Пупс• 05 июля 2015
звонил мошенник с олх 094823**69
с черкас представился савченко андрей романович... спросила что за оператор у вас 094823**69 что то там наплел чушь ... кароче сразу поняла .. так как он со старта начал диктовать и договариваться со мной что надо делать мне))))) в общем забила в нете инфу вижу что мошенник !!!!
Oksana1992• 05 июля 2015
тоже так звонили, только в паре 2 мужика, не помню номера но вытягивали меня к терминалу приват банка, что б я на 6 тыс. пополнила какой-то номер)))якобы говорил что они на мой счёт поступят, но диктовал свою карту)
Пупс
• 05 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
о и мне пару минут назад звонил, тоже заподозрила
ТЮРЬМА ПО НЕМУ ПЛАЧЕТ
Alla-Alochka79• 05 июля 2015
А мне звонили с военкомата(так представились) предлагали встретится,поговорить,но при себе иметь 5000 грн. Я медик по образованию,но в больнице не работала ни дня.Перед этим проходила медкомиссию.
Указка• 05 июля 2015
Мне тоже вчера звонили по поводу кед, которые я на ОЛХ продаю, номер 094 883 08 32, а потом типа служба безопасности приватбанка с номера 056 767 23 68. Удушила бы гадов
А многие же попадаются на их уловки((
Рожки-да-ножки• 07 июля 2015
Ответ дляУказка
А многие же попадаются на их уловки((
мне сегодня тоже звонили, сразу поняла, что развод, потому что ничего не спрашивали про товар и готовы были на предоплату. через часа 2 набрали типа из корпоративного отдела Привата, спросили, ожидаю ли плтеж. Сказала, что нет и тут пауза, потому что не ожидали такого ответа. Еще раз уточнили, еще раз вежливо сказала, что нет. В ответ: пошла на... )))
Стекловыжималка• 17 июля 2015
В нашу ментовку заявление нести нет смысла, тем более когда преступление не произошло.
Но есть подозрение, что эти типы уже сидят на зоне и оттуда звонят.
На заднем фоне слышны голоса или офис или другое скопление людей.
Мошенник звонил по тел. 0948233569 - очень хотел оплатить, по моему все равно за что.
Пока ожидаю звонка из ’приватбанка’. Что ему передать?
Я в шоке!!! 0948233569 - этот Савченко всё ещё пытается найти дураков. Звонил пару минут назад схема та же. Хотел купить куклу)))) Ждал, что я ему кину номер своей карты. В нэте сразу же увидела, что мошенник. Спасибо вам большое девочки!!!! Перезвонил узнать, почему я ему не дала номер карты с вопросом: - ’Что-то случилось?’
Далее, нет смысла описывать разговор с подобного рода людьми....
Очень всех прошу если Вас хоть, что-то настораживает в общении - проверяйте номера в соц сетях, чтоб не попасться на удочку.
Валентина_Евгеньевна• 03 сентября 2015
Это жуть, этот Савченко. Он теперь ’продуманнее’, не просто готов купить товар, но даже спрашивает, все ли соответствует описанию, действительно ли новая игра и проч. и проч... А потом звонок из ПБ, наезд с их стороны, наезд с моей стороны, и пошло-поехало, пока не зашла в Приват24))) прикол ведь в том, что не всегда есть возможность сразу же зайти в инет, промониторить инфу по этим мошенникам((((
Девочки, а я попалась на него:(((. Сыграла роль и заказа, и того, что была в маршрутке. Сколько знаю о таких разводах, не помогло. Как зомби, блин. Позвонили с олх, все обсудили, дала номер карты, он в ответ:Харьков, склад нп 3 Савченко Андрей Романович и тел 0948233569. Сказал, что отправит платеж со своей фирмы. А на след дань звонит 0567853704. И говорит, что такая-то сумма перечислена с юрлица, а ваша карта не оформлена под получение средств от юрлица. Всё очень грамотно объяснял, тактично. Вот я и прошляпила свои кредитные деньги... Сама лоханулась, но вот в чем вопрос. Они ни имена, ни телефоны не меняют. Где служба безопасности банка, милиция? Ведь по номеру можно определить расположение абонента. Вообщем бред полный. Походу, все в завязках...
Ответ дляСветилка
девочки, звонит мне сейчас этот мошенник
что говорить
п.с. месяц назад муж попал на них, все деньги сняли кредитные((
что говорить
что говорить? вспомнить всю нецензурщину и главное - не слушать, так как через 3 минуты его разговора, как зомби выполняешь все действия... главное, не говорить код смс и все личные данные. На крайний случай, не брать трубку.
волосатое стекло• 11 октября 2015
И мне сегодня с ОЛХ по объявлению на 1000 грн. Уже была у меня такая история летом, сразу же заподозрила. Поэтому, когда в 10 часов вечера мне позвонил якобы сотрудник Приватбанка, жду ли я корпоративный перевод, отправила его ’спать’ ))))) Девочки, смотрю Приватбанку и милиции абсолютно все равно. Летом я заявки оставляла в службу безопасности, а мошенники даже номера телефонов не сменили
значит ничего не боятся...
Пупс
• 12 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
значит ничего не боятся...
отправила его спать))) типа утро вечера мудренее)))))