Вопрос - если сделан дубликат свидетельства о рождении. Но потом нашёлся оригинал (думали при переезде потеряли)! Можно использовать оригинал или он автоматически не действителен
бифидобактерияЖоржик• 03 июля 2015
дубликат имеет силу оригинала. Оригинал-он и в Африке оригинал!
Даха-сваха• 03 июля 2015
Ответ дляTaliya
могу сказать по свидетельству о браке,
есть первый ламинированный пришлось брать дубликат(копию) на нём так и стоит штамп ’Копия’
так действуют одинаково
Копия - это не дубликат, копия не имеет силы оригинала, даже нотариально удостоверенная.