07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Я супер-пупер 08 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Почему? Конкретный жизненный пример. Как раз по теме. Никто от этого не застрахован и воспитание тут не при чем. Вы думаете, что женщина не пожалела, что родила?
вот, кстати, может и не факт, что пожалела... у меня тоже есть пару примеров - один у родственников - но мать все равно не пожалела, сына любила до самой смерти, хотя и обзывала его, и было за что, и ругала... но я не уверена, что пожалела - некоторые воспринимают такие события как судьбу, карму или что там оно такое - ну вот так оно все случилось, значит так на роду написано, что две дочери умницы-красавицы, а сын непутевый (и это МЯГКО сказано)
Я супер-пупер 08 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Алкоголизм передаётся детям от родителей, и если в семье были алкоголики, то вероятность 90%, что их дети будут алкоголиками или наркоманами, или игроманами. Так как алкоголь влияет на генетическом уровне.
его мама была алкоголиком?
вообще-то алкоголиком и наркоманом можно успешно стать и с нуля, необязательно в генах эту информацию иметь
Неправдиша 08 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
его мама была алкоголиком?
вообще-то алкоголиком и наркоманом можно успешно стать и с нуля, необязательно в генах эту информацию иметь
Не знаю. Да, можно стать с нуля, а можно получить эти гены по наследству. Что чаще всего и происходит. По статистике ВОЗ, при потреблении 12 литров спирта в год на душу населения происходит необратимая деградация нации, у на в Украине 9. Деградируем потихоньку.
Обращеница 08 апреля 2013
Я имею в виду, что утверждение ’не в детях счастье’ из уст человека, детей не имеющих, не стоит воспринимать серьезно, ибо человек не ведает, что говорит ( опять же оговорюсь, речь об осознанном родительстве). В отличие от других источников счастья, счастье иметь детей заложено природой, а на сгенерировано (а иногда и навязано) обществом. Как-то так, имхо:)
Я супер-пупер 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Я имею в виду, что утверждение ’не в детях счастье’ из уст человека, детей не имеющих, не стоит воспринимать серьезно, ибо человек не ведает, что говорит ( опять же оговорюсь, речь об осознанном родительстве). В отличие от других источников счастья, счастье иметь детей заложено природой, а на сгенерировано (а иногда и навязано) обществом. Как-то так, имхо:)
теперь поняла
как по мне, мысль здравая
Обращеница 08 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Почему? Конкретный жизненный пример. Как раз по теме. Никто от этого не застрахован и воспитание тут не при чем. Вы думаете, что женщина не пожалела, что родила?
Потому что мы не обсуждаем исключения
Неправдиша 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Потому что мы не обсуждаем исключения
Это не исключения, а сплошь и рядом, не в такой, так в другой форме. Присмотритесь к людям повнимательней.
Я супер-пупер 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Потому что мы не обсуждаем исключения
а что мы обсуждаем? ВСЕХ женщин мира в виде однородной серой массы? в жизни исключения встречаются на каждом шагу...
Обращеница 08 апреля 2013
Нет, это все-таки исключения, к счастью. К каждому исключению должен быть индивидуальный подход, а тема не об этом. Вы же не хотите сказать ’не рожайте детей, потому что они могут вырасти наркоманами/алкоголиками/ жуликами/насильниками / убийцами’ ?
Я супер-пупер 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Нет, это все-таки исключения, к счастью. К каждому исключению должен быть индивидуальный подход, а тема не об этом. Вы же не хотите сказать ’не рожайте детей, потому что они могут вырасти наркоманами/алкоголиками/ жуликами/насильниками / убийцами’ ?
нееет не хочу сказать
но эта история была приведена как пример в опровержение поста о том, что НИ ОДНА женщина в мире еще не пожалела - не более того
Обращеница 08 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
нееет не хочу сказать
но эта история была приведена как пример в опровержение поста о том, что НИ ОДНА женщина в мире еще не пожалела - не более того
Ну мы уже выяснили, что это утверждение -логическая ошибка:)
Я супер-пупер 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Ну мы уже выяснили, что это утверждение -логическая ошибка:)
ну так и все, и пример относится только к этому утверждению, проехали
Тristana 08 апреля 2013
Ув.Автор.К сожалению я не могу зайти к вам в личку,чтобы пообщаться лично,так как вы мне очень симпатичны!Буду рада дальнейшему общению вне открытой темы...
Альго 08 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ничче, я переживу))) а позиция автора мне понятна, сама такой была некоторое время назад- раздражало мнение чужих людей. Мы с мужем прожили 3 года без детей-задрали! просто сил уже не было, когда подходили очередные ’умницы’, клали руку на живот и вопрошали-все еще нет? может,научить?
И когда видишь кого-то знакомого,уже изначально настроена на негатив-опять...
От че-то мне подсказывает, Насть, что ’умницы’ были качественно посланы ))

Совершенно не понимаю такой бесцеремонности. Примеряю на себя - в какой ситуации я могла бы задать подобный вопрос - отвечаю - ни в какой! ХЗ чем руководствуются люди, задающие подобные вопросы.

У меня вот подружка есть. Двое детей. Курит. Всю вторую беременность курила. Я не считаю это правильным, но и замечание делать взрослой женщине не в праве. Беспардонность не говорит о культуре и должном воспитании, а потому обращать внимание на мнение невоспитанных некультурных людей - сама понимаешь - не буду. Собака лает ветер носит.

Такиедела ))
Безникая 08 апреля 2013
эта песня тоже о любви....

там где есть страх любой, потерять, не мой мужчина, не любит, как родить, как воспитать, где жить, денег не хватит, одна останусь?, как в таком жестоком мире? ит.д. и т.п.

места нет любви и детям

Выкупаная 08 апреля 2013
Абсолютно только Ваше дело - иметь или не иметь детей! Да, дети - это счастье, но когда ты рожаешь только потому, чтобы тебя не тюкали, ничего хорошего от этого не будет,как бы ты не любила своего ребёнка, это моё личное мнение.
Лена я 08 апреля 2013
но и не рожать, только потому что тюкают, лезут не в свое дело ...

надо с собой разобраться, почему

а к то тюкает, тех в топку))))
Отжигающая 08 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
от куда об этом знают?)))) от гинеколога наверно! или вы хотите услышать душещипательное признание на тему аборта? нет, его не было, я всегда предохраняюсь, вот так вот все просто!
От гинеколога и андролога мы с мужен знаем, что 100% здоровы и совместимы, кучу анализов уже сдали и все равно не получается никак, что только не делали, и по дням и пос часам высчитывали и диета специальная.... А хотим очень-очень. Сытый голодного не поймет.
Ната Лия 08 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Алкоголизм передаётся детям от родителей, и если в семье были алкоголики, то вероятность 90%, что их дети будут алкоголиками или наркоманами, или игроманами. Так как алкоголь влияет на генетическом уровне.
мы наверное исключение:) у меня папа всю жизнь пьет,если бы не мама давно бы на помойке валялся
а вот мы с братом не пьем вообще
брату 42 года,максимум пиво и то раз в год
автор Мини-бикини 08 апреля 2013
Ответ дляОтжигающая
От гинеколога и андролога мы с мужен знаем, что 100% здоровы и совместимы, кучу анализов уже сдали и все равно не получается никак, что только не делали, и по дням и пос часам высчитывали и диета специальная.... А хотим очень-очень. Сытый голодного не поймет.
у меня подруга очень много бегала по врачам, тоже беременность не наступала как у вас, и как только опустила руки, все сразу само собой случилось. Может вы под стрессом все время? Это очень сильный фактор для женского здоровья!
Чупа-чупс 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
А Вы знаете хоть одну, которая пожалела? Я - нет!!!
Ха-ха, так вам и признались все :) О таком не принято говорить в приличном обществе :)
Чупокабра 08 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
а мне кажется, что те кто так пишут как раз и не могут ни дома, ни на работе реализоваться. Я - как героиня Гундаревой - горжусь, что я - МАМА и отдаю все свои знания и свою любовь своим детям. Для меня счастье именно в этом, а не в карьерном росте. Как раз размышления автора я могу понять и принять, а вот Ваши - нет, извините.
Да,да именно всё так.пребывайте и дальше в полном неведенииВообщем то вы ещё раз доказали что я права
Курочка-чубаточка 09 апреля 2013
рожать нужно не для старости ,не для смысла жизни, а для того что бы подарить человеку жизнь( познать настоящую бескорыстную любовь)И еще очень согласна,как здесь уже писали, что родить хочется только если есть от кого, в смысле если считаешь, что мужчина достойный.я знаю несколько таких женщин,у всех были причины,одна говорила, что не любит детей,вторая говорила, что не было достойного,третья просто не могла, и решила что ей это значит не нужно.сейчас им далеко за 50, и все жутко образованы и жутко одиноки.Не знаю страдают они от этого или нет душевно, но физически страдают.У всех проблемы по женски,операция за операцией, и ответ гинеколога на все проблемы только один,нужно было рожать.У меня трое детей, поверьте я планировала только одного,второй раз двойня,ну не идти же делать аборт!такое диво,не у кого в роду из нас нет двоен, а тут такое счастье привалило!Вот,моя тетя терпеть не могла брата,постоянно его упрекала в том что он родился на свет,он и вырос проблемным ребенком,вроде парень как парень,но уже два раза сидел и не хочет детей.В ее случае может и не стоило рожать детей, но я думаю, что она просто не от того мужчины родила,позарилась на деньги , а любила другого.Говорят, что дети сами выбирают себе родителей, может вас пока никто не выбрал ?Я не сильно сумбурно излагаю )))
mamichka 09 апреля 2013
Ответ дляОтжигающая
От гинеколога и андролога мы с мужен знаем, что 100% здоровы и совместимы, кучу анализов уже сдали и все равно не получается никак, что только не делали, и по дням и пос часам высчитывали и диета специальная.... А хотим очень-очень. Сытый голодного не поймет.
У меня знакомая пара,10 лет в браке, не могли иметь детей ,у нее было 4 операции, итог удалили трубы полностью ,из-за гормонов лишний вес,делали ЭКО 4 раза,уже хотели усыновлять, но чудо случилось )))и вы не сдавайтесь, все обязательно получится, нужно просто подождать!
Фиктивная 09 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Ха-ха, так вам и признались все :) О таком не принято говорить в приличном обществе :)
никто не признается, ведь вернут то все уже нельзя
автор Мини-бикини 09 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
рожать нужно не для старости ,не для смысла жизни, а для того что бы подарить человеку жизнь( познать настоящую бескорыстную любовь)И еще очень согласна,как здесь уже писали, что родить хочется только если есть от кого, в смысле если считаешь, что мужчина достойный.я знаю несколько таких женщин,у всех были причины,одна говорила, что не любит детей,вторая говорила, что не было достойного,третья просто не могла, и решила что ей это значит не нужно.сейчас им далеко за 50, и все жутко образованы и жутко одиноки.Не знаю страдают они от этого или нет душевно, но физически страдают.У всех проблемы по женски,операция за операцией, и ответ гинеколога на все проблемы только один,нужно было рожать.У меня трое детей, поверьте я планировала только одного,второй раз двойня,ну не идти же делать аборт!такое диво,не у кого в роду из нас нет двоен, а тут такое счастье привалило!Вот,моя тетя терпеть не могла брата,постоянно его упрекала в том что он родился на свет,он и вырос проблемным ребенком,вроде парень как парень,но уже два раза сидел и не хочет детей.В ее случае может и не стоило рожать детей, но я думаю, что она просто не от того мужчины родила,позарилась на деньги , а любила другого.Говорят, что дети сами выбирают себе родителей, может вас пока никто не выбрал ?Я не сильно сумбурно излагаю )))
такой статистики нет, кто бездетный чем болеет в сравнении с рожавшими. У меня тоже примеры из жизни, бабушкина 90 летняя сестра (та даже замужем никогда не была, детей нет) и по гинекологам никогда не бегала, а вот у второй сестры ребенок, тяжелые роды, и сейчас лечит рак. И что мне теперь делать вывод, что рожать вредно, так же как вы сделали вывод, что вредно не рожать? Заболеть может кто угодно, и детная и бездетная, это жизнь и всякое бывает.
А что значит ’вас пока никто не выбрал’, я же сказала что я не планирую, как такое ’выбрал’ должно проявляться? Вот эту фразу вашу объясните пжлста))
автор Мини-бикини 09 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
рожать нужно не для старости ,не для смысла жизни, а для того что бы подарить человеку жизнь( познать настоящую бескорыстную любовь)И еще очень согласна,как здесь уже писали, что родить хочется только если есть от кого, в смысле если считаешь, что мужчина достойный.я знаю несколько таких женщин,у всех были причины,одна говорила, что не любит детей,вторая говорила, что не было достойного,третья просто не могла, и решила что ей это значит не нужно.сейчас им далеко за 50, и все жутко образованы и жутко одиноки.Не знаю страдают они от этого или нет душевно, но физически страдают.У всех проблемы по женски,операция за операцией, и ответ гинеколога на все проблемы только один,нужно было рожать.У меня трое детей, поверьте я планировала только одного,второй раз двойня,ну не идти же делать аборт!такое диво,не у кого в роду из нас нет двоен, а тут такое счастье привалило!Вот,моя тетя терпеть не могла брата,постоянно его упрекала в том что он родился на свет,он и вырос проблемным ребенком,вроде парень как парень,но уже два раза сидел и не хочет детей.В ее случае может и не стоило рожать детей, но я думаю, что она просто не от того мужчины родила,позарилась на деньги , а любила другого.Говорят, что дети сами выбирают себе родителей, может вас пока никто не выбрал ?Я не сильно сумбурно излагаю )))
так я уже отвечала, что подарить жизнь на этой планете полно желающих, население планеты уже за 7 млрд. перевалило, скоро никаких ресурсов не хватит... я веду к тому, что кроме меня полно желающих дарить жизнь :)
Папобус 09 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
так я уже отвечала, что подарить жизнь на этой планете полно желающих, население планеты уже за 7 млрд. перевалило, скоро никаких ресурсов не хватит... я веду к тому, что кроме меня полно желающих дарить жизнь :)
лично я поддерживаю те же принципы и доводы,что и вы!и когда мне говорят-ну когда?я просто отвечаю-вам надо,вы и рожайте!но меня уже практически никто и не достает...устали
сразу оговорюсь-мы не хотим!вместе мужем!мужа люблю очень сильно и хотела бы от него ребенка-в теории!но на практике мы решили не обзаводиться потомством!