Шиворот Навыворот• 04 июля 2015
Девочки, кто был у фтизиатра? расскажите
Перед школой посылают пойти фтизиатра, говорят всем обязательно надо. (манту у нас 2 мм), все ок. скажите, что будет спрашивать/смотреть фтизиатр?
Дюагональ• 04 июля 2015
есть ли температура, как ест, как набирает вес ребенок, не было ли в последнее время потери веса, ночью потеет или нет, как часто болеет простудными заболеваниями, когда последний раз была простуда и кашель, если заболевает простудными как долго лечится, как протекает в это время болезнь. Послушают легкие, могут послать на рентген ребенка и всех кто с ним живет в квартире постоянно (мама, папа, братья/сестры, дедушки/бабушки). Если вы недавно делали рентген легких (он действителен в течении года) возьмите с собой снимок или результаты.
Нас спрашивают это постоянно, но мы не делаем манту, а посещаем каждый год фтизиатра.
Шиворот Навыворот
• 04 июля 2015
Ответ дляДюагональ
еще вспомнила - спросят болел ли кто в семье туберкулезом,
спасибо большое. мы сделали с мужем флюр, пойду сразу с ними. манту маленькая, 2 мм. я и не думала, что пошлют. сказали так надо
Дюагональ• 04 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
сейчас в Украине эпидемия туберкулеза, так что гоняют всех. Даже при продолжительном кашле или запущенном бронхите посылают к фтизиатру. В посещении фтизиатра ничего страшного или позорного нет.
Шиворот Навыворот
• 04 июля 2015
Ответ дляДюагональ
та я не боюсь, просто хочу знать, чего ожидать от посещения
Дюагональ• 04 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
посмотрит, послушает, поставит печать и ласт заключение что здоровы. Просто таким образом стараются обследовать как можно больше населения.
Шиворот Навыворот
• 04 июля 2015
Ответ дляДюагональ
понятно. спасибо)
Дюагональ• 04 июля 2015
Ответ дляакель13
у нас фтизиатр принимает в одном здании где лежат с туберкулезом только с разных сторон вход-так я отказывалась в таких условиях проходить фтизиатра(((идешь на прием а около тебя куча больных прогуливаются(((
что человек больной туберкулезом - на лбу у него не написано. Очень часто туберкулез обнаруживают при профосмотрах. И стоя в магазине в очереди, или едя в общественном транспорте Вы не знаете какое количество больных находится около вас на данный момент. Так что к сожалению можно заразится и не на территории тубдиспансера ((
Шиворот Навыворот
• 05 июля 2015
Ответ дляакель13
у нас как раз в поликлинику детскую приедет на 1 день, а так бы тоже не поехала