Кактус из кожезаменителя• 07 июля 2015
Девочкам надо уступать. Девочкам надо уступать?
Сыну 3,5 года, учу понемногу, что девочкам надо уступать, за ними надо ухаживать. Например - подбежали одновременно к лестнице - уступи девочке и т.п.
Сын соответственно наивно спрашивает "а почему?". Пару раз пыталась рассказать, что девочки слабее, нежнее и т.п., но в итоге только не приятие вижу :( И через неделю опять вопрос "почему им нужно уступать?"
Что говорите вы?
Люблю Поумничать• 07 июля 2015
Ничего не учила.2,10 - сам уступает, дает руку, сам за ними бегает. Даже один папа похвалил, что я джентльмена воспитала. Так приятно было! Ничего специально не делали. Это как горшок, чьи-то дети сами сели, а мой не просится и до сих пор :(
Пасти Ла• 07 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Скорее всего, что сын видит пример папы))
Не ждите, что он усвоит со слов. Нужно будет периодически повторять в соответствии с возрастом, при каждом подходящем обстоятельстве. Такие вещи порой забываются в сознании ребёнка, поскольку он постоянно видит, что масса девченок совсем не уступают мальчишкам ни в бойкости, ни в силе.
Кактус из кожезаменителя
• 07 июля 2015
Ответ дляssvetkass
Да, в том-то и проблема, что девочки часто толкаются-дерутся, и у сына какое-то противоречие с моими словами получается. Он искренне недоумевает, почему он должен уступать, а я не могу тоже толком объяснить :(
Щас ухожу• 07 июля 2015
у нас в саду в группе мальчишка был, мечтаю заполучить его в качестве зятя) каждую пятницу цветы воспитателям и избраннице (нам т.е.
носил). родители у него взрослые уже были, очень интеллигентные люди, и сына так же воспитывают. повезет же кому-то
Совбез• 07 июля 2015
надо уступать, надо уступать - сейчас такие девченки... У меня мальчишке 8 лет, я тоже так девочка, девочка... на 8 марта в первом классе подарил девченкам открытки - они им не понравились - пришли бросили на парту, малыш не отриагировал, не понял - а я в шоке.
На площадке - весной играли с девочкой, она ему понравилась, побежал нарвал букет весенних цветочков и подарил - девочка бросила под ноги со словами они мне не надо и растоптала (второй клас!) - вот вам девочки.
Я просто рассказываю - эта хорошая и почему , а эта плохая и почему, кому надо уступать, а кого лутше обойти
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я думаю такими замечаниями и поучением, не стоит злоупотреблять. Нужно вычислять подходящий момент. К примеру если видите, что девочка откровенно скромная или маленькая, «вот маленькая, смотри, как сложно ей было подняться на горку. А ты сильный, когда она спустится, ты быстро-быстро забежишь».
И такого плана, бесконечные повторения в каждом возрасте. Потому что часто мы думаем, что ребёнок усвоил правила, перестаем контролировать эти моменты. А тем временем он подрос, и в новых обстоятельствах выроботал свою модель поведения.