06 апреля 2013

Загноился пальчик вросший ноготок. Кому подрезали? Как прошло?

У малышки 1.2 сломался ноготок. Стал вростать и загноился. Пытались компресами помочь и ванночками но не помогло. Сегодня подрезали ноготок и почистили гной.Сказали прикладывать компресы из димексида и хлорофилипта. Это было утром. Сечас уже ночь а пальчик красный ужасно. Это так и должно быть? Может у кого то такое было?
Ello 06 апреля 2013
попробуйте на ночь мазь левомеколь
Масяня Я 06 апреля 2013
Я очень Вам советую позвонить в неотложку и проконсультироваться. Даже прошу это сделать. С такими вещами нельзя гадать. Звоните прямо сейчас.
PORKA 06 апреля 2013
Мы йоддицерин прикладывали и левомеколь, все прошло, без подрезания
Аноним Анонимыч 06 апреля 2013
у моего было..ноготь слез полностью..мазали мазь вишневского+левомеколь на пальчик,сверху кусочек ватки и пластырь. на вторые сутки краснота прошла,боль прекратилась, но мазала еще дня 3-4.
welllere 06 апреля 2013
Краснота может быть,но это маленький ребёнок,а деток любые воспаления быстро развиваются,посмотрите пальчик не пульсирует,не горячий?
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
Обязательно и срочно к ХИРУРГУ!!! У меня у самой такое было - боль ужасная (даже для взрослого а что о ребенке говорить!), ноготь снимали наполовину, только после этого димексид и т.д. Скорее к врачу, еще и инфекцию (ттт) можно занести!!! Процедура, кстати, с уколом, безболезненно, потом пару дней болит, но без этого никак...
автор olehka1980 06 апреля 2013
Да вроде не пульсирует. На ощупь тоже вроде ничего. Но красный очень. Подрезал врач. Сами не лезли
Масяня Я 06 апреля 2013
На будущее - врач подолог. Хирурги оперируют, подолог правильно подрезает без оперативного вмешательства, если это возможно сделать. Из личного опыта - на одном и том же ногте хирург оперировал, а при повторном воспалении повезла к подологу - правильно обрезала и воспаление и боль моментально прошли.
Масяня Я 06 апреля 2013
Ответ дляolehka1980
Да вроде не пульсирует. На ощупь тоже вроде ничего. Но красный очень. Подрезал врач. Сами не лезли
Звонили в неотложку? Или Вас начинать пугать?
Аноним Завхоз 06 апреля 2013
Автор, лучший способ избавиться от этого - дать ногтику вырости.
Поверьте, мучалась 3 года.
Кума сделала операцию, через полгода тоже самое началось.
Во-первых, не срезайте ноготь, пусть отрастет, во-вторых, обувь ребенку смените.
Ello 06 апреля 2013
Ответ дляolehka1980
Да вроде не пульсирует. На ощупь тоже вроде ничего. Но красный очень. Подрезал врач. Сами не лезли
у меня недавно тоже ноготь срывали,хирург почистил и нанес левомеколь,скзал сутки не снимать,а потом делать ванночки с соленой водой и еще окунать в спирт палец,попустило через 2 дня.
Валентина ZaVaLi 06 апреля 2013
Ответ дляolehka1980
Да вроде не пульсирует. На ощупь тоже вроде ничего. Но красный очень. Подрезал врач. Сами не лезли
Ну, если врач делал, то , наверное так и должно быть. Температуру меряйте (ночь не спать, но куда деваться), если вдруг начнет подниматься, срочно скорую...
автор olehka1980 06 апреля 2013
Звонили. Сказали завтра в детскую областную показать дежурному а вообще может быть такое потому что сегодня только сделали. А где подологи водятся? Я первый раз про такого врача слышу
krasotuli4ka 06 апреля 2013
Не тяните. У сестры было. Так она никому не показывала (10-12 лет было), сама колупала, к врачу вовремя не попали. А когда мама увидела, уже нужно было снимать ногтики. На обоих ножках на больших пальцах и обрезать куски мяса- сильное загноение было. Главное- правильно обрезать ноготь и не носить тесную обувь.
welllere 06 апреля 2013
Держитесь мамочка,сегодня придется недоспать,поправляйтесь,всё будет хорошо!
katya0602 06 апреля 2013
У малого 2 недели назад после ветрянки загноился пальчик(под ноготь пошло)прикладывала левомеколь,после выходных пошла к врачихе назначила кварцевание.3 раза сходили и прошло. Так что сходите к своему участковому врачу. А хирург сразу ноготь рвать будет, 100%.
Масяня Я 06 апреля 2013
Бентливуман 06 апреля 2013
а зачем вам димексид? его детям вообще до 12 лет нельзя, тем более что он прогревающий, не удивительно что пальчик покраснел, сходите обязательно завтра к хирургу или хотя бы к терапевту, а пока помажьте левомеколем 100% помагает. И не прикладывайте больше димексид.
Масяня Я 06 апреля 2013
Ответ дляolehka1980
Звонили. Сказали завтра в детскую областную показать дежурному а вообще может быть такое потому что сегодня только сделали. А где подологи водятся? Я первый раз про такого врача слышу
Завтра утром в больницу и пусть посмотрит врач. Обязательно. Попровляйтесь поскорее. Всех вам благ
автор olehka1980 06 апреля 2013
Снежка спасибо за ссылочку. Бентливуман так димексид хирург прописал который ноготок подрезал. И не в чистом виде а в растворе
greenmama 06 апреля 2013
Я уже бывалая в таком. Итак советы к хирургу - правильны. Обязательно показаться. Желательно в стационаре сразу договориться - там быстро среагируют.
Из слов своего жирурга - ни в коем случае не мазь Вишневского (создаст паровую баню, только процесс ускорится)
нельзя димексид - пожжете.
Еле теплые солевые ванночки и прикладывать кутасепт - должно наоборот все подсыхать.
Если за пару дней не выходите и не пойдет улучшение... то врач будет вмешиваться.
Не шутите - кость рядом.
Бентливуман 06 апреля 2013
Ответ дляolehka1980
Снежка спасибо за ссылочку. Бентливуман так димексид хирург прописал который ноготок подрезал. И не в чистом виде а в растворе
я понимаю зачем он это сделал, чтобы гной если есть вышел, но вам гной уже почистили, вам лучше не греть палец, ребёнку очень больно от этого, а левомеколь снимет воспалительный процесс и ускорит заживление. У моего ребёнка несколько раз вростал ноготь (слава Богу сейчас подрос нет) и лучше всего полагал это левомеколь. А все эти нагревания только заставляют пальчик сильнее пульсировать и болит ещё больше.
ЗабежАЛОЧКА 06 апреля 2013
Автор ,я всю жизнь с этим мучаюсь, у меня наследственное говорят, и у мамы такие ногти, вростают постоянно, я слежу, вовремя подрезаю, если не успела и чуть загноилось, обрезаю и лью дезинфицирующее средство (в аптеках в больших бутлях продается, разные названия есть), а вообще я когда ногти обрезаю дезинфицирую и ножницы и руки и лью на ноготь, это закон для меня,
от обуви не зависит абсолютно, вростают и летом когда во вьетнамках бегаешь
чуть побудет красным пальчик и все пройдет, я себе в домашних условиях все это делаю уже очень давно
вы можете проверить еще так, надавите не сильно на угол ногтя, уже не должно болеть вообще, если будет болеть к врачу однозначно
я Кукарача 06 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор ,я всю жизнь с этим мучаюсь, у меня наследственное говорят, и у мамы такие ногти, вростают постоянно, я слежу, вовремя подрезаю, если не успела и чуть загноилось, обрезаю и лью дезинфицирующее средство (в аптеках в больших бутлях продается, разные названия есть), а вообще я когда ногти обрезаю дезинфицирую и ножницы и руки и лью на ноготь, это закон для меня,
от обуви не зависит абсолютно, вростают и летом когда во вьетнамках бегаешь
чуть побудет красным пальчик и все пройдет, я себе в домашних условиях все это делаю уже очень давно
вы можете проверить еще так, надавите не сильно на угол ногтя, уже не должно болеть вообще, если будет болеть к врачу однозначно
У меня точно такая же ситуация:( Помогает только правильное подрезание, сама за много лет научилась как именно мне подходит. Ни один косметолог еще удачно не подрезал за все это время.
Сейчас уже в этом проблему не вижу, так как знаю что с ней делать.
Но в свое время намучилась очень-очень. И пару раз ноготь срывали хирурги. И пыталась очень много раз отрастить (под присмотром хирурга, каждодневные процедуры промывания), но каждый раз заканчивался плачевно. Хотя все в один голос твердили что нужно чтоб отрос, но это был не мой вариант.
Так что к каждому ногтю нужен свой подход это 100%
katerinka2008 07 апреля 2013
Я вам дам несколько советов как спасаюсь от вросших ногтей сама, и у младшего было
1-если начал врастать, чтобы снять нагноение, боль компрессы на 2 часа диоксидин+цефтриаксон на 2 часа пока не высохнет повязка пройдет нагноение за 2-3 дня!! В порошок ввести жидкость и хорошенько взболтать. Хранить в холодильнике 2-3 дня.
2- развести марганцовку очень сильной консистенции прям, чтобы цвет был как йод коричневый-коричневый. обильно мазать 2-3 раза в день не печет, что очень важно ребенку, но уберет всю гадость!
3-вариант, лазерное удаление вросшего ногтя. сама пробовала через 3 дня ходила уже в кроссовках. потерпеть боль нужно только 1-2 дня-это сильно болит. Делала, когда просто не решилась удалять ноготь в обычной поликлинике, сказала мужу отдам любые деньги, только чтобы не вырезать. Делали в Клинике в Киеве. Там врач и посоветовал эти рецепты. Скажу честно спасла ногтики сына в 1,3 года, когда в прошлом году начали врастать, + на море постоянно в водичке раскисали и видно гадость попала..
katerinka2008 07 апреля 2013
Кстати, попробуйте диоксидин+цефтриаксон и сейчас приложить. Это ен больно. +это сочетание антибиотика+ антибактериальный препарат думаю лишним не будет
godimond 07 апреля 2013
только перекись и настоика календулы,можно настойку прополиса!Никакого вишневского,никакого левомиколя,Вы такое нагноение получите!Эти мази для вскрытия закрытых гнойников.А вам нужно вычищать(перекись)и подсушивать(настойка календулы или прополиса).Делайте промывания 3-4 раза в день и все пройдет!Выздоравливайте!
я Кукарача 07 апреля 2013
Ответ дляgodimond
только перекись и настоика календулы,можно настойку прополиса!Никакого вишневского,никакого левомиколя,Вы такое нагноение получите!Эти мази для вскрытия закрытых гнойников.А вам нужно вычищать(перекись)и подсушивать(настойка календулы или прополиса).Делайте промывания 3-4 раза в день и все пройдет!Выздоравливайте!
+1
Мне хирурги тоже так говорили!
Масяня Я 07 апреля 2013
Прочла советы, написанные выше. На себе, девочки, можете проводить эксперименты с антибиотиками, присыпками, настойками, если не понимаете всей серьезности последствий самолечения гнойных воспалительных процессов. Категорически! против экспериментов с малышкой! Ей же всего лишь годик. Здесь не место проб и ошибок. Только консультация врача и четкое выполнение его назначений!!
Прасковична 07 апреля 2013
Всё мазать зелёнкой! Так нам наш педиатр посоветовала 12 лет назад. Уже второй крохе 5лет- всепроблемы с ногтиками решают ванночка с марганцовкой и зелёнка. Странно, что она так забыта.