гражданинГрубиян• 05 июля 2015

Можно ли скрыть от врача историю про аборт?

Более года назад был сей факт. Не хочу что бы кто-то узнал об этом.
соева-сысоева• 05 июля 2015
У меня до родов было 2 аборта, ничего не говорила и никто ничего не увидел.

Виннипуховна• 05 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

странно, хожу к гинекологам, всегда смотрят и спрашивают - рожала ли я? даже на кольпоскопии - получается не различают рожавшую или нет матку, а аборт видят?
вот это профессионалы!бегите от таких врачей
90x60x90• 05 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия
гинеколог хоть и подруга мамы но она прежде всего врак,который дает клятву что бы не трепаться

клятку они дают,а треплются направо и налево.Сама столкнуласт.
О моей беременности уч.гинеколог растрепала уже на след.день.
И это Киев
Работать надо• 05 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало

после выкидыша или замершей УЗИст увидит то же самое, что и после аборта, последствия одинаковые - и там, и там шкрябают матку, а потом - кисты, эндометриоз и прочая фигня

У меня есть эндометриоз, абортов не было никаких (ттт), только 2 беременности= 2-е детей!!!
Работать надо• 05 июля 2015
Про ’врачи видят’ вспомнила, как в 11-м классе одна девочка боялась делать флюорографию, что по ней увидят, что она курит и родителям расскажут
Молчалка• 05 июля 2015
Ответ дляБармалеина
Если они все видят,зачем спрашивают первая ли это беременность? Ничего они не видят.
Как все доктора- любого профиля спрашивают сначала жалобы,а потом анамнез(чем болели,и т.д.),а гинеколог обязан спросить какая беременность по счету, сколько раз модели ,были ли аборты или самопроизвольные аборты(указывает на риск невынашиваемости)
Стервочка• 05 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
родов после этого не было..
Не хочу что бы в моей медицинской книжке был описан сам факт, есть на то причины...
Как скрыть?
говорите что не делали ,если спросят,т.е что абортов не было.У меня был до родов аборт,спросил врач были?я говорю нет.Ну и ничего она не увидела.
Голубая устрица• 05 июля 2015
Автор, ваши аборты - это дело вашей совести.
Почему вы считаете, что врачу есть дело до вашей совести?
Как скажете, так с ваших слов врач и запишет.
В конце концов, вас благополучный исход вашей беременности должен волновать больше, чем врача!!!
И смысл скрывать от врача? По попе она вас бить не будет, вашему мужу докладывать не побежит.
В консультациях тысячи женщин, таких как вы.
Есть женщины которые вообще абортов не стесняются, а рассказывают о них случайным знакомым на детских площадках.
Даю справку• 05 июля 2015
ох и собралось тут умников, прям светила медицины, адепты Малахова
врач обязан спросить про кол-во родов и абортов, не зависимо от того, что он у вас в промежности увидит. Откуда ему знать, это шейка изменена от 5 абортов или после 1 родов? О какой компетентности вы тут судачите, если в гинекологии вы полный 0? ’Ко ко ко, кудах кудах, я скрыла данные факты и не доносила беременность, я жи лучше знаю как мне лечится, винаваты всьё равно врачи’ У нормальных людей есть анамнез (аnamnesis morbi, аnamnesis vitae). Вы сами безответственны. Как можно после аборта или выкидыша не прийти к вашему участковому гинекологу на контрольный осмотр с выпиской? Вот оттуда он и узнает об этом. Анамнез не врачу нужен, а вам в первую очередь чтоб исходя из него назначать адекватное лечение и т.д.

Мааарковная• 05 июля 2015
я не говорила. и в карте было записано- 1я беременность. хотя за 5 лет до этого этот же врач сделал мне 2 аборта.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

я вот лечилась, так, что онко-гинеколог спрашивала у меня, что другая на кольпоскопии, последняя даже удивилась, может у меня там целка выросла

Нет врачи просто бывают нормальные, а есть лишь бы что... для примера - моя врач поставила мне под вопросом многоплодную беременность, сказала пойти на лучшее узи чтобы установили, а на лучшем узи мне врач с уверенностью давала показания на одного ребенка, пока я не задала вопрос - Вы уверенны,что он один??? Вот такие врачи!!! И это в самой дорогой клинике Киева!!! С лучшим оборудованием!!
По поводу рожавшей- видно!!! Когда делают колькоскопию если Вам показывают изображение на экране то есть различие и его видно даже не гинекологу!
Бабушка Бетман• 05 июля 2015
1й был аборт а через5лет Б и родыничего врачу которая вела Б не говорила. Зачем? Чтоб все в поселке знали? И до мамы дошло? Делала не официально под вымышленным именем
Безберлоги.ру• 05 июля 2015
Та не видно там ни чего)))
автор, забейте...не хотите что б кто знал, вот и не говорите!
аборты были-говорите Нет! Вот и все!
Люблю порядок• 05 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия
я это знаю,а не думаю

врач с вас плохой!
Белый Лосик• 05 июля 2015
Ничего не видно, не парьтесь! В советское время еще любили спрашивать во сколько лет начала половую жизнь и сколько у тебя уже было мужчин((( По наивности своей отвечала - что и когда - боялась узнают(((. После 30 лет забила на все вопросы и говорю, как хочу. Нигде в карточке нет двух вакуумов, нет двух операций по гинекологии. Когда видят шов - а он один на 4 операции - 2 гинекология и 2 кесаревых - пока точно не расскажешь откуда шов - никто и не узнает! Единственное, что на кресле говорят - типа сразу видно, кто рожал сам, а у кого кесарево было. И это не из-за шва, а просто влагалище остается не растянутым.
Майор Медуза• 05 июля 2015
желательно сказать.

так как ,если будет или есть беременность и у вас будет резус конфликт с отцом ребенка- вести беременность будут с особой бдительностью, и дополнительными анализами на антитела.иначе все моет не очень хорошо закончится.
Умничка-помощничка• 05 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия
если от гинеколога,то нет он сам это увидет
моя подруга делала аборт, когда студенткой была. На учет ставала-сказала, что не делала.
Под пытками• 05 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
родов после этого не было..
Как скрыть?
Сказали нет и все. У меня была такая ошибка, никто до сих пор не знает и ни разу врач ничего не сказала про хоть какие то подозрения на аборт
Слава Українi• 05 июля 2015
Ответ дляМааарковная

Муроводчица• 05 июля 2015
Я скрыла, и ничего...
Слава Українi• 05 июля 2015
Ответ дляМайор Медуза
желательно сказать.

Я всегда думала, что у меня вторая положительная, а когда забеременела, выяснилось, что первая отрицательная, в тот момент поблагодарила Бога за то, что дал мне ребеночка именно с тем человеком, с которым идти мне по жизни и я не разу не делала абортов.
Ведут одинаково тщательно, если знают, что папа ребенка резус-положительный, а мама резус-отрицательная, антитела смотрят часто, просто нужно почаще напоминать про это врачу, ни разу не отказали.
Знать нужно, но бояться нечего, если отрицательный резус, т.к к счастью резус-конфликт это не частое явление.
У меня много знакомых с такими обстоятельствами, у всех по двое здоровых детишек, у одной трое, но там кололи сыворотку во время третьей беременности, и после вторых родов, все таки подозрения были,но детки все здоровые.
ПочтальЁнша• 05 июля 2015
От гинеколога- нет!
Слава Українi• 05 июля 2015
Врач спрашивает о предыдущих беременностях, для того чтобы знать были ли патологии во время предыдущих беременностей, как прошли роды, были ли замершие беременности, выкидыши, прерывание беременности по медицинским показаниям.
Для того, чтобы предупредить возможные последствия.
Майор Медуза• 05 июля 2015
Ответ дляСлава Українi
Если первая беременность при резус конфликте-то частота осложнений уменьшается.
резус конфлик чаще происходит на последующих беременостях и когда ребенок взял папыну группу крови.Слава богу, что вы неузнали что это такое.

Осложнения при резус кофликт не такое уже редкое явление( знаю не по наслышке)- поэтому и важно сказать врачу о всех беременностях которые были, особенно у резус отрицательнвх мам.
ТАЗератти• 05 июля 2015
если врач гинеколог. то это не нужно в первую очередь Вам!!!
Ненавязчивый синтезатор• 05 июля 2015
Ответ дляЛюблю Украину

как не различают, очень даже отличается рожавшая матка, от не рожавшей
у меня не отличается! Моя Г которая меня 6 лет наблюдает, после родов был осмотр (1 год спустя),сказала что матка таких же размеров, как было до Б.
Для драки• 05 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Вот-вот, я именно об этом. Если я не хочу, что б кто-то узнал, то как отвечать на этот вопрос?
И еще, тут говорили, что доктор молчала маме, это такой бред, о таком бы точно рассказала, если подруга. Не на то они клятву дают..
И когда к врачу приходишь, тоже сразу про роды и аборты спрашивают. И в карточке наверняка записывают в историю
у меня одна беременность одни род, но так как плод крупный был все спрашивают только одни роды были и многие удивляются
Татьяна Татьяна• 05 июля 2015
Ответ дляЛюблю Украину

отличается зев рожавшей и нерожавшей, откройте учебник по Гинекологии, там и картинка есть.
Подруга-гинеколог не сказала маме потому как не хотела быть причиной скандала и рассудила, что это не ее дело.Вот и все. Я знаю ни одного врача, которые много чего видят, но молчат, так как они не пастыри в церкви, чтоб читать морали и наставлять. Другая у них специальность.Я б лично на месте этого самого врача тоже ничего не сказала, зачем? У них нормальные отношения с мамой, скажи, переругаются и может у этой самой девушки и семья распадется, быть причиной этого никто не хочет.
Нафаня Маня• 05 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало

после первого аборта не было ни кисты ни эндометрит за ни прочей фигни. Вышла за уж спустя три года и через месяц спокойно забеременела легко отходила и родила сама. Дочке уже три года ттт.
Нафаня Маня• 05 июля 2015
Ответ дляМайор Медуза

у меня вторая группа и резус отрицательный. Первый аборт. Потом замужество. Беременность. У мужа тоже вторая резус отрицательный. Дочка родилась со второй положительной. Все ок.