07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Sladkoejka 07 апреля 2013
просто отвечайте... а нам нравится тренироваться пока...
или если скажете... а какое ваше дело??? больше не спросят)
Наездница 07 апреля 2013
Так рассуждают, когда не от кого иметь детей...
Таша-Наташа 07 апреля 2013
заводят котят с щенками,а детей рожают,не хотите не рожайте
verona-84 07 апреля 2013
я не осуждаю, а просто не понимаю.. Не страшно ли в жизни остаться одному? муж - это такое, приходящее и уходящее, их может быть десяток за всю жизнь.. а родители одни, и дети навсегда вашими останутся.
Семья - это самое ценное, что может быть в нашей жизни!
ЗаведУющая 07 апреля 2013
У каждого свои представления о жизни, и как ее провести это личное дело каждого. Наслаждайтесь.
автор Мини-бикини 07 апреля 2013
Ответ дляНаездница
Так рассуждают, когда не от кого иметь детей...
всмысле? я замужем если вы на это намекали
Мексиканочка 07 апреля 2013
детей не заводят))) єто собак скорее))) єто личное дело каждого, лучше не надо, чем потом по дет домах оставлять... Но когда-то услышала такое выражение про женщину, которая не родила : пустоцвет) таковой мне быть не хочется
Виниловая пластинка 07 апреля 2013
Смотря сколько Вам лет?
фрау Гитта 07 апреля 2013
Ответ дляНаездница
Так рассуждают, когда не от кого иметь детей...
или не способные
автор Мини-бикини 07 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Смотря сколько Вам лет?
УлыбАчка 07 апреля 2013
у меня есть подруга, в браке уже почти 8-мь лет...
детей не хочет, в браке уже сделала аборты, муж не в курсе.... но судя по мужу, то перед свадьбой она поставила его перед фактом, что детей не хочет иметь... ей сейчас почти 32 года, позиция не изменилась....
я к её выбору отношусь спокойно, хотя и не понимаю этот выбор совсем
Магиня 07 апреля 2013
всему свое время, так и говорите. А смысл жизни вы потом сами найдете. Удачи!!!)))
Артура Пирожкова 07 апреля 2013
Интересно, сколько Вам лет? Я в 24 вышла замуж, а в 27 все-таки решились запланировать!
Я люблю транзисторы 07 апреля 2013
Это - Ваше личное дело! И - сами придумайте, как в этом случае отвечать!
LXXL 07 апреля 2013
если не секрет сколько Вам лет?
Покорительная 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
я не осуждаю, а просто не понимаю.. Не страшно ли в жизни остаться одному? муж - это такое, приходящее и уходящее, их может быть десяток за всю жизнь.. а родители одни, и дети навсегда вашими останутся.
Семья - это самое ценное, что может быть в нашей жизни!
Т.е. цель родить, чтобы не страшно было на старости лет?
Путающаяся 07 апреля 2013
это как у меня спрашивают, когда 2 собираетесь! А мы не хотим второго,и все как не хотите? вдвоем веселей и пошло....!! А я лучше одному все, чем между 2 делить буду!!! Не обращайте вниманмя и живите в своё удовольствие!!! То Вам завидуют, что Вы можете все, а они ограничены!
Покорительная 07 апреля 2013
автор, мне 26, есть муж, но детей не хочу. это скорее пока не хочу. думаю, мамой я стану)
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
Т.е. цель родить, чтобы не страшно было на старости лет?
вы как-то поверхностно читаете)
конечно, чтобы не страшно было из дома выходить))
LXXL 07 апреля 2013
ой пока писала ответили, просто еще не пришло время, все будет, сейчас у многих возникает желание деток к 35 и выше ! а если нет, то это Ваша жизнь
Анка-пулемётчица 07 апреля 2013
Ответ дляНаездница
Так рассуждают, когда не от кого иметь детей...
или бесплодные
Бегущаяпо 07 апреля 2013
Мне непонятно, как можно не хотеть детей и в таком возрасте... Но я не осуждаю, каждому свое.
автор Мини-бикини 07 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
или бесплодные
нет, с этим все нормально
Дикая Роза 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
нет, с этим все нормально
откуда знаете?
sobacura 07 апреля 2013
Я тоже не хотела, очень не хотела, но хотел муж. И в один прекрасный момент он взял ситуацию в свои руки, да были и истерика и скандал и слезы. Я сразу побежала в аптеку за Пастинором, потом села на лавочку, закурила, обдумала все и пошла домой. В тот день зачатия не произошло, но через полгода чудо случилось, муж победил ) Сейчас я счастливая мама, хоть и очень строгая. Детей вроде больше не хочу ) накатывает моментами конечно.... но...
фрау Гитта 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
нет, с этим все нормально
откуда знаете?
Я люблю транзисторы 07 апреля 2013
А еще бывает, когда очень=очень хочешь, но не получается. Моя знакомая просто плачет - замужем больше 10-ти лет, уже и ее родители, и мужа вопросом о детях зад...ли, а что им сказать? - что все заработанные деньги уходят на гинекологов-репродуктологов и уколы? а деток все нет. Потому - еще один вариант ответа для окружающих, чтоб отстали: ’хочу, но не получается,может Вы поможете?’ а после ответа: ’тогда зачем спрашиваете?’
Любавишна 07 апреля 2013
И я не хотела.Замужем 6 лет.И не понимаю этих причитаний-пора,надо...
А вот Бог решил по другому и в декабре к великой нашей с мужем неожиданности я забеременела.
Теперь вот хочу...просто всему свое время.И вы придете к этому.
verona-84 07 апреля 2013
Ответ дляsobacura
Я тоже не хотела, очень не хотела, но хотел муж. И в один прекрасный момент он взял ситуацию в свои руки, да были и истерика и скандал и слезы. Я сразу побежала в аптеку за Пастинором, потом села на лавочку, закурила, обдумала все и пошла домой. В тот день зачатия не произошло, но через полгода чудо случилось, муж победил ) Сейчас я счастливая мама, хоть и очень строгая. Детей вроде больше не хочу ) накатывает моментами конечно.... но...
я тоже не хотела детей, не особо их любила, и не понимала, как с ними себя вести нужно.... пока не появился мой муж))))
Неправдиша 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
я не осуждаю, а просто не понимаю.. Не страшно ли в жизни остаться одному? муж - это такое, приходящее и уходящее, их может быть десяток за всю жизнь.. а родители одни, и дети навсегда вашими останутся.
Семья - это самое ценное, что может быть в нашей жизни!
Дети тоже могут уйти, у моей знакомой сын в 20 лет на работе погиб, осталась одна.