Девочки, подскажите! Кормят ли деток в ваших садиках?
Сегодня привела утром малую в сад. Воспитательница сказала:"Вчера была нарада с завед.садами. Монопольный комитет отменил открытые тендера на питание в садиках. По этому, оставшиеся 2 дня мы оплачиваем по 25 грн. за день на питание в садике, а потом кормить не буду, пока не решится ситуация." Т.е. детки 8 часов будут голодными!
Кто, что слышал?
Пупс• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
В чем бред?
А еды на 120 человек на кухне как-то помещалось, плюс продукты. Почему судочки не разместят?
одно дело кастрюли, и оно не храниться в холодильниках, а приготовили и сразу раздали детям, на кухне стоит 1-2 холодильника, вы очем вообще, какие 120 судочков???? Попробуйте себе в холодильник поставить 120 судочков. А воспитателю нужно еще каждому разогреть где? в микроволновке? вы знаете что такое микроволновка и ее вред, тем более детям??
Мамаша в бигудях• 08 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А ну да, поклонники нынешней власти.)))
Ей завтра зарплату перестанут платить и она тоже радоваться будет... ведь с такой зарплатой... лучше бы ее вообще не было)))
Пупс• 08 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
ну да, надо же заведующей набить карманы. Уже ничем не грешат
вы явно не знаете, что такое тендер
Карамелька• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
Слава Богу.
Там такое питание
Утром дома завтракаете, с собой какие-то блинчики-оладушки и т.п. и дома ужин.
Если таки не будет питания, в саду организуют какое-то время для перекуса тем, что родители дают с собой.
Там такое питание
Блинчики-оладушки - это лучше, чем детсадовская диетическая еда??!! Как по мне, то лучше суп на воде и макарошки без масла, чем жареные оладьи и блины.
Бусурманша• 08 июля 2015
Ответ дляПироженкА
ходим в платный сад,Херсон.я каждый день захожу в сад и балдею от запахов)))) читаю меню и знаю что дети сегодня будут счастливы! готовят как рестике))))
мы тоже ходим правда в гос.сад но на хозрасчете. тоже когда захожу в сад, желудок сводит, так вкусно пахнет. и каждый день разное меню. Творожное суфле с курагой, блинчики с повидлом, мясо, суп ’Здоровье ’ с зеленым горошком и т.д.
Мао_Мяо• 08 июля 2015
Ответ дляПупс
вы явно не знаете, что такое тендер
при нормальной заведующей это вопрос решается
Светка-пипетка• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
В чем бред?
На 120 человек - приготовили и съели.
Кашки-супы-котлетки не хранят в холодильнике.
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Ладно завтрак. Но не все дети едеят сразу после пробуждения. Моя например к завтраку в садике ели-ели просыпается окончательно
Обед, желательно с супчиком/борщиком с 12 до 13. И потом до 6-7 вечере ребенок будет голодный???
В такую жару все испортится. Даже если на кухне есть холодильники. они явно не вместят все продукты всех деток
Чуть раньше встанете, приучится.
Мой тоже не ел, а как пошли в сад так и завтракает нормально в 8 часов.
Неужели Вам не лучше самой кормить своего ребенка? Как можно быть уверенной, что в саду кашу не спредом каким-то дешевым заправляют и т.п.?
Карамелька• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
и где это все хранить?
многие детей только после 6 вечера забирают - это 3 приема пищи с собой
плюсуюсь :)
ПироженкА• 08 июля 2015
Ответ дляБусурманша
в Херсоне ? в какой садик?
Пупс• 08 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
при чем тут заведующая??? вы вообще структуру порядок знаете*???
Лишь бы ляпнуть!
Мао_Мяо• 08 июля 2015
Ответ дляКарамелька
+100000000
Бусурманша• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Опять на Европу равняемся. У них все лучшее по умолчанию???
Что хорошего в том, что детей не кормят в садике?
Хорошего ничего нет, но пора отвыкать от шары. Ато все привыкли к шаре, а хотят жить по европейски. Тогда не надо было СССР разваливать.
Запасная спина• 08 июля 2015
Ааафигеть! Кормить ребенка приносной едой? А отравится кто- доказывай потом, что это из дома какашку принесли...
Я бы изыскала возможности и дите бы в садик не повела(((
Заместитель Анонима• 08 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
К чему тут вообще защита нынешней власти? Верно? Пора бы уже открыть глаза и перестать жить в розовых очках.
Мао_Мяо• 08 июля 2015
Ответ дляПупс
Лишь бы ляпнуть!
видно, что вы много чего не знаете
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляКарамелька
Диетическая??? Не смешите!))))))))
Блинчики-оладушки там кстати тоже дают. И сосисочки, нашу рябу, супчики из рыбных консервов и ещё кучу ’полезностей’.
Пупс• 08 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
видно, что вы много чего не знаете
ну вот мы с вами и поговорили, поражают просто некоторые родители .... да и вообще
Зам. зав. Анонима• 08 июля 2015
моя итак там голодала. завтрак обед нормально, но после сна эти полудники с одним сырничком . а дальше да мкого забрали уже в 14-00 а мой ребенок без еды до 18 а то и 19 вечера. и ничего дать нельзя - не разрешали.
моя с садика с криком катлеты катлеты домой бежала.
пока я график работы не поменяла и не стала забирать сразу после обеда и вести спать домой.
то что в сад разрешат брать еду хоть что-то хорошее.
например, печенье фруктты твердый сыр мяско и йогурт это те вещи которые не испортятся за день в холодильнике.
Твоя подруга• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
Ну, насыпайте супчик в судочек.
Какая полноценная еда в саду? От неё вреда больше, чем пользы.
И полежит супчик 4 часа до обеда в шкафчике)))
В нашем саду кормят неплохо.
Карамелька• 08 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Не решается, к сожалению. Если заведующая пойдет и купит хлеб в ближайшем магазине, потому как тендер не провели и хлеба в саду нет, то ее можно привлекать к уголовной (это когда тюрьма) ответственности. Кстати, и с судочками тоже вопрос - а можно ли??? Сейчас полистаю нормативку
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
В нашем саду кормят неплохо.
А что кухню замуруют?)
Светка-пипетка• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
Чуть раньше встанете, приучится.
Раньше это во сколько? В 4-5 утра?
Пупс• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
А что кухню замуруют?)
вы считаете что на кухне поместятся 120 судочков????????
Или вы считаете там не холодильники, а камеры холодильные????
АфродитаПетровна• 08 июля 2015
Ответ дляПироженкА
Подскажите,где такой сад находится и сколько оплачиваете за месяц?
Светка-пипетка• 08 июля 2015
Ответ дляБусурманша
Государство готово оплачивать полноценно наш труд, чтобы было чем платить ту же коммуналку и садик оплачивать?
Это государству пора отвыкать от шары и привыкать достойно оплачивать труд
Твоя подруга• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
А что кухню замуруют?)
В каждой группе есть кухня с холодильником или Вы предлагаете тащить на общую кухню 400 судочков, ставить их в гигантский холодильник?
Вопрос подогрева холодных супчиков тоже актуальный))