05 июля 2015

Куда переехать на территории Украины.

Добрый день, всем! Посоветуйте, кто может. Ситуация такова, живу в Днепропетровской области город промышленный, экологически вредный климат, доктора советуют переехать, дети с болячек не вылазят. Хотелось бы переехать в пригород(деревню) или небольшой город, дом с участком, где реально найти работу, и по деньгам не сильно дорого. Есть садик, школа.
Понятия не имею о населенных пунктах по левую сторону Днепра.
Love_You@ 05 июля 2015
Лично мне в Трускавце понравилось. Воздух почище будет.
МаНатка 05 июля 2015
Поближе к Карпатам или к морю. Пускай доктора вам ещё скажут, какой именно климат вам нужен. Смотря, какие болячки у вас.
автор ОООль 05 июля 2015
Ответ дляМаНатка
Поближе к Карпатам или к морю. Пускай доктора вам ещё скажут, какой именно климат вам нужен. Смотря, какие болячки у вас.
Знаете, в нынешней ситуации в стране, путь в сторону моря закрыт и небезопасен...
автор ОООль 05 июля 2015
Хотелось бы дальше от Хим.завода и шахт.
PRIHODKO80 05 июля 2015
С работой сей час везде тяжело... Думаю вам придется покататься, чтобы определиться. Я сама из Синельниковского района, пгт Раздоры, то у нас не плохо, асфальт в отличии от райцентра, хотя райцентр - ГОРОД) Садик есть, только небольшой и деток принимают только маленьких - группы заполнены ( А школа большая - туда без проблем. Учителя хорошие. Приглашаю на экскурсию. Кстати, у нас госпиталь большущий, так пенсионеры, кот. к нам приезжают говорят, что воздух у нас аж сладкий....
МаНатка 05 июля 2015
В принципе, вы правы. Методом исключения остаются Карпаты. Думаю лучше поближе к курортам, если думать о работе и экологичности. Трускавец, Моршин, Буковель. И Ужгород - неплохой вариант.
МаНатка 05 июля 2015
Ответ дляОООль
Знаете, в нынешней ситуации в стране, путь в сторону моря закрыт и небезопасен...
Ой, простите. Выше ответила.
автор ОООль 05 июля 2015
Ответ дляPRIHODKO80
С работой сей час везде тяжело... Думаю вам придется покататься, чтобы определиться. Я сама из Синельниковского района, пгт Раздоры, то у нас не плохо, асфальт в отличии от райцентра, хотя райцентр - ГОРОД) Садик есть, только небольшой и деток принимают только маленьких - группы заполнены ( А школа большая - туда без проблем. Учителя хорошие. Приглашаю на экскурсию. Кстати, у нас госпиталь большущий, так пенсионеры, кот. к нам приезжают говорят, что воздух у нас аж сладкий....
Спасибо. Тяжело принять решение, не зная где как. Поездить сильно не получится ребенок(младший) 3 года оставлять не с кем.
PRIHODKO80 05 июля 2015
Ответ дляОООль
Спасибо. Тяжело принять решение, не зная где как. Поездить сильно не получится ребенок(младший) 3 года оставлять не с кем.
Едьте ближе к каким-то родственникам, в знакомые места. У меня подруга живет в Кременчуге, может и не особо чистый городок, но безумно зеленый - я влюбилась сразу! Черкассы тоже ничего так...
автор ОООль 05 июля 2015
Ответ дляPRIHODKO80
Едьте ближе к каким-то родственникам, в знакомые места. У меня подруга живет в Кременчуге, может и не особо чистый городок, но безумно зеленый - я влюбилась сразу! Черкассы тоже ничего так...
Знаете, жизнь так сложилась, что и родственников не осталось, и ехать не куда поэтому и интересуюсь у чужих. Хотелось бы будущего для деток. А здесь я его не вижу.
автор ОООль 05 июля 2015
В Черкассах была он как-то очень сильно растянут намешан, нет в нем что ли уютности, компактности.
автор ОООль 05 июля 2015
Ответ дляМаНатка
В принципе, вы правы. Методом исключения остаются Карпаты. Думаю лучше поближе к курортам, если думать о работе и экологичности. Трускавец, Моршин, Буковель. И Ужгород - неплохой вариант.
В курортных городах, цены по-моему(судя по морю) заоблачные, не так ли?
PRIHODKO80 05 июля 2015
Ответ дляОООль
В Черкассах была он как-то очень сильно растянут намешан, нет в нем что ли уютности, компактности.
Возможно... Меня удивило, как спланированы в Черкассах дороги - просто клеточки, клеточки. Для водителя - лучше не придумаешь ))) П.С. Смотрите карту Украины, заходите на сайты объявлений жилья определённого города - это поможет определиться. Загляните в форумы конкретных городков о садиках, школах почитайте... может что-то для себя и возьмёте. Удачи!
МаНатка 05 июля 2015
Ответ дляОООль
В курортных городах, цены по-моему(судя по морю) заоблачные, не так ли?
В курортной зоне конечно. Но вы же пригород хотели.
автор ОООль 05 июля 2015
Ответ дляPRIHODKO80
Возможно... Меня удивило, как спланированы в Черкассах дороги - просто клеточки, клеточки. Для водителя - лучше не придумаешь ))) П.С. Смотрите карту Украины, заходите на сайты объявлений жилья определённого города - это поможет определиться. Загляните в форумы конкретных городков о садиках, школах почитайте... может что-то для себя и возьмёте. Удачи!
Спасибо за дельный совет.