05 июля 2015

Обижаться на подругу или общаться как раньше???

Есть у меня подруга с которой очень давно общаемся, я вышла замуж, она была у меня свидетельницей, теперь у меня есть доча (4 года).

Вот подруга мне на днях пишет, что собирается на море ехать отдыхать с подружкой. У моего мужа есть не женаты брат, который ей нравится. Вот она и спрашивает: будем ли мы ехать отдыхать и будет ли брат с нами, чтоб ехать вместе.

я ей перезвонила и сказала, что если у брата не получится, то я с малой могу поехать и на маршрутке или на поезде.

в итоге у брата из за работы не получается о чем я и сообщила. Она сказала, что уточнит у своей подруги не будет ли та против чтоб мы с ними были на одном курорте и днем вместе были на пляже.

я ей пишу в контакте:

так а ты не говорила еще с девочкой, что если я с Женей поеду. она будет против что мы на пляже вместе будем?

она отвечает:

Ну дивись, в нас було 2 варіанта. Їхати з вами і Костьою, або з її однокласником і його братом. Ми не хочемо поїздом, хочемо на море скупитись, але вона машиною не поїде, бо далеченько, вона ніколи так далеко не їздила. Ми думали з вами, але Кості не получається, то поїдемо з її однокласником.

Обижаться мне на это или делать вид что ничего не произошло и дальше дружить как раньше.

Мне реально очень не приятно, я с ними вместе жить там не собиралась, просто иногда хотела на пляже быть с ними, чтоб мне не так скучно было...
показать весь текст
бювет_в_обед 05 июля 2015
Ответ дляksuha747
А она не знала, чт планировали вы. Поэтому так. Вы немножко лукавите. И в кафе вам хочется, и поговорить. А чужое дитя - мало радости. Хотя бы потому, что надо думать, что говоришь, как и кому.
По теме: обижаться не на что. Хотели не вас взять на море. а Костю. Поверьте. незамужним намного приятнее он, чем мама с ребенком на отдыхе.

Вот я пожтому и люблю с подружками БЕЗ детей потусить!
ksuha747 05 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед

Вот я пожтому и люблю с подружками БЕЗ детей потусить!
Согласна. Всегда, когда подруга с дитем, она то за дитем смотрит, то я за ним смотрю, то ходим по площадкам, то ’пошли, бо ему скушно’. И ни один мужчина знакомиться НЕ ПОДХОДИТ. Проверено.
...хм..и разговаривать не о чем, потому что с разной целью погулять вышли.
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляksuha747
Согласна. Всегда, когда подруга с дитем, она то за дитем смотрит, то я за ним смотрю, то ходим по площадкам, то ’пошли, бо ему скушно’. И ни один мужчина знакомиться НЕ ПОДХОДИТ. Проверено.
...хм..и разговаривать не о чем, потому что с разной целью погулять вышли.

пишу еще раз жить вместе с ней или даже рядом не планировала, просто думала иногда на пляже встречаться и то на разных подстилках
бювет_в_обед 05 июля 2015
Ответ дляksuha747
Согласна. Всегда, когда подруга с дитем, она то за дитем смотрит, то я за ним смотрю, то ходим по площадкам, то ’пошли, бо ему скушно’. И ни один мужчина знакомиться НЕ ПОДХОДИТ. Проверено.
...хм..и разговаривать не о чем, потому что с разной целью погулять вышли.

У ВАС семья -муж и ребенок а подруга бездетна и хотет отдохнуть. Это разные миры! Разный отдых. А про дом и баньку и про то что не грузите ребенком подругу так это просто НОРМА- банька с подружкой -девичник а с мужем и ребенком другое. Просто у меня подруги НЕ БЕСПЛАТНЫЕ няньки для моего ребенка а ВЫ хотите 2 в 1!
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляksuha747
Согласна. Всегда, когда подруга с дитем, она то за дитем смотрит, то я за ним смотрю, то ходим по площадкам, то ’пошли, бо ему скушно’. И ни один мужчина знакомиться НЕ ПОДХОДИТ. Проверено.
...хм..и разговаривать не о чем, потому что с разной целью погулять вышли.

самое интересное, что моего ребенка с рождения она видела всего раза 2 за 4 года. В основном с ней видимся когда я малую маме отвожу.
Когда дома баньку топим или шашлычек делаем или еще какая то гулянка... моим ребенком она никогда обременена не была...
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед

У ВАС семья -муж и ребенок а подруга бездетна и хотет отдохнуть. Это разные миры! Разный отдых. А про дом и баньку и про то что не грузите ребенком подругу так это просто НОРМА- банька с подружкой -девичник а с мужем и ребенком другое. Просто у меня подруги НЕ БЕСПЛАТНЫЕ няньки для моего ребенка а ВЫ хотите 2 в 1!

я хотела ехать одна без мужа только с ребенком, я не собиралась проводить с ней все время, просто хотелось чтоб хоть с кем то там иногда можно было встретиться и бокал пива выпить....
бювет_в_обед 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

я хотела ехать одна без мужа только с ребенком, я не собиралась проводить с ней все время, просто хотелось чтоб хоть с кем то там иногда можно было встретиться и бокал пива выпить....

Я ВАС поняла НО подруга ХОЧЕТ ВЕСЬ!!!!!!! отдых тусить с мужчинами! А ВАС согласна терпеть только из-за Кости.
ksuha747 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

пишу еще раз жить вместе с ней или даже рядом не планировала, просто думала иногда на пляже встречаться и то на разных подстилках
Я читала, но!!! Вы планируете - и вы это знаете. Вы - но не она. У незамужних ОПЫТ. Понимаете? То есть, возможно, вы бы не навязывались, но 95% женщин хотели бы в компанию. Потому что это естественно. Для вас отдых - это и труд, и ответственность. А подруга подруги вашей тем более против вашего присутствия. Она вас не знает. Причина одна: вы - не мужчина.
Думы мои думы 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

пишу еще раз жить вместе с ней или даже рядом не планировала, просто думала иногда на пляже встречаться и то на разных подстилках

ну так и она вас предупредила - *Ну дивись, в нас було 2 варіанта. Їхати з вами і Костьою, або з її однокласником і його братом. Ми не хочемо поїздом, хочемо на море скупитись, але вона машиною не поїде, бо далеченько, вона ніколи так далеко не їздила. Ми думали з вами, але Кості не получається, то поїдемо з її однокласником. *

и честно дала вам понять, что уделять вам время не сможет,они едут теперь -две пары. что вам не понятно? вам человек дал честный ответ.
бювет_в_обед 05 июля 2015
Вы каждая правы по-своему. Все такое переживают с бездетными подругами. Потом у ВАС ребенок подрастет а у нее будет малыш и Вы вправе отказать ей и отдыхать свободнее.
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Вы каждая правы по-своему. Все такое переживают с бездетными подругами. Потом у ВАС ребенок подрастет а у нее будет малыш и Вы вправе отказать ей и отдыхать свободнее.

вы знаете, я такой человек, что я еще сама предложу чтоб она поехала если у нее будет ребенок плюс и сидеть с ним буду. очень люблю детей )))
автор Детектор лжи 05 июля 2015
как то изначально цели ехать на море у меня не было, так как у мужа не получается, а без него я не хотела. Она предложила, муж сказал езжай, чего с малой в городе сидеть. Я загорелась этой поездкой и тут облом. Просто почему то расстроилась... Думаю пройдет )))
Миззери 05 июля 2015
Автор неприятно, но...
я так поняла подруга хочет отношений, вот он поэтому присматривала брата мужа или одноклассника, а если и с ним не получится то будет просто на пляже цеплять мужиков, а ребенок может подпортить малину, вряд ли парни пойдут на нерест если возле дамы ребенок паски лепит, пусть это и не ее ребенок но все же. вот и все
Прилипало 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

вы знаете, я такой человек, что я еще сама предложу чтоб она поехала если у нее будет ребенок плюс и сидеть с ним буду. очень люблю детей )))

тогда Вы отличная подруга. Для нее. Какая она для Вас подруга - неизвестно.
Юзать будет Вас и в хвост, и в гриву когда у нее появится ребенок.
Делайте выводы.
Вам уже все написали.
Прилипало 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
как то изначально цели ехать на море у меня не было, так как у мужа не получается, а без него я не хотела. Она предложила, муж сказал езжай, чего с малой в городе сидеть. Я загорелась этой поездкой и тут облом. Просто почему то расстроилась... Думаю пройдет )))

тю, не едьте сейчас. Едьте с мужем.
“Подружка”…. Пересмотрите свою жизнь и отношения. Вы просто знакомые если она Вашего ребенка за 4 года видела 2 раза!
Почему расстраиваетесь? Я бы не расстраивалась. Это не дружба
Миззери 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
как то изначально цели ехать на море у меня не было, так как у мужа не получается, а без него я не хотела. Она предложила, муж сказал езжай, чего с малой в городе сидеть. Я загорелась этой поездкой и тут облом. Просто почему то расстроилась... Думаю пройдет )))
ага, у меня была небольшая обида когда подруги свободные с моего ДР ехали в клубешник а мне даже не предлагали (узнала уже после) мол у меня же ребеееенок.
А теперь мне их очень жаль, так как тридцать с + а ни мужа не детей, а без семьи так грустно наверное, лично я себя не представляю без этого((
Пописанная парта 05 июля 2015
Автор, так напишите ей все что думаете. Может она задуматься и выясните за одно кто есто кто)
С детьми на море одной сложно, вы по-любому будете просить подругу присмотреть за ребёнком чтоб искупнуться и тд, а она явно этого не хочет. Вот и морозится
ФФФФристайла 05 июля 2015
У МЕНЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ПОДРУГА ВАША ЯКАСЬ ШАЛАВА..
Цветок Мира 05 июля 2015
Я ничего не поняла. Расскажите в дву
х словах
Миззери 05 июля 2015
но знаете автор, я с опытом поняла что всегда обиды надо выговаривать в не в себе копить, это во первых что бы не отравлять себя накоплением обид, во вторых что бы человек делал выводы и не повторял ошибок. Что мешает вам сказать что вам неприятно и такое потребительское отношение? спокойным тоном, просто сказать... подруга тогда может объяснит и повода для обиды не будет ну или как минимум сделает выводы, потому что все эти намеки, чтение между строк не всем дано понимать, есть тугие люди, поэтому я уже если что-то меня задело прямо и говорю и знаете, жизнь стала гораздо легче, и сама рада когда мне говорят в лоб что не так, потому что сам иногда и не осознаешь что обидел человека, а человек делает вид что все ок а сам обижен глубоко, кому это надо? это же червоточина в отношениях.
Люблю Поумничать 05 июля 2015
едьте с Костей, а ее не берите, пусть ей будет также неприятно, как и вам. Скажите, вот Костя едет, но вас брать не хочет, если бы вы были без вещей, он бы подумал, а так багажник битком, так что едьте своим ходом. Может будем встречаться на пляже, но мы только утром и вечером будем, т.е. днем ребенок спит, а вечером мы с Костей планировали ходить гулять по набережной....как то так. Даже, если у Кости не получается я бы написала именно так, а потом на месте придумала что-то типа того, что у него поменялись планы в последний момент.
Прилипало 05 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
едьте с Костей, а ее не берите, пусть ей будет также неприятно, как и вам. Скажите, вот Костя едет, но вас брать не хочет, если бы вы были без вещей, он бы подумал, а так багажник битком, так что едьте своим ходом. Может будем встречаться на пляже, но мы только утром и вечером будем, т.е. днем ребенок спит, а вечером мы с Костей планировали ходить гулять по набережной....как то так. Даже, если у Кости не получается я бы написала именно так, а потом на месте придумала что-то типа того, что у него поменялись планы в последний момент.

ахахахахаха
Anna1108 05 июля 2015
Семейным с холостяцкими не по пути! Подруге с Вами просто не интересно будет (Вы же не сможете сидеть и гулять в кафе до утра, счастье маленькое к такому отдыху не способно!). Вам бы лучше поехать со знакомыми у которых тоже дети есть.Причин для обид нет- ценности у каждого уже разные
АлывердЫ 05 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

просто получается она искала корысть, что если брат едет то на машине их везет, тогда норм что мы едем. е если он не едет то и нам там делать нечего, хоть мы и ехали бы своим ходом

она хотела ехать с братом и потому что он ей нравится, а не только для корысти, я проблемы не вижу помочь-подвезти друзей а вы это корыстью считаете?
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Я ничего не поняла. Расскажите в дву
х словах

есть подруга которая едет еще с одной девочкой на море. позвонила предложила чтоб я+мой ребенок 4-х лет брала брата и мы вместе ехали а море на машине брата. брат не смог. подругу не устраивает чтоб мы ехали без него.
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ

она хотела ехать с братом и потому что он ей нравится, а не только для корысти, я проблемы не вижу помочь-подвезти друзей а вы это корыстью считаете?

едет она плюс ее подруга и если везет брат мы можем ехать туда, если нет то и мы чтоб дома сидели, вот что обидно
Сегодня на диете 05 июля 2015
Детский сад...
Жерица ночи 05 июля 2015
Если бы у меня была возможность отдохнуть недельку без своих троих детей, то подругу с ребенком отшила бы в первую очередь))) разные интересы, разный отдых с детьми и без. Автор, Вам самой лучше выбрать другое место и поехать семейно. Вы рядом с ней, бездетной и веселой, будете напрягаться, Вам тоже обязательно захочется хоть денек провести также, как подруга, просто полежать на пляже... ребенок будет всем в тягость и т.п.
175см55кг19лет (она) 05 июля 2015
А чего обижаться? Девушка молодая, пытается наладить личную жизнь. Да, ради брата потерпела бы ребенка, а так смысл? Да, у нее здоровый эгоизм. Но у Вас ведь тоже. Едьте себе на море, кто мешает? Но Вам же ж надо время с подругой проводить)
автор Детектор лжи 05 июля 2015
Всем большое спасибо за мнения и рекомендации ))) Выговорилась, стало легче... В общем отпускаю ситуацию, что не делается все к лучшему )))