Кыся-брыся• 03 июля 2015

Прививка Превенар кто делал, есть эффект?

Вопрос такой. Моему сыну 2,2 года, осенью в сад. Думаю сделать прививку от пневмококовой инфекции Превенар. Согласно инструкции, у привитого ребенка не должно быть осложнений типа пневмоний, отитов. Кто делал эту прививку, как перенесли? И самое главное, какой эффект, болели часто, были осложнения. Я так понимаю, что прививка не от ОРВИ и гриппа, а именно от осложнений, которые могут быть на фоне болезни. Т.е. Болезнь должна пройти быстро и без последствий и антибиотиков.
Я не Тролль• 03 июля 2015
Статистика будет оооочень не точной. Эту прививку делают единицы. О чем можно говорить? Качество вакцинации можно оценить при охвате вакцинацией свыше 90% населения.

anuta 27• 03 июля 2015
Я делала , ребенок в яслях постоянно болел, решила сделать , за учебный год болел намного меньше . Не жалею что сделала.