Алгонавт• 04 июля 2015

Из Харькова в Донецк

Девочки, кто как ездил? Не через Россию.
Пропуск теоретически есть, номер знаю. Сектор б - можно ли через Артемовск проехать? Вроде говорят мол бумажные отменили пропуска, а значит буква неактуальна - лишь бы в базе были?
Интимная• 04 июля 2015
Проехать можно только на машине, автобусы не ходят. НЕТ НИКАКОЙ БАЗЫ и никаких электронных пропусков!!! Проверяют бумажные пропуска!

Проработник• 04 июля 2015
пропуска вроде только с 7 июля в бумажном виде отменят. Но и то неизвестно еще точно или нет.
Удобно и недорого добираться поездом до Артемовска, а оттуда до Горловки/Енакиево на машине. Ну а внутри зоны дальше до Донецка без проблем.
Рябушка Ку• 04 июля 2015
Можно и без бумажного. Все проверяется через базу.
Советую доехать до пропускного пункта, а сам блок-пост пройти пешком.
Когда перейдете садитесь в маршрутку на Донецк, которых там очень много. На машине долго ждать придется, очередь очень длинная. Без очереди пропускают инвалидов и детей до 3х лет (как в машине, так и пеших)
автор Алгонавт • 04 июля 2015
Ответ дляПроработник
а артемовск как? Пешочком? Это ж не сектор б? И да, мы с ребенком 2 года
автор Алгонавт • 04 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку
мы с дитем 2 года. Вот нашла ребят везут на 8-местке, обещают харьков-донецк за 8 часов и пешком ничего не проходить. Интересно обманщики?
Проработник• 04 июля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

почему обманщики? моя мама в Артемовск из Горловки на 8-местке ездила без пешего перехода, пропускали (это разрешено СБУ). Но многое зависит от смены, которая будет на блок-посту. Никто не может дать 100% гарантию, что пропустят, пару раз шла пешком.
Рябушка Ку• 04 июля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Если Вас там будет 8 человек с ребенком, то должны проехать. В любом случае до поста они Вас довезут, а там уже можно найти транспорт в Донецк.
Сколько они берут? Гривен 400 с человека?
Морковна• 04 июля 2015
Ответ дляИнтимная
бред,мама вчера из Донецка,по эл.базе пробивали,бум.пропуска у нее нет.Подавала на сектор б,выезжала через Артемовск.
Как нефиг делать• 04 июля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Пешком же сейчас никого не пропускают,только на легковом транспорте.К кому-то придётся просится в машину,чтобы проехать блокпост.

автор Алгонавт • 05 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку

Да, на ребенка буду брать отдельное место. 550 хотят. Это жирно за просто до поста) надеюсь всё норм будет, мне ехать в конце месяца и сейчас даже не записывают мол рано еще
автор Алгонавт • 05 июля 2015
Ответ дляКак нефиг делать

так 8миместкой будем ехать