Моему племяннику Диме Зубкову очень нужна донорская помощь, у ребенка диагноз ’ Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз ’.
Первый курс ХТ он проходил в Запорожье, и вышел в ремиссию только на 55 день курса.
Сейчас ребенок в Киеве, в ’Охматдет’ у него назначены курсы высокодозной ХТ, срочно требуются доноры крови B (III) Rh + .
Может у Вас есть возможность стать донором или можете подсказать к кому обратится?
Группа помощи ВК
Тема на советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-940165
Телефон мамы Димы (Наталья) 0679204043 .
Спасибо за помощь!
Ответ дляneelet
Это только сегодня или можно завтра подьехать?
Муж с 3+ (в городе будет только завтра), был когда-то постоянным донором и тоже Зубков)
Спасибо! Можно сделать в любой день когда принимают, и Вам удобно.
Итак, ограничения по донорам действительно есть.
Что б было понятно отделение онко-гематологии, это детки после химиотерапии, у них нет иммунитета, и поэтому, они очень легко реагируют на разные заболевания, остатки которых могут содержаться в крови или тромб концентрате. Для такого ребенка переливание может стать смертельным.
Поэтому, кровь доноров для таких деток проходит обследование, то есть, сначала нужно сдать кровь для анализа натощак. При себе иметь паспорт!
Дни обследования доноров:
Понедельник, втроник, среда, четверг с 9:30 до 13:00.
Результаты готовы к 15:00 следующего дня после сдачи.
Ограничения:
Мужчины 18 – 45 лет (кровь идет на тромо боконцентрат и эритроцитарную массу),
Женщины 20-40 лет (кровь идет на эритроцитарную массу).
Сдать кровь для донорства (если Вы подходите) можно втроник, среда, четверг с 9:30 до 13:00.
Адрес: ул. Шолуденко, 10, первый этаж.
Ответ дляЖдушечка
Поддержите ребёнка!
Тему в ТОП ! У меня был геппатит, но поддержу. Девочки, Киевлянки, если можете стать донором или есть знакомые, позвоните маме, дайте свой телефон. Так как деткам с таким диагнозом часто нужна кровь, доноры, им не выжить без этого. Еще один вопрос, иметь телефоны здоровых доноров, а именно без гепатита, спида и т д. Т к через кровь заносят часто страшные вещи, на полную проверку нужны большие деньги, тогда берут что дадут. Когда есть проверенные доноры, им могут позвонить при необходимости, хоть раз в три месяца, хоть раз в полгода. Если вы поможете, за вас всегда будут молиться. Можете распостронить просьбу своим знакомым. Это очень больная тема поиск доноров для больных лейкозом. Не проходите мимо !
Ответ дляNatali-S
Спасибо!