Мини-бикини• 07 апреля 2013
Не хочу заводить детей
Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" . Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне, неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів:
502 (77.47%)
это личное дело каждого
81 (12.5%)
осуждаю такие пары
65 (10.03%)
тыц!
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Хм, может не стоить путать временную ярость и ’пожалела, что родила’?:)
не стоит, однозначно
а то если ВОТ ТАК рассуждать, так половина женщин пожалели об этом хотя бы на секунду в момент гнева
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
’Автор, еще ни одна женщина, которая родила, не пожалела об этом!!! По этому Вам просто надо забеременеть , случайно, так сказать! Аборт Вы делать не будите, сами сказали! А потом все как по маслу пойдет! Удачи’
скажите, вы этот совет воспринимаете как осознанный подход к родительству? ведь именно в этом контексте сказано, что ’ни одна не пожалела’
Это просто съезд:) но из благих побуждений
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
шо такое съезд?
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Закрывать темы - ЗЛО!
Порядком это напрягает, сидишь, общаешься, автор бац, рты всем заткнул
. Так сказать молча всех на хутор послал.
ДА, поддерживаю
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
не стоит, однозначно
Та ну, как по мне неуместный пример. Вот кому стоило бы пожалеть, так это мамам всяких януковощей, азировых, чечетовых и еже с ними. Но те врядли пожалели
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
шо такое съезд?
Ну как шо. ’Ни одна не пожалела...’ -’Таки совсем ни одна?...’ - ’ну я же не пожалела, и Вы рожайте -не пожалеете’:))
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
вы не гордились бы если ваш сын станет президентом?
Таким как янык? Как в анекдоте о противоречивых чувствах, когда теще несется с обрыва на новенькой машине зятя
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
мерси, доходчиво
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
вот не кривя душой, я уверена, что для нее ее Витенька - самый лучший сын на свете!
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
А Вы знаете хоть одну, которая пожалела? Я - нет!!!
из чего делается логичный и неоспоримый вывод, что НИ ОДНА не пожалела
сходите в приют или в роддом в палату к отказникам
и это еще не худший вариант... некоторым не хватает смелости бросить или отдать ребенка, сами мучаются и его мучают всю жизнь
вы таких не знаете? посмотрите любой выпуск новостей или ’желтые’ передачки типа Точка кипения или как там они называются... там конечно много придумывают и добавляют от себя, для яркости сюжета, но сути это не меняет
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну так для мамы же он сын в первую очередь
Та да, аборт делать поздно
Неправдиша• 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
Да, а я знаю. Женщине 70 лет, сын алкоголик, нигде не работает, живёт с ней, забирает всю её пенсию, пропивает, её бъёт, если она спрячет деньги, она сидит голодная, так как не на что купить еду
Её подкармливают соседи. И её единственное желание в этой жизни побыстрее умереть. И да, она пожалела, что родила.
Ответ дляksunj
А я и не по на слушке это говорю! Сама когда то хотела заделать аборт и Слава Богу не сделала! Так теперь даже представить страшно, аж до слез, что могла совершить такую ошибку! А Вы имеет детей? И что со мной не согласны? Или Вы родив- пожалели об содеянном?

это что-то невероятное! Автор, Вы уже побежали секаситься без защиты,признавайтесь? После такого эмоционального поста не возмно не уверовать, что ВСЕ дети- плод любви
Ответ дляЯ супер-пупер
К сожалению такое есть и от этого очень страшно! Я думаю , что Автор не относится к этому числу ( я о тех горе-матерях, которые бросают своих крох)!
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Это конечно трындец, но не по теме.
Ответ дляНеправдиша
Она пожалела, когда вырастила такого! А не , когда именно родила! Что посеешь , то и пожнешь !
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
но ведь автор НЕ ХОЧЕТ детей - уж какие там у нее на это причины, только ей одной известно, и то не факт
вы же ей советуете родить ’случайно’, авось понравится, потому что якобы НИКТО не пожалел - хотя вот черед два поста вы уже согласны, что таки иногда женщины об этом жалеют
я с вас просто улыбаюсь
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
К сожалению, никто не застрахован. Воспитание -далеко не все.
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
а пожалел-не пожалел определяется непосредственно после рождения?
а если спустя месяц пожалел, то уже несчетово
Ответ дляЯ супер-пупер
я с вас просто улыбаюсь
Улыбайтесь! Себе на здоровье!
Обращеница• 08 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
я с вас просто улыбаюсь
Я, допустим, вполне понимаю, что есть люди, которые не хотят детей. Но вот исключительно для чистоты эксперимента, считаю что на вопрос ’а в чем счастье’ должны отвечать люди, обладающие одними и теми же источниками счастья( например - муж/жена, дети, какое-то количество денег, хобби, определенный интеллектуальный уровень, сопоставимая работа), иначе любые сравнения теряют смысл
Неправдиша• 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Это конечно трындец, но не по теме.
Почему? Конкретный жизненный пример. Как раз по теме. Никто от этого не застрахован и воспитание тут не при чем. Вы думаете, что женщина не пожалела, что родила?
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
да бросайте Вы думательное дело, это явно не Ваша стихия)
Я супер-пупер• 08 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
я вас не поняла
т.е. сравнивать счастье разных людей можно только в том случае, если у них примерно одинаково дипломов, денег, детей и хобби? чейто так? так ведь не бывает... и поэтому сравнивать счастье двух разных людей - дело вообще бесперспективное
у каждого счастье свое, индивидуальное и неповторимое
или я таки неправильно поняла?
у каждого счастье свое, индивидуальное и неповторимое или я таки неправильно поняла?
Неправдиша• 08 апреля 2013
Ответ дляksunj
Алкоголизм передаётся детям от родителей, и если в семье были алкоголики, то вероятность 90%, что их дети будут алкоголиками или наркоманами, или игроманами. Так как алкоголь влияет на генетическом уровне.