Aloise• 08 июля 2015

Отмена питания в садиках

Девочки, подскажите! Кормят ли деток в ваших садиках?
Сегодня привела утром малую в сад. Воспитательница сказала:"Вчера была нарада с завед.садами. Монопольный комитет отменил открытые тендера на питание в садиках. По этому, оставшиеся 2 дня мы оплачиваем по 25 грн. за день на питание в садике, а потом кормить не буду, пока не решится ситуация." Т.е. детки 8 часов будут голодными!
Кто, что слышал?
Семенна Семеныч• 08 июля 2015
Ответ дляБусурманша

ну в Англии вообще не кормят в садиках и что? Лучше свое давать, чем то чем там кормят.

+1, воспитатели и все остальные меньше домой таскать будут, я только ’за’
Ушла и Пришла• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Россия враг. У них все по-умолчению плохо. Даже если кормят лучше.
Ангия - это Европа. Пусть не кормят, зато мы к ним стремимся((((((

+1 :)))))
Запасная спина• 08 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
Киев.шевченковский район.ничего подобного нет.питание обычное,вот сегодня

МЕНЮ на 08 липня 2015 року
СНІДАНОК-Каша пшоняна молочна з вершковим маслом,Хліб пшеничний з вершковим маслом,Чай
ОБІД-Суп овочевий зі сметаною,Плов з м’ясом курки,Салат з свіжих овочів,Хліб житній,Компот
15:30-Ряжанка
ВЕЧЕРЯ-Пюре картопляне з вершковим маслом,Тюфтелька рибна,Огірок свіжий,Хліб пшеничний,Компот

А Тюфтелька вы написали или воспитатели? Тюхтельтка б еще писали, пИдагоги...
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка

а мы в 7 и встаем, и это город маленький, до садика 10 минут, но приводить надо до 8ми, и так ребенок спит по дороге, на выходных он завтракает не раньше 10-11 часов например.

Так до 8-ми, потому, что завтрак.
Если его не будет, до 9-ти точно можно будет приводить. Ну администрация же тоже люди, и не самые тупые, возможно, организуют.
УраганнаЯ• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая

Ну, насыпайте супчик в судочек.
Какая полноценная еда в саду? От неё вреда больше, чем пользы.

Полноценная, разнообразное меню, всё свежее

О каком вреде идёт речь, я не пойму ?
Брюльтик• 08 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А ну да, поклонники нынешней власти.)))

у нас вся власть не нынешняя, а старая. Все эти рожи уже 10 лет при власти. Никого нового там нет. Одни и те же бандиты
Куколка-мяуколка• 08 июля 2015
Ответ дляУшла и Пришла

так вообще не водите тогда в сад или водите в платный. А в России кормят и получше чем тут, что на других смотреть?? вы же не в Англии живете с ихними возможностями.
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ

О каком вреде идёт речь, я не пойму ?

ага) за 340грн в месяц?)
вы цены на продукты видели?
снимите розовые очки...
Антонина матушка• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая

Так до 8-ми, потому, что завтрак.

тогда мы будем дольше спать, а те мамы кто работают как прикажете в 9 быть на работе? я например еле успевала, когда работала, часто опаздывала. принимают с 7,30, но я не могла так рано разбудить ребенка.
Некомильфо• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая

Так до 8-ми, потому, что завтрак.

А на работу тоже к 10 можно? Ну в администрации ж тоже люди
автор Aloise • 08 июля 2015
Ответ дляНекомильфо

Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляНекомильфо

на работу некоторые и к 10 вечера приходят.
Смотря, какая работа.
размахер• 08 июля 2015
Девочки, я вас немного обманула: я просто так привыкла, что дети мои кушают домашнюю еду, что забыла про школьную столовую.
Таки она есть, эта столовая. И там за очень небольшие деньги можно кормить реьенка. Малоимущим - вообще бесплатно. Просто там такое меню, что мои не будут кушать. А так , я видела , там и яблочки, и сыр , омлет, правда есть и пицца, и мексиканская буррито ( очень популярно среди американцев). Кстати, вроде обязательным в меню является молоко. Это вроде стараниями жены Обамы. Но на первый взгляд, не самое плохое в меню.
А в магазинах не только аксессуары, а и куча еды, которые очень удобно давать с собой : расфасованные на маленькие порции печенька, порезанные на дольки яблоки, орешки в маленьниких пакетиках, йогурты или в банках питьевые или такие пластиковые трубочки, из которых йогурт вылавливаетсч прямо в рот, и различные фруктовые и овощные пюре, которые тожп вылавливается в рот. В общем, реально очень легко собрать ребенка в этом плане в школу. :)
УраганнаЯ• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая

ага) за 340грн в месяц?)
вы цены на продукты видели?
снимите розовые очки...

У вас есть проблема - страдайте.
Меня и моего ребёнка всё устраивает - и суп гороховый, и оладьи, и запеканка, и компот.
Зефирная попка• 08 июля 2015
Ответ дляAloise
г. Славутич, Киевская обл. Ребенок в садике с 8.00 до 18.00
тю.так у вас это норма
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ

У вас есть проблема - страдайте.

У нас как раз нет.
Мы кушаем дома. Ребенок в саду с 9 до 13, частном. Там только чай с галетным печеньем дают. Ну и то, что родители с собой положили.
Зефирная попка• 08 июля 2015
автор, а что родители не могут скинуться и вам повара сами закупят и приготовят.
Светка-пипетка• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая

Не перекручивайте мои слова.
Молоко мой вообще не пьет, если что)))
Блиники-оладушки (а конкретно из того, что здесь написали - сырники) и в саду дают, только вот неизвестно когда закончился срок хранения того творога и на каком и сколько раз пережаренном масле их готовили и какими руками, не ковыряющимися ли в носу перед этим, трогали.
Хранить на жаре, а в помещении, но уверенна, что и холодильники есть.
И не предлагаю, а утверждаю, что даже без холодильника не испортится за 4 часа точно.

А дома прям все экологически чистое и в стерильных условиях приготовлено? Не смешате. Оглянитесь вокруг
Для многих садиковская еде нормальная и дома они даже хуже питаются. И те несчастные сосиски и окорочка дети только в садике видят
автор Aloise • 08 июля 2015
Ответ дляЗефирная попка
тю.так у вас это норма

По времени - Норма. Я и не спорю. Вопрос о том, что ребенок будит 10 часов - голодный.
кураГАЛЯ• 08 июля 2015
Мы ходим - ничего не платим дополнительно. Кормят как обычно. Сегодня на завтра сырники были. Ужинал вчера как обычно. Бред какой-то. Мы из Киева, Оболонь.
размахер• 08 июля 2015
Девочки, я не хвастаюсь. Просто делюсь опытом. Возможно, скоро в Украине и поменяют систему питания . Поэтому неплохо было бы знать, а как в других то странах, чтоб перенять потом положительный опыт и избежать ошибок.
Всем удачи и здоровья!!!
Зефирная попка• 08 июля 2015
Ответ дляAloise

ну так, нет же мера, ушл, вот все и покатилось
Тоскующая• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

по максимуму.
Вот и возмущаются здесь мамы тех деток, о которых Вы пишете.
Это ж надо будет заморачиваться с разнообразным и полезным питанием своего ребенка.
Некомильфо• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая

Смотря, какая работа.

ну некоторіе то и вообще не работает. Но ведь основная масса работает все таки с 9 до 18. А то и больше (продавцы, например). и наверное питание и график работы в садах нужно все таки подстраивать под основную массу детей и их родителей, а под 3 программистов и 2 домохозяек. Или в жек и в бассейн Вы тоже хотите к 12 ночи приходить?
УраганнаЯ• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая

У нас как раз нет.

А мой в государственном с 8 до 17
Дома столько не ест, сколько там и с аппетитом.
Моська-слон• 08 июля 2015
Ответ дляAloise

Нас тоже сегодня последний день полноценно кормят. Но на завтра, сегодня вечером надо сдать 25 грн., на пятницу, тоже 25. А с понедельника - всё. Никто, ничего сказать не может. Но тендера - нет, кормильцев - нет!
Нас не предупреждали ни о чем подобном.
Котя_люлю• 08 июля 2015
Ответ дляразмахер

С этого и надо было начинать)
Моська-слон• 08 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

http://sadok-54.org/fileadmin/menu/daily_menu_2015...
Светка-пипетка• 08 июля 2015
Ответ дляТоскующая
по максимуму.

Заморачиваться? Многим на мясо и нормальные продукты банально денег не хватит. Вам же это в голову не пришло?
И здесь возмущаются мамы тех деток, у которых дома полный холодильник разнообразной еды, но дети любят садик. И ходят и едят там с удовольствием. А еще понимают, что обеспечить нормальные условия для хранения и разогрева продуктов в саду не возможно
Запасная спина• 08 июля 2015
Ответ дляМоська-слон

Понятно. Медсестра не педагог, ей можно писать с ошибками)))

А в таких случаях оглядываюсь по сторонам и исправляю все маркером)))