Хранительница чешки• 03 июля 2015

Как сделать густую подливу с мясом?

Ну никак не получается с мукой у меня(((
120-120-120 (не худею)• 03 июля 2015
купите в пакетике. там порошок. заливается водой или бульоном и густая подливка готова)))

а вообще с мукой у меня всегда получалась

РозаФиалковна• 03 июля 2015
Крахмал разведите в холодной воде и добавьте
автор Хранительница чешки • 03 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

какой порошок?
Однозначно• 03 июля 2015
У меня тоже... Вычитала простой способ. Берёте обычню муку, не жареную, 1-2 ст ложки и добавляете холодной воды, столько, чтобы можно было размешать муку без комков. А потом потихоньку вливаете в ваш соус. Пару минут кипнёт и загустеет) Цвет, конечно, не тот, что с жареной, зато результат наверняка))
Ответ дляРозаФиалковна

крахмал?не прробовала никогда...
Асталависта бэйби• 03 июля 2015
Больше мяса ,меньше водички,тушите на медленном огне,а лучше в духовку.
Асталависта бэйби• 03 июля 2015
Что хотите подливой поливать?
Ангелочек с рожками• 03 июля 2015
муку добавить или сливки и на меленный огонь
Ответ дляОднозначно

делала когда то...комки были,через сито протирала...не нравится(

Люблю кетчуп• 03 июля 2015
для загустения муку добавляют
Ответ дляАсталависта бэйби
Что хотите подливой поливать?

гркчку или макароны...
Люблю кетчуп• 03 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

не много, хорошенько размешать, комков не должно быть
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2015
Девки, вы чего??? Ка будет все готово муки, если погуще то на сковороду ложки 3 хватит перемешайте, 2 мин. и залевайте водой. КАк не получается?))
неДоПриличий• 03 июля 2015
Муку обжарить на масле сливочном (будет такая густая каша), затем осторожно влить сливки или бульон или томат. И будет густой соус.
Однозначно• 03 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

А вы воды больше добавьте, чтобы мука без проблем растворилась, будет жидкая мутная вода, а не тесто, откуда ж комки?
Только вода холодная должна быть.
120-120-120 (не худею)• 03 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки
какой порошок?

КвартираЧья• 03 июля 2015
Тю, а чего Вы крахмала боитесь?
Я всегда в любую мясную подливку добавляю картофельный крахмал.
На вкус никак не влияет и подливка получается всегда густая.
zag• 03 июля 2015
Я когда-то тефтели обмокнула в муку и обжарила, а потом залила водой с томатом и тушила. Так вот, мука с тефтелей смешалась с подливой и она стала в меру густой и без комков. Думаю с мясом можно сделать та же: обмакать его в муке, обжарить, добавить воду с овощами и стушить.
Асталависта бэйби• 03 июля 2015
Я беру мясо,в основном дом.телятину(наша),нарезаю кубиками,когда она ещё не полностью размёрзлась ,так легче резать.Можно и кролика и свинину....В стеклянную посуду на дно лук ,потом мясо,соль и специи (перец чёрный,красный(паприку),зубчик чесночка,лаврушку(иногда)),ложку томатной пасты,масло растительное.Заливаю водичкой,ровно с мяском ,иногда меньше(телятина молодая до 3 месяц)и накрываю крышкой плотно.Ставлю в духовку,на медленный огонь и пошла по делам или сюда,на Советчицу.Как только запах в доме ’СМАКОТЫ’ появился,я уже по запаху,чувствую ,что готово,вынимаю из духовки.Детям очень нравится с гречкой и к макаронам можно тоже.Особенно верние кусочки с чуть подсохнувшим бочком,говорят:’Шашлык’.Если много готовлю,оставшуюся часть в холодильник и к картошке можно.Попробуйте!Только не крохмал!С мукой и сметаной иногда остатки того ,что осталось из ранее описаного можно,тогда можно к макаронам и кнедликам.Но муки совсем чуток.

Чеширская кошечка• 03 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

куплю,спасибо!
120-120-120 (не худею)• 03 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

да. это ужасно

Без консервантов
Без глутамата натрия
Без искусственных ароматизаторов

лучше же комки в воде есть
Ответ дляАсталависта бэйби
спс,попробую,заинтересовало!
Жарила обычно на сухой сковороде...гари в кухне море,а подлива жидкая(((жидкости где то 0,5л...
дала 2ст. ложки муки...а пробовала на подсолн. масле жариь муку,тоже не получилось,сплошные комки(((эххх не научусь подливу готовить наверное
Асталависта бэйби• 03 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки
спс,попробую,заинтересовало!
Попробуйте!Так легче и вкусно.И не жареное,не подгорит ,и не стоишь у плиты.А варировать можно из вкусов семьи.Я и тмин добавляю,и чабрец.Всё подходит и полезно.И почему-то вкуснее так ,чем на плите.Если на плите что то подобное делаю,всегда что детям мешает,то лук ,то чеснок чувствуется,то ещё что то начинают искать.А так даже остатки подливки в виде холодца просят.Так что :’Приятного аппетита!’
Ответ дляАсталависта бэйби

спспока так сделаю,будут мои кушать жидкую подливку(((
Нашли в капусте• 03 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Жарите муку,постоянно перемешивая до золотистого цвета. Далее,не выключая плиту подливаете понемногу воды и размешиваете. Получается без комков. Выливаете в мясной бульен и провариваете еще немного.