Мини-бикини• 07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Ага, Если вам ПОЗВОЛЯТ ваши дети и их супруг(а). Сколько тем было в советчице про ненависть, неприятие пожилых родителей, к и свекрухам, и тёщам...
да, это точно
короче от старушечьей лавочки никто по ходу не застрахован...

Обращеница• 07 апреля 2013
И я не хотела детей. Не то чтобы категорически не хотела, но и не сказать, чтобы хотела. Эгоистка еще та, да и работа интересная, 2-3 раза в год в путешествия ездили за границу, сноуборд начала осваивать, м-м-м-м.... Места для детеныша как бы не наблюдалось.
В 27 забеременела, и сейчас не представляю себе жизнь без доци, и еще хочу, двоих. Трудности, связанные с детьми - это такой пшик по сравнению с удовольствием видеть, как рядом с тобой растет человек. При чем я не сторонница раннего развития, скорее мне по душе slow life - вдумчиво почитать, мечтательно посозерцать, и с дочкой не хочу форсировать ее развитие, для меня кайф - составить ей компанию в ее исследовании мира
Вкаблучках• 07 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
собственно, как и Вам. Не стереотипная Вы наша. У меня кума такая - против стереотипов, детей, моногамности и мяса. Ходит на людей кидается Она старшно расстроилась, когда решила выписать на листик все свои желания и вдруг (о, ужас!) они оказались такими же, как у всех - семья, дом, работа. А ведь вроде не такая, как все, не стереотипная... Я лучше буду счастливо жить по своими старомодным взглядами с любимым мужем, детками, уютным домом и хорошей работой... А, если и конец света, то мне не страшно - я люблю и любима, у меня замечательная дочка и счастливая жизнь. А Вы гуляйте со своим нестереотипным мышлением. Одна. Хоть один день, хоть сто лет в одиночестве - до Вас дела мне нет, тут все понятно. И нечего переходить на личности.
а зачем вы оправдываетесь и разводите тут демагогию если вам нет дела? что вы доказать хотите? знаю я таких ’счастливых’, все только на показ, лицемеры
Неправдиша• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
нее,она реалистка:) дожить до 80 лет в нашей стране ооочень сложно
Да и в любой другой тоже. Сегодня насмотрелась новостей по ОРТ, про фрекинговую добычу газа, в США добывают уже давно, так вот там метана в водопроводной воде столько, что вода из под крана ГОРИТ!!!
А у нас под Харьковом в Змиевском районе УЖЕ БУРЯТ.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
ой, я тоже вам могу понарассказать - скоро Северная Корея шандарахнет атомную бомбу и будет пофигу, сколько у кого метана в воде! потому что они уже на грани того, чтобы объявить себя в состоянии войны с оседями
так шо наши ниче пробурить НЕ УСПЕЮТ
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
так шо наши ниче пробурить НЕ УСПЕЮТ
ну вот шо вы пишите всякие страшилки?:))) автор теперь точно детей не захочет
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так я не автору пишу
а тот, кому я пишу, и так уверен, что все очень плохо и будет только хуже - ей уже должно быть не страшно

К@тен@• 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
какая-то истеричная Вы, кошмар
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
точно-точно, возмутитель порядка
Неправдиша• 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
Вот мне интересно, почему вы и вам подобные не можете понять и принять, что есть люди, у которых совсем другая жизненная позиция? отличающаяся от вашей? Сразу лицемеры?

Я вот считаю, что каждому своё, и не нужно навешивать на других ярлыки. Родили - радуйтесь (если есть чему), но зачем вы другим навязываете своё мнение? Почему именно ваше истинное? А может вы ошибаетесь?

И человек без детей проживёт более полноценную и радостную жизнь, чем вы?

Кто сказал, что для счастья обязательно наличие детей? А без детей жизнь неполноценна? Если у вас ВСЁ счастье только в детях, мне искренне вас жаль.
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
так я не автору пишу
ну так автор то читает,и на ус мотает:)
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша

Неправдиша, вы шото мимо стреляете - Вкаблучках как раз из того лагеря, где детям нет места или вам всем кажется, что только мамы-клуши могут агрессивно нападать на тех, кто их радостей не разделяет? хм, ан НЕТ
Чу Ча• 07 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
а я не лезу никуда и не собираюсь! Оставлю им квартиры, а сама с мужем(если доживет:-)) на дачу, петрушку растить
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну так автор то читает,и на ус мотает:)
ну за прошедшие 11 страниц темы она себя как пессимистка не проявила или это заразно???
Неправдиша• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
так шо наши ниче пробурить НЕ УСПЕЮТ
Ну шандарахнут или нет - это ещё не факт, а вот бурят - это факт.
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша

вот это как-то некрасиво вы сказали...
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
да кто его знает,а вдруг:)))

автор,пора темку закрывать,потому что уже смешались в кучу люди,кони:))
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
ладно, не уговаривайте меня, то шо капец по-любому близок было уже всем понятно , когда ждали декабря 2012
ksunj• 07 апреля 2013
Автор, еще ни одна женщина, которая родила, не пожалела об этом!!! По этому Вам просто надо забеременеть , случайно, так сказать! Аборт Вы делать не будите, сами сказали! А потом все как по маслу пойдет! Удачи!
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляksunj
ээээ а вы действительно в этом уверены? что НИ ОДНА женщина не пожалела?
Неправдиша• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Блин, точно. не дочитала на какую реплику Вкаблучках отвечает
Неправдиша• 08 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
да кто его знает,а вдруг:)))

Закрывать темы - ЗЛО!
Порядком это напрягает, сидишь, общаешься, автор бац, рты всем заткнул. Так сказать молча всех на хутор послал.
ksunj• 08 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А я и не по на слушке это говорю! Сама когда то хотела заделать аборт и Слава Богу не сделала! Так теперь даже представить страшно, аж до слез, что могла совершить такую ошибку! А Вы имеет детей? И что со мной не согласны? Или Вы родив- пожалели об содеянном?
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Я уверена:) что ни одна женщина, осознанно (!!!) ставшая мамой, об этом не пожалела. А несознательных мы не обсуждаем
Неправдиша• 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
И даже когда в подростковом периоде чадо своими заскоками начинает мозг родителям выносить?
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
я понимаю, что вы говорите о ЛИЧНОМ опыте
но неужели вы уверены что абсолютно из всех женщин в мире ни одна не пожалела о том, что родила ребенка?
я не уверена
да, дети есть и нет, я не жалею
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
’Автор, еще ни одна женщина, которая родила, не пожалела об этом!!! По этому Вам просто надо забеременеть , случайно, так сказать! Аборт Вы делать не будите, сами сказали! А потом все как по маслу пойдет! Удачи’

скажите, вы этот совет воспринимаете как осознанный подход к родительству? ведь именно в этом контексте сказано, что ’ни одна не пожалела’
Обращеница• 08 апреля 2013
Хм, может не стоить путать временную ярость и ’пожалела, что родила’?:)
К@тен@• 08 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша

если этот пост адресовался мне, то можете успокоиться и не жалеть - мне это не нужно уж точно. Мое счастье в моей семье - да. В моих детях и муже, родных людях. У меня есть хорошая работа, жилье, машина - все это я могу отдать без тени осмнения. Муж и ребенок - те люди, которые составляют мою жизнь и мое счастье, вот без них я никак. Это не значит, что все настолько однобоко и у меня нет подруг и друзей, интересов, каких-то походов, посиделок и прогулок - все это есть. Но основа МОЕГО счастья - семья. И да, я не верю, что можно прожить полноценную жизнь без детей. А раз уж у Вас есть дети, которые Вам в тягость, то мне Вас жаль. Точнее даже не так. Мне жаль Ваших детей.