедию-а вы знали?)))
В году 365 дней, потому что это полный оборот Земли вокруг Солнца
Луна-Спутник Земли,то есть вращается вокруг Солнца.Вращаясь, дает нам день и ночь
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
Земля тоже спутник Солнца получается
Век живи-век учись)))
Самоучка
• 03 июля 2015
Ответ дляЦвиринь
да убейте уже автора темы сразу, что раз в четыре года в году не 365, а 366 дней.
А где я сказала в теме, что не знаю об этом? Кстати, тут меня поправили-в теме неправильно я написала -конечно, луна-спутник Земли, потому что вращается вокруг нее, а не вокруг Солнца.
На паровозе• 03 июля 2015
О! Ещё одно открытие вспомнила. Солнышко это хищник. Питается кажется тлёй. Было любопытно наблюдать за детьми, которые держали божьих коровок в банке и закидывали им туда листья, чтоб солнышкам было что кушать.
Самоучка
• 03 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Да с Чебурашкой явно перебор .... Если бы дама была из молодого поколения, то Бог с ней, может мультик и не видала, но 32 года!!!!
Про Чебурашку-я не верю, что это правда:-) хотя тут 99 процентов считает, что не может быть, чтобы кто-то не знал что вокруг чего вращается в нашем космосе, а я блин как-то 32 года обходилась без этого:-):-) Жила, работала, училась, зарабатывала:-):-):-) С компом да, на ты:-)
На паровозе• 03 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
У меня в школе, в классе 10, сдавали єкзамен по истории,так вот девочка по быстрячку узнавала когда была первая мировая, вторая мировая и третья мировая война......
а про чебурашку которого на птичем рынке продают - сама видела - была какая то комедия и там его продавали( название не помню)
О! Меня тоже интересует ответ на вопрос когда была третья мировая война
Правда была уже?
ЯяяКакаджамбо• 03 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
ну так 5 - Мировой океан... Школу я закончила в 93 году и знания оттуда
Теперь 5-й это Южный.Мирового нет,это как бы общее название...
сЛАдКОежКА• 03 июля 2015
Ох и злюки. Откуда столько надменности, отличници? Ну всякое бывает, что Вы шипите тут как змеи, ужас.
СиренаФеоктистовна• 03 июля 2015
Ответ дляСамоучка
я вообще не тролль, просто как-то не задумывалась что вокруг чего крутится))))Меня также удивила подружка на высшей математике-учили вместе билеты, у меня пятерка всегда была. Так она учила-учила со мной, а потом говорит’Слушай, а объясни мне-как это один процент?’))))
Короче с ребенком проживаю вторую жизнь-про то, что земля круглая я в курсе))))И про планеты в курсе и астрологией увлекаюсь, но это новости для меня)))
Я чёт подумала
что Вы автор и школу не закончили. Может снилось вам о высшей математике?
СиренаФеоктистовна• 03 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
Правда была уже?
И мне надо, а то как автор проживу многА лет и не узнаю
Матраскин Брат• 03 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Девочки, вы странные. Ну поделился человек, что здесь такого. Лучше сказать, что ты не знаешь и выучить, чем сделать вид, что знаешь и умничать дальше. Почему вы все такие злые? У каждой из нас много пробелов в знаниях. И всегда найдётся кто-то умнее нас. Зачем язвить?
Да я многого не знаю, но блин не таких же елементарных вещей! И это не высшая математика, а общие сведения об устройстве мира!
СиренаФеоктистовна• 03 июля 2015
Ответ дляничевока
А я из детской книги узнала, как запомнить последовательность планет. По первым буквам предложения: Мы Ведь Знаем, Мама Юли Села Утром На Пилюли))) Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. О как))))
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Наука утверждает, что челок использует свой мозг только на 10%. Так что места на чердаке еще валом.
Вы спорите с Шерлоком?)))
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
А еще ежик не ест яблоки и грибы. Он тоже хищник - ест мелких грызунов. А фрукты носит на спине, чтобы запах гнили отпугивал хищников побольше. Вот такие детские стереотипы)
На паровозе• 03 июля 2015
Ответ дляничевока
Про ёжика я давно в курсе. Солнышко меня удивило.
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Ответ дляничевока
Вы спорите с Шерлоком?)))
Та Вы шо? Ни с Шерлоком , ни с Чебурашкой я не спорю. Как они говорили, так и есть.
Чебураха с перцем• 03 июля 2015
Ответ дляничевока
Помидоры точно ест, точнее надкусывает. Но возможно это наши украинские ежики так делают только?
В далеком детстве принесла ежика и закрыла в летней кухне на ночь, где мамы выстелила на пол помидоры с дачи. К утру большая часть помидоров была надкушена. Отак.
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
О, наконец человек с чувством юмора) А то некоторые ядом исходят на пустом месте
ничевока• 03 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Однозначно расовый хохол)
На паровозе• 03 июля 2015
К стати, про Чебурашку. Удивительная вещь. В первой серии он в телефонной будке прочитал объявление, благодаря которому познакомился с Геной. А в какой-то из следующих серий он не прочёл телеграмму так как не умел читать, не встретил Гену и было решено отправить его в школу обучаться чтению и письму. Парадокс
дамаАмстердама• 03 июля 2015
Ответ дляНепонятно
Можно поподробнее? Луна оборачивается вокруг Земли и вокруг собственной оси за 28 земных суток, как это влияет на время суток, когда видна Луна???? ППЦ! У меня слов нет!!!
Календарь лунных суток — один из самых древнейших на планете. И это неспроста: смена лунных фаз в небесах заметна даже невооруженным глазом даже непосвященному человеку. Луна вращается вокруг нашей планеты и, будучи с одной стороны освещенной Солнцем, какое-то время кажется увеличивающейся, а после уменьшающейся. Лунный цикл продолжается примерно 29,5 земных суток — от новолуния и до следующего, проходя за это время четыре фазы, которые называются «четвертями». Обычные лунные сутки продолжаются от восхода луны до другого ее восхода. Лунные сутки длиннее солнечных, и восход Луны на следующие сутки происходит всегда немного позже, чем в было до этого. Восход луны случается не только в ночное время, но и посреди ясного дня — наверное, любой человек, хотя бы раз видел на небосклоне в одно время и солнце, и луну. Лунный день – это период от одного восхода Луны до следующего. Исключением являются первые лунные сутки: они начинаются в час новолуния. Лунные сутки не просто совершенно не совпадают с календарными, но так же очень сильно отличаются по длительности между собой. Это случается по причине того, что Луна вертится вокруг Земли, и оси их вращений не совпадают. Лунный день принято считать от восхода Луны.
Люблю Поумничать• 03 июля 2015
Я вот не знала, что есть такие люди как автор
Вы просто меня сбили с ног
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2015
Ответ дляБутербродница
А я недавно узнала что бабочки питаются нектаром и ...экскрементами животных. А такие красивые, блин. Хорошо, что в мультике про Лунтика нет правды жизни))))
Коварная Зая• 03 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника
автор, вы мне вот это напомнили. 1:38
И мне !!! :)
Коварная Зая• 03 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так он же считается карликовой планетой, или учёные опять передумали? Я вот удивилась, когда читала дочке энциклопедию пару лет назад, и оказалось, что уже не 4 океана, а 5. А когда я в школе училась, было ещё 4
Расскажите, пожалуйста, про пятый океан. Знаю только Тихий Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый.
На паровозе• 03 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Пятый - Южный. Сейчас так в школе учат. Мой сын как раз проходил этот материал. Я с ним спорить начала, что чушь несёт. А потом прозрела
Коварная Зая• 03 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
Спасибо! И я прозрела, оказалось с 2000 года это придумали. Нет слов!
На паровозе• 03 июля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Меня больше добивает дополнительная буква г в украинском алфавите. И как мы без неё раньше жили..?