Вот посоветовали для улучшения и очистки кожи лица -намазать желток куриного яйца на кожу лица, дать высохнуть и смыть теплой водой. Кто-то пробовал? Как результат?
Аноним• 24 июля 2012
Да, автор, надо белок наносить)) Я такую маску делала. Если у Вас жирная кожа, тогда попробуйте, после маски нанесите увлажняющий крем.
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляIrinaQ
А магазинные яйца использовать можно? Или лучше домашние
Белок он и в Африке белок
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляIrinaQ
Ну я именно магазиные использовала. Сбивала желток до пены, и наносила на кожу, когда первая порция высыхала, наносила вторую и так несколько раз, затем ждала пока высохнет маска и смывала водой. Маска неплохая, стягивает поры, если есть черные точки, она их немного осветляет.
Аноним_613• 24 июля 2012
Если один желток, то очень сложно смывать будет, в такую масочку обычно мёд и немножко масла добавляют, если маска жидкая получается, то немножко муки или овсяных хлопьев. Я делала, сказать что прям сразу результат, так сказать на лицо, не могу. А зачем Вам, если цвет улучшить, то есть более эффективные средства, для очистки тем более.
Ответ дляberejnova
Например(из домашнего и натурального)?
Аноним_613• 24 июля 2012
Ответ дляIrinaQ
Например(из домашнего и натурального)?
Для улучшение цвета - массаж лица, можно пару раз к косметологу сходить и научитесь, это самое эффективное средство, улучшается кровоснабжение и т.д.. Для очистки - средний огурец на тёрку, заливаете 150 грам спирта и в холодильник, на пару неделек, затем процедить и развести в зависимости от типа вашей кожи, если жирная, то не надо разводить. Когда была студенткой, денег на качественную косметику не хватало этот рецептик выручал очень.
Ответ дляberejnova
Это типа огуречный лосьен получается(был когда-то в продаже,стоил 1,30,а результат-потрясающий)
А как долго его можно хранить(я так понимаю в холодильнике) и как часто можно протирать лицо(утром,вечером?)?
Аноним_613• 24 июля 2012
Ответ дляIrinaQ
Хранить нужно в холодильнике, не портится вообще - это же спирт, если только сильно уменьшите концентрацию, то наварное может испортиться. Использовать вечером, так как после спиртосодержащих лосьонов нельзя на солнце - это может спровоцировать пигментацию. Вы бы написали какой у Вас тип кожи, возраст и какие, так сказать, проблемы, а то я Вам тут советую наугад, может Вам это и не нужно.
Ответ дляberejnova
Ой,спасибо, это мне очень нужно, у меня жирная проблемная кожа со всеми вытекающими последствиями. Вот сейчас пробую маску из овсяных хлопьев, посмотрим что из этого получится! Может Вы знаете, что можно нанести непосредственно на прыщик, чтоб скорее прошел,снять воспаление? Слышала про аспирин, но как его использовать не помню
Аноним_613• 25 июля 2012
Ответ дляIrinaQ
Не переживайте, сейчас вылечим прыщик, идите в аптеку и покупайте салицилово-цинковую пасту, именно пасту, не мазь, мажете на проблемное место и оно подсыхает. По ходу из аптеки заходите в Ватсонс, там есть просто необходимая Вам масочка, называется Минеральная маска на основе белой глины Кукумбер баланс контроль, цена около 19.50 - убирает жирность, блеск, стягивает поры. В аптеке ещё можно настойку календулы купить, или сами сделайте. Причину жирности нужно выяснить, может цинка не хватает, может это возрастное... Пишите в ЛС если что.
Аноним• 15 сентября 2012
да, салицилово-цинковая паста - бест от прыщей! перепробовала в свое время много чего, а она - лучше всех