Катька Пушкарева• 03 июля 2015

Вкуснейшие лепешки

Ингредиенты:
-Мука - 2 ст.
-кефир - 1 ст.
-соль - 0,5 ч.л.
-сахар - 0,5 ч.л.
-сода - 0,5 ч.л.
-тёртый сыр - 1 ст (грамм 200)
-тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски) Я ветчину нарезала -ломтиками

Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Приятного аппетита!
Люблю порядок• 03 июля 2015
Спасибо!

вАлнуюся сильнА• 03 июля 2015
ммм, надо приготовить
Артура Пирожкова• 03 июля 2015
Спасибо как раз для тех хто сидит на Дюкане
Наизнанку• 03 июля 2015
Спасибо! Забрала)
Shayenn• 03 июля 2015
супер, спасибо!

Ватный Пупс• 03 июля 2015
Делала я такие еще 2 года назад, фигня получилась, тесто не вкусное.
Вишнёвая Леди• 03 июля 2015
я готовила по этому рецепту, но они плоскими получились,не поднялись... а так вкусненькие! а у Вас поднялись?
Японский Городовой• 04 июля 2015
да блин обычные оладьи, только соленые и с начинкой, ничего сверхъестественного.