Медсестричка• 06 июля 2015

Ребенок моргает глазами

Ребенку 1,10, стала замечать, что он моргает глазами когда смотрит телек или айпад, не могу сказать что он постоянно смотрит мульты: обычно вечером уже могу включить на пол часа, а днем на 5 мин один или два раза. При чём начинает моргать в самом начале просмотра. Я тоже моргала в детстве но когда сильно уставала, потом переросла .
Почемучечка• 06 июля 2015
Сейчас вам напишут идеальные мамаши

Робот Вертер• 06 июля 2015
У ребёнка знакомой такое было, лечились у невролога.
manуunyа2012• 06 июля 2015
Нам врач выписывала ноофен и глицин,прошло недели за 2,теперь ребенок как только устает или нервничает,тоже начинает сжимать глазки.и исключите ТВ и планшет. Читайте...все должно пройти,но лучше получить консультацию специалиста.
Слепок стопы• 06 июля 2015
Это синдром навязчивых движений, лечит невролог, чем раньше, тем быстрее и бысследнее вылечит
Менее Более• 06 июля 2015
У нас тоже так было. Не включайте ему ничего. Как нам врач объяснила, это не от того, что глаза портятся или напрягаются. Это неврология. У ребенка еще слабая нервная система и все эти мультики, быструю смену кадров и т.д. его психика не в состоянии еще принять и нормально воспринимать. Отсюда и моргание. Дальше хуже будет. Мы только в к 4 годам наччали нормально смотреть. А так к двум вообще тик был)) Перестали включать мульты вообще.
100pudov• 06 июля 2015
Ответ дляПочемучечка
Сейчас вам напишут идеальные мамаши

ну не всем же дети побоку, правильно?
100pudov• 06 июля 2015
Ничего нового не напишу.Обязательно показать врачу.Причин очень много, и чем раньше найдете свою, тем быстрее справитесь.