Викусики• 08 июля 2015

Как отлучить ребёнка от соски в 2.6 года?

Kobets• 08 июля 2015
Мы в 2,8 её просто потеряли,покупать другую не пошли,дочке обьясняла,что она её потеряла,вместе искали,не находили,так и отучились.
azovie• 08 июля 2015
Поменять на игрушку, мы купили велосипед, а соску типа в ремонт дяде отдали)) отлучилась с первого разу))
rich0311• 08 июля 2015
У 2,6 з дитиною уже можна балакати і домовитися, придумайте історію, чи то у бабусі забули, чи у поїзді, чи загубили, чи пташка забрала. Ну а далі 3 важкі дні і все!. Успіху Вам!
Lila• 08 июля 2015
Мой в 1,6 года откусил кусочек, что давать в таком виде было опасно. Запасную забыли у бабушки (она ее до сих пор хранит). Поплакал, конечно. Но он еще на ГВ был. Поэтому замену соске нашли быстро. Но вот когда от груди отучала, это был кошмар... Малому было тогда 2г и 1мес.
rhonda• 08 июля 2015
на днях отучила от соски дочку, 2,4 года. Спрятала, сказала, что забрала мышка. Каждый раз перед сном она просит соску, я напоминаю про мышку, говорит ’Позову’. Ну, позови. Идет в уголок, в щелочку ’ Мышечка, пожалуйста, дай сосочку!’ Не дает, спрашиваю? Нет, не дает. Ну, тогда иди спать без соски. Все, ритуал исполнен, спокойно засыпает))
ORTania• 08 июля 2015
я очень боялась что моя в таком возрасте уже не откажется от соски и забрала ее еще в 10 мес постепенно, отдала легко, проблема была только уснуть в коляске на улице. Пробуйте договориться как девочки выше писали, и терпения Вам
ellllena.ua• 08 июля 2015
В 2.3 купили последнюю соску т.к. еще лезли зубы. Дочка грызла ее до дыр. Выбросили, когда латекс отпал от основания)) Сама выбросила и все. Даже не плакала.
lukyanchuk78@ukr.net• 08 июля 2015
Мы в 2 года намазали соску зеленкой и проблема решена,кстати двоих этим способом и от груди отлучили