Девочки, подскажите! Кормят ли деток в ваших садиках?
Сегодня привела утром малую в сад. Воспитательница сказала:"Вчера была нарада с завед.садами. Монопольный комитет отменил открытые тендера на питание в садиках. По этому, оставшиеся 2 дня мы оплачиваем по 25 грн. за день на питание в садике, а потом кормить не буду, пока не решится ситуация." Т.е. детки 8 часов будут голодными!
Кто, что слышал?
Заместитель Анонима• 08 июля 2015
Ответ дляkitsya1
при чем тут власть?!!!
прекращайте! здесь тема не об этом. идите в политические темы строчить под анонимом.
Ага, ни при чём. Воспитатели так сами решили)))
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Раньше это во сколько? В 4-5 утра?
в 7, напрмер.
к чему такие крайности?)
ПироженкА• 08 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Подскажите,где такой сад находится и сколько оплачиваете за месяц?
ШГТ на Украинской.в этом году было сначала 1800,потом подняли 2000.Но сад отличный! Воспитатели супер. Кормят очень хорошо и разнообразно. В старшей группе уроки как подготовка к школе
энциклопУдия• 08 июля 2015
Ответ дляПупс
одно дело кастрюли, и оно не храниться в холодильниках, а приготовили и сразу раздали детям, на кухне стоит 1-2 холодильника, вы очем вообще, какие 120 судочков???? Попробуйте себе в холодильник поставить 120 судочков. А воспитателю нужно еще каждому разогреть где? в микроволновке? вы знаете что такое микроволновка и ее вред, тем более детям??
А можно мне поподробнее объяснить о вреде микроволновки?
Мамаша в бигудях• 08 июля 2015
Ответ дляБусурманша
Хорошего ничего нет, но пора отвыкать от шары. Ато все привыкли к шаре, а хотят жить по европейски. Тогда не надо было СССР разваливать.
А к таким европейским ценностям тоже привыкать будете?
Светка-пипетка• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
в 7, напрмер.
к чему такие крайности?)
В 7 и встаем
Ребенок сова, на выходные и на каникулах она раньше 12 есть не просит, даже если в 7-8 проснется.
Пушкининиана• 08 июля 2015
Ответ дляkitsya1
при чем тут власть?!!!
Вообще не причем!
На что ж тогда жалуетесь? Пусть сидят дети голодные в садиках и сербают прокисший супчик из тумбочки.
Там-тарарам• 08 июля 2015
Ответ дляkitsya1
Удалено администрацией...
при чем тут форум? это правда
Ответ дляЗам. зав. Анонима
моя итак там голодала. завтрак обед нормально, но после сна эти полудники с одним сырничком . а дальше да мкого забрали уже в 14-00 а мой ребенок без еды до 18 а то и 19 вечера. и ничего дать нельзя - не разрешали.
моя с садика с криком катлеты катлеты домой бежала.
пока я график работы не поменяла и не стала забирать сразу после обеда и вести спать домой.
то что в сад разрешат брать еду хоть что-то хорошее.
например, печенье фруктты твердый сыр мяско и йогурт это те вещи которые не испортятся за день в холодильнике.
5 дней в неделю 3-4 раза в день бутерброды с йогуртом и фруктами? У меня был такой режим с 1 по 3-й кл. в школе. Результат - хронич.гастрит!
Мао_Мяо• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
В чем бред?
А еды на 120 человек на кухне как-то помещалось, плюс продукты. Почему судочки не разместят?
даешь в каждую группу по 5 холодильников
Твоя подруга• 08 июля 2015
Ответ дляkitsya1
при чем тут власть?!!!
Власть как бы очень даже причем,но ругаться действительно не хочется)
Там-тарарам• 08 июля 2015
а вообще - к этому мы рано или поздно прийдем. судочки с едой или ланч-боксы...
Светка-пипетка• 08 июля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ладно про вред/пользу промолчим.
Вы представляете как разогреть обед для 30 детей первое и второе. Сколько на это уйдет времени? Получается дети по очереди будут есть?
Не любовница• 08 июля 2015
у нас такого нет, кормят как обычно, логопедический сад, полностью бесплатный. г. Кривой Рог
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
одного не хватит?)
Светка-пипетка• 08 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
За счет родителей. И 5 микроволновок.
Твоя подруга• 08 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
А воспитателям ножи в руки, чтоб свежие салаты крошили.
Не любовница• 08 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
ахаха, ну и бред, вы меня простите но вы в это что на самом деле верите???
Мамаша в бигудях• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Государство готово оплачивать полноценно наш труд, чтобы было чем платить ту же коммуналку и садик оплачивать?
Это государству пора отвыкать от шары и привыкать достойно оплачивать труд
В яблочко!
Котя_люлю• 08 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
судочек подписан и храниться в холодильнике, есть шкафчик для яблок и галетного печенья
приводим в 9 и до 18, но мы забираем раньше обычно, у них занятия до 3х а потом игры с преподавателем
лотки моют и отдают вечером уже чистые, хотя я параноик перемываю)
Днем дети не спят?
Мао_Мяо• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
За счет родителей. И 5 микроволновок.
и 5 воспитателей
Мамаша в бигудях• 08 июля 2015
Ответ дляНе любовница
Ну что вы ?! Я и в гей-парады не верю! Это всё происки Москвы!
Я б такое не носила, но продаю• 08 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
кстати, Вы меня натолкнули на мысль) С родителей начинают требовать денег на 3 новых холодильника (в каждую группу) родители соглашаются, только бы ребёнок был сыт и не отравился. Потом как по мгновению волшебной палочки говорят ’всё нормально, питание будет, тендер выигран одной из фирм и т.д.’ родители счастливы, что вопрос с питанием решён, не надо заготовливать судочки, питаться все будут одинаково, а руководство подсчитывает денежки))
mamaEgorki• 08 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
В Славутиче хорошие зарплаты и пенсии.
А это здесь при чем?
АфродитаПетровна• 08 июля 2015
Ответ дляПироженкА
Понятно,я так и думала, что это сад Кияновского.А сколько ж деток в группе?
размахер• 08 июля 2015
По делюсь рассказом о том, как организована система питания ТАМ, а вернее в США.
До 5 лет дети если ходят в садик, то это только частный и платный. За дорого. И не каждый сад еще предоставляет полноценное питание, иногда просто организовывают маленькие перекусы. Но в основном, система питания - из дома. В школаз дети тоже проводят много времени, зачастую после основных занятий имеют кучу разных кружков. Вот по сути ребенок тоже целый день в школе и требуется организовать ребенку еды на два приема - снэк и ланч ( перекус и обед). Для этой системы чего только на найдешь в магазине! Огромнейший выбор термосов - для питья, в виде мисочки, куда ты можешь положить полноценное : пюре с курицей, вермишель с сыром, пельмени ... Куча ланч-боксов , которые с эффектом как бы холодильника. В общем, куча всего!
Я своих помучила к такому режиму: утром суп или борщ ( на крайний случай что то не жидкое. Крайний случай, когда я на успела приготовить нс утро ), с собой на перекус даю фрукты, печеньки, делаю в термос какао или молоко или чай. Во время обеда - кусочек курочки, картошка, пельмешки и прочее, что-то из овощей. Йогурт, обычно питьевой. Правда они на продленку пока не остаются. После того как их забираю, а это около 3-х, почти никогда не голодные. Где то в 4-4:30 легкий перекус - бананчик, например. А уже вечером полноценный ужин.
Меня такой вариант устраивает. Я точно знаю, что мои покушают ту еду, которую я им приготовила и к которой они привыкли.
И да, в школах строжайшее правило: едой нельзя делиться!
Это практически с пеленок усваивается ребенком :)
Так что не все так страшно! Просто очень хлопотно для мамы - так отвела и не переживай , на думай накануне что приготовить.
ПироженкА• 08 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
ну это не его сад)))) просто он директор. у нас было 13 деток. в классе будет 18
Маманя• 08 июля 2015
Ответ дляkitsya1
Удалено администрацией...
Ну с хунтой она стебется, я думаю. Но по сути все верно
Мао_Мяо• 08 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
а я не верю, что в Москве на главной сцене страны геи-народные артисты выступают