на днях отучила от соски дочку, 2,4 года. Спрятала, сказала, что забрала мышка. Каждый раз перед сном она просит соску, я напоминаю про мышку, говорит ’Позову’. Ну, позови. Идет в уголок, в щелочку ’ Мышечка, пожалуйста, дай сосочку!’ Не дает, спрашиваю? Нет, не дает. Ну, тогда иди спать без соски. Все, ритуал исполнен, спокойно засыпает))
ellllena.ua• 08 июля 2015
В 2.3 купили последнюю соску т.к. еще лезли зубы. Дочка грызла ее до дыр. Выбросили, когда латекс отпал от основания)) Сама выбросила и все. Даже не плакала.
lukyanchuk78@ukr.net• 08 июля 2015
Мы в 2 года намазали соску зеленкой и проблема решена,кстати двоих этим способом и от груди отлучили