Чебуравлик• 03 июля 2015

морально убита - дочь предатель? как быть, что делать?

Девоньки, выслушайте и подскажите, как дальше быть....
Я сразу по сути
Замужем 8 лет, отношения в общем хорошие, но бывает ругаемся , да потом миримся.....
Я общаюсь с человеком, который не нравится мужу. После очередной встречи (постояли-поболтали), попросила дочку не говорить об этом папе ибо "папе не нравится, когда мама разговаривает с дядей". Все хорошо.
Спустя 2 дня, начинаем ругаться с мужем (типо почему суп не подогрела....)и

Делаю акцент!

Дочка папе говорит, "а знаешь, мама просила тебе не говорить то то и то то, а мы делали...."

То есть, видя, что маме попадает папы, доця решила подлить масла в огонь!!!!
И это даже нне простоо предательство, а проблема чувствую.....она меня не любит?

Пс дочке 6 лет
lady_friend• 03 июля 2015
Возможно если бы Вы не просили её о том что бы не говорить, она бы и не заострила на этом внимание, а даже если бы и сказала, то могли бы отмахнуться, мол просто на улице встретились.
А так у мужа есть полное основание Вам не доверять, мало того что Вы не уважаете его мнение насчёт общение с тем человеком, так ещё и дочь вовлекаете, с просьбой соврать (да для 6 ти лет не сказать и соврать это одно и то же)

Добро с Кулаками• 03 июля 2015
Всё зло от баб. Даже если им 6 лет. Особенно, если им 6 лет!
Арина85• 03 июля 2015
совершенно нормальная реакция для 6 летнего ребенка
только если будите Вы так себя вести то ожидайте что дочь тоже будет вас обманывать, особенно когда подрастет
Ocktober• 03 июля 2015
Странно, что все пишут, что в 6 лет дети ’не могут молчать’ и у них ’другая психика’.
Я чётко помню, что за спиной мамы встречалась со своим отцом и бабушуой с дедешкой. Мама была в разводе и вообще не хотела, чтоб я их знала.
Так я об этом молчала уже тогда.
----
По теме: в данной ситуации девочка действительно сделала специально, но в этом виновата автор. неХ шляться по мужикам с ребёнком. Смотреть на ’прости-господи’- маму --- этот опыт девочке явно ни к чему.
Цветок Мира• 03 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Девочки, спасибо за коменты, хотя большинство из про правду и ложь. Я понимаю, что в этом плохого, но повторюсь, одно дело, если б сразу рассказала- дите, врать не нужно, правильно сделала

Но другое, когда спустя несколько дней, в конфликте добавила своего, чтоб папа еще больше поругал маму!

Я пропускаю все что касается моих отношений с мужем, даже если мы на грани развода....по моему доча должна маму поддерживать и жалеть, а не подливать масла в огонь.

бли, а она что понимает что мама с папой на грани развода? она РЕБЁНОК, не перекладывайте свои проблемы и вину на неё.
kitsya1• 03 июля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Автор случай издетства моего мужа
моя свекровь тапа вас
мужу было 5 лет
она идет в магаз и говорит малому
в розетку ничего не включать и дверь на цепочку не закрывать
пришла
дверь на цепочку закрыта
утюг включин в розетка

я так дедушку в детстве сдала
увидела,что он водку в шкафу прячет,сказал,ты ж бабушке не говори!
ага,щастут же побежала стучать
до сих пор смеемся))
пысы. дедушку люблю! сделала это не со зла
Сиреневая цапля• 03 июля 2015
автор, очень редко бывают дети, которым можно довериться и рассчитывать на них. просто не доверяйте ребенку и не открывайте никаких секретов, старайтесь вести себя в ее присутствии более аккуратно, если не хотите, чтоб она опять за что-то настучала папе.

по поводу того, что она еще маленькая и не понимала, что делает - это все чушь. я так же маме сдавала все секреты папы в процессе скандалов, поскольку мечтала о том, чтоб она его выгнала и он прихватил с собой старшую сестру, потому, что я пока была маленькой не любила абсолютно всех людей, кроме мамы и умышленно ее со всеми сорила. ваша дочь настучала не просто так, должна быть какая-то причина, может она хотела выслужиться перед папой. или может она ревнует его к вам и пытается так заслужить больше его любви, подставляя вас, вариантов масса.
Сиреневая цапля• 03 июля 2015
Ответ дляOcktober
Так я об этом молчала уже тогда.
----

то есть, если вы со своим ребенком просто разговариваете с мужчиной, то ваши дети сразу понимают, что вы ’прости-господи’? и любая женщина разговаривающая с мужчиной, кроме своего мужа сразу проститутка? жуть просто... бедные дети, кем же они вырастут при таких представлениях о жизни..
Боюсь признаться• 03 июля 2015
Автор, дочь папина дочка?
Скорее всего она ревнует Вас к папе, потому и сделала так как сделала.
Я в детстве поступала похоже.
Мама постоянно жаловалась на меня папе, папа меня наказывал.
Я ее люто ненавидела, а папу еще больше любила. Поэтому сделать маме пакость была всегда рада.

Ocktober• 03 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Я не скрываю свои разговоры с другими мужчинами от своего супруга.
Если скрывает - есть что прятать.
И дочь осознаёт, что мама делает нечто плохое и постыдное.
Мона Лиза• 03 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

Ваша главная ошибка это фраза ’ не говори папе’. С этой самой секунды все мысли ребенка только об этом и все эти несколько дней борьба с собой, говорить или нет. Не акцентировали бы внимание и дочь сразу же забыла бы о разговоре.
Она просто облегчила свою душу, а момент выбрала неудачный. Но без злого умысла.