Чебуравлик• 03 июля 2015

морально убита - дочь предатель? как быть, что делать?

Девоньки, выслушайте и подскажите, как дальше быть....
Я сразу по сути
Замужем 8 лет, отношения в общем хорошие, но бывает ругаемся , да потом миримся.....
Я общаюсь с человеком, который не нравится мужу. После очередной встречи (постояли-поболтали), попросила дочку не говорить об этом папе ибо "папе не нравится, когда мама разговаривает с дядей". Все хорошо.
Спустя 2 дня, начинаем ругаться с мужем (типо почему суп не подогрела....)и

Делаю акцент!

Дочка папе говорит, "а знаешь, мама просила тебе не говорить то то и то то, а мы делали...."

То есть, видя, что маме попадает папы, доця решила подлить масла в огонь!!!!
И это даже нне простоо предательство, а проблема чувствую.....она меня не любит?

Пс дочке 6 лет
90x60x90• 03 июля 2015
Автор, ребенок в возрасте 6 лет еще не способен мыслить как Вы, анализировать ребенок начинает только с 6-7 лет. Вы почему-то забываете, что это ребенок и втягиваете в Ваши интриги. И проблемы не с дочерью, а с мужем у Вас.

Непостоянная постоянность• 03 июля 2015
никто вас не поймёт,не побывав на вашем месте.У меня два сына в возрасте 5 и 6 лет понимали,что такое ’нельзя рассказывать,секрет’.мы с мужем не жили 3 года,были в разводе,потом снова сошлись.Так вот они НИКОГДА ему ничего не рассказали ни разу,потому что знали,что мне достанется.Уже прошло 5 лет.я пыталась с одним мужчиной построить отношения.не получилось.дети до сих пор молчат.
90x60x90• 03 июля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Что тут понимать. Потом ребенок подрастет и ничего не будет рассказывать маме, свои секреты, потому что мама сама научила такой модели поведения, и понесутся новые темы на кидстафе - от чего такая дочь.
ПАЦАНКА О• 03 июля 2015
Автор, не сгущайте краски... Они еще так сложно не думают, но если ваша думает, что врят-ли, то Вы воспитываете очередного адвоката или холмса, или политика! Не сердитесь на ребенка!!!!!!! Посмотрите на проблему с другой стороны! Вот это она сообразительная! Ну молодец! В 6 лет! Успокойтесь! У меня ситуация наоборот, у меня двое взрослых (не детей) на меня гонят и доказывают, что это совпадение или, что я не так вечно их понимаю!
Непостоянная постоянность• 03 июля 2015
Ответ для90x60x90

мы с моими детьми самые лучшие друзья!они со мной делятся самым сокровенным и я им доверяю.ничего с вами больше обсуждать не намерена,т.к. писала автору.
парИла я парИла• 03 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Я как-то раз деда с папой ’предала’, что нас остановили ГАИшники)) мне лет 5-6 было. Не из-за того, что я их не люблю/любила или обиделась. Скорее всего это было один из самых запоминающихся моментов за ту поездку, тем более времени прошло не больше 2х часов + сделали акцент на этом(попросили не говорить)
Так что не обижайтесь на дочь) такие ситуации если не у каждого были, то у большинства точно)

А меня тогда в детстве вообще убить надо было - меня папа к врачу тащил, к стоматологу, я не хотела и упиралась, плакала. Сердобольные тетечки спросили - девочка, это твой папа ? Я была злая на него и сказала нет . Призналась, когда они стали милицию звать ...
Милашка-оторвашка• 03 июля 2015
Ну вы интересная, у меня дети 6 и 3 года, когда ругаю одного, другой, говорит, а он делал еще то и то. Маленькие еще, хотя и учу не ябедничать.
90x60x90• 03 июля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Меня так улыбают таки ответы - не намерена обсуждать, не пишите мне..
Не хотите, чтобы Вам писали, не отвечайте, не пишите на форумах. Детский сад.
Не забывайте, Вы на форуме, где высказывают разные мнения.

Я писала тоже автору, а Ваши слова процитировала, чтобы было более понятно, что если учишь ребенка недоговаривать, то и нечего потом удивляться, что и родителям не все говорит. Рада, что у Вас все иначе.
Но лично Вы мне мало интересны.
Милашка-оторвашка• 03 июля 2015
Моя свекровь тоже мужу изменяла, не очень отношения были , они расходились, потом сходились, мой муж и брат тоже отцу ничего не говорили, хоть и маленькие были ( младшие школьники), потому что мама просила. Это мне муж рассказывал.

Отвечаю всем• 03 июля 2015
Знаете,у меня в детстве была ситуация один в один.Точно так же мама попросила не говрить папе,что была в кафе с бывшим однокурсником.Я помню свое смятение,мне казалось , что мы против папы задумали что-то плохое.Хотя мама с папой очень любили друг-друга и просто мама боялась что муж приревнует.:-) Вобщем плакала я и молчала 3 дня))),а потом вылилось это в истерику при которой правда и всплыла.И дело не в том ,что папу я любила больше,а маму меньше.Просто детская психика она другая.Есть черное и белое,максимализм короче. 7 лет,мне было,как сейчас помню.Кстати мама с папой тогда все-таки поссорились, из-замоего восприятия папе показалось наверное,что ему систематически что-то недоговаривали:-)Сейчас с улыбкой вспоминаю и перед мамочкой успела извиниться за тот случай.
мистерЛяпсус• 03 июля 2015
Вы сделали на этом акцент,чтобы она не говорила папе, она это запомнила, а нужно было не говорить ей об этом и она бы ничего не вспомнила.
90x60x90• 03 июля 2015
Расскажу случай, который рассказывала наша массажистка. Делала она массаж в известной клинике в Киеве, лежит ребенок, идет сеанс, сидят папа и мама рядом, ребенок 4-5 лет начинает рассказывать массажистке, при чем она вопрос не задавала ребенку, рассказ - когда мама пошла на дискотеку, папа со мной поехал к другой тете, пока я играл с сыночком тети, папа играл с тетей. Для родителей это был сюрприз.

Моя знакомая, директор детского центра и бывший воспитатель в детском саду рассказывала, что дети такое рассказывают, что многие родители даже не подозреваются, при чем они делают это непроизвольно.
Всегда нужно помнить, что дети Вас слышат)
Тень льва• 03 июля 2015
Ответ дляЯ Главная

вы разницу улавливаете в словах врать и не говорить??..врать-это говорить неправду, а просто не говорить-это МОЛЧАТЬ!

а вы улавливаете что ребенку 6 лет он нее может нести такую ответственность за мать которая попросила по тому что маме захотелось потрындеть!
Я Главная• 03 июля 2015
Ответ дляТень льва

что-то непонятно написали, особенно это ’что ребенку 6 лет он нее может нести такую ответственность’..он нее или нее ее он?.п.с. кличко
Тень льва• 03 июля 2015
Ответ дляЯ Главная

ребенок не может нести ответственность такого масштаба ! читайте пост 70
Katerina_Kram• 03 июля 2015
Бедный Ваш ребенок.
Вы сами виноваты в создавшейся ситуации еще и дочурку 6 лет обвиняете в предательстве.
Перемелица• 03 июля 2015
Да, автор доци они такие...
всемВсёИмного• 03 июля 2015
Я бы мужу сказала, что не его дело, с кем я общаюсь
а доця ваша с подлецой, конечно
неДоПриличий• 03 июля 2015
нормальная женская конкуренция)))

автор Чебуравлик • 03 июля 2015
Девочки, спасибо за коменты, хотя большинство из про правду и ложь. Я понимаю, что в этом плохого, но повторюсь, одно дело, если б сразу рассказала- дите, врать не нужно, правильно сделала

Но другое, когда спустя несколько дней, в конфликте добавила своего, чтоб папа еще больше поругал маму!

Я пропускаю все что касается моих отношений с мужем, даже если мы на грани развода....по моему доча должна маму поддерживать и жалеть, а не подливать масла в огонь.
Сумка с непогодой• 03 июля 2015
я считаю дочка не права..то что 6 лет понятно,что еще ребенок маленький..но проблемы могут начаться в дальнейшем...желание делать еще больнее маме -очень жуткое
Докладная• 03 июля 2015
дочка-сексоткой ростет))))))

не перживайте, она и мужа сольет, когда ей это выгодно будет
Пульт от линолеума• 03 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

Я категорически не согласна, что в 6 лет она ’ещё такой ребёнок’. Нифига подобного! Она поступила подло и сделала это осознанно! Вопрос в другом: как это откорректировать, пока ещё поезд не ушёл.
Пульт от линолеума• 03 июля 2015
Ответ дляДокладная
дочка-сексоткой ростет))))))

Да-да! И не только мужа.
Я Главная• 03 июля 2015
Ответ дляТень льва

она маме сделала плохо специально, ребенок это прекрасно понимает т.к. сделала это именно в той момент,т.е. дожидалась подходящего момента и вуаля. Вот именно это автора напугало. Про ответственность которую Вы пишете, она могла б сразу сказать, но не сделала этого
nana713• 03 июля 2015
Вы, именно Вы, позволяете так к себе относится отцу Вашего ребенка... Ребенок это видит и перенимает модель поведения...
Шмоточницаца• 03 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
В интернат дочку ,и не партесь. ..
так с предателями и поступают
предателей расстреливают
всемВсёИмного• 03 июля 2015
Автор, мой вам совет-не ругайтесь при ребенке никогда и будет вам счастье
nana713• 03 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

а может ей папа ближе и она решила для себя поддержать мужа Вашего...
да и просто, вспомнила любой с Вами разрод, типа куклу отказались купить 55-ую, вот и ’ответила’ Вам так сказать. А, вообще, я считаю, не надо детям ничего ’вдалбивать’ - надо относиться так-то и так-то к тому-то или чему-то - они все впитывают, что видят вокруг. Они лакмусовая бумажка Ваших отношений, взглядов и т.д.

наглядное видео..

https://www.facebook.com/DayTubeAz/videos/48715766...
Фрекен бок• 03 июля 2015
ПОЧЕМУ НА СОВЕЧчице нельзя матами разговаривать, иногда от некоторых тем, только такие слова и появляются
что б так, по смачному и с расстановкой, может реально дойдет