Aloise• 08 июля 2015

Отмена питания в садиках

Девочки, подскажите! Кормят ли деток в ваших садиках?
Сегодня привела утром малую в сад. Воспитательница сказала:"Вчера была нарада с завед.садами. Монопольный комитет отменил открытые тендера на питание в садиках. По этому, оставшиеся 2 дня мы оплачиваем по 25 грн. за день на питание в садике, а потом кормить не буду, пока не решится ситуация." Т.е. детки 8 часов будут голодными!
Кто, что слышал?
Кондуктор автобуса• 08 июля 2015
Ответ дляГадаю на Таро

вы очень далеки от истины, обижены жизнью и несчастны... мне вас искренне жаль...

Угу,мечтайте.Это вам карты подсказали?
Гадание-смертный грех,ведьм и гадалок в церкви не отпевают и раньше за кладбищенской оградой хоронили.Задумайтесь,особенно когда пишете людям,которых не знаете.Мне вас искренне жаль..

По -прежнему жду ответа о питании в Американских садах.
Крутышка-Пышка• 08 июля 2015
Ответ дляУпругая попка

и что ребенку такого нужно готовить, чтобы на 3 часа раньше вставать ?
Впечатление, что, если отменят питание в садах. так чуть ли не в интернат половина детей сдаст, лишь бы не готовить им еду
впечатление что некоторые не работают и им скучно
Упругая попка• 08 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
мясо на бульон у вас минут за 10 варится? Или пусть ребенок мясо по выходным кушает?

а варка бульона это жуть какой сложный процесс, требующий неусыпного внимания ?
Бесстыдница• 08 июля 2015
Ответ дляmamaEgorki
А это здесь при чем?
не к чему, пуховик снимите на улица +30
Гадаю на Таро• 08 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Угу,мечтайте.Это вам карты подсказали?

нет, не карты - это видно по вашему общению) сплошной негатив! и вы вродь уже прощались.. не?
Поумничка• 08 июля 2015
Израильский частный садик.

Для сравнения с украинским государственным. У меня двое ходили в сад в Израиле. В муниципальный с 3 лет. Сад до 13 часов. Со своими сендвичами. Мясное не разрешалось. Шоколадная паста, твердый сыр, бобовые пасты с огурцом. В саду давали вода с сиропом. Если сад частный до 16 и дольше, там было питание нормальное. Или сами готовили или заказывали кейтеринг. И суп и гарнир с мясом.
У нас разный менталитет. Там так не заморачиваются как здесь. И трепыхаться начинают по факту. А здесь еще петух не прокукарекал, а уже и холодильники с микроволновками купили, и всю ночь судочки пакуют. Не паникуйте. Все будет хорошо. Детки вырастут при любом раскладе.
Крутышка-Пышка• 08 июля 2015
Ответ дляУпругая попка

тролите или правда плохо понимаете о чем я?
Хотя выше одна вон тролила,оказалось что ребенка в час дня забирает
Крутышка-Пышка• 08 июля 2015
Ответ дляТепличная
Лично я, конечно в шоке от происходящего и от того, что тут пишут, типа судочки и т.д. Я работаю до 20:00, домой возвращаюсь ближе к 21, и это мне становись к плите и готовь 3-разовое питание для ребенка на завтра в сад! И желательно, чтобы питание разнообразным было.. Куда мы катимся.....
людям жизненно необходимо оправдывать жопу,в который мы оказались
автор Aloise • 08 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

+1000000000000%
ПочтальЁнша• 08 июля 2015
Судочки - не выход. Ребенок траванется недайбог, крайними родителей сделают? А как оно там хранилось в саду? Как проверить?
Поварих увольнять и детсадов? Или оеи будут получать зарплату за подргрев судочков?
Вариант только один: родители оплачивают продукты, не частично как сейчас а полностью.
Упругая попка• 08 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

я прекрасно все понимаю. Речь о том, что, если действительно со временем и отменят питание в садах, то это не катастрофа абсолютно, как это может показатьсЯ на первый взгляд, да и все.
автор Aloise • 08 июля 2015
Так, девчата. Темку закрываю, т.к. теперь точно знаю, что эта ситуация только у нас в городе, а не по всей стране. По слухам,на фирму, которая кормила сады города, написали заяву с жалобами. Офис и счета - арестованы. До конца недели сдаем по 25 грн. ( с вечера на завтра) на питание. Потом будут думать.
автор Aloise • 08 июля 2015
Ответ дляУпругая попка

Поверьте, для работ. родителей - не катастрофа, просто лишний гемор. А для малообеспеченных, многодетных?
Красавица писяная• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Я уже ничему не удивлюсь в нашей стране....

У меня подруга живет в США на Гаваях - у них там дети с собой всю еду носят, никто им там в садиках не готовит
womanterra• 08 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Ладно завтрак. Но не все дети едеят сразу после пробуждения. Моя например к завтраку в садике ели-ели просыпается окончательно
Обед, желательно с супчиком/борщиком с 12 до 13. И потом до 6-7 вечере ребенок будет голодный???
В такую жару все испортится. Даже если на кухне есть холодильники. они явно не вместят все продукты всех деток

почему?Полдник в 15 часов-печенье и компот или кефир
автор Aloise • 08 июля 2015
Кстати, для тех, кто не сможет платить, поставят условия: пребывания ребенка на не полный рабочий день. Т.к. его кормить - не будут без оплаты.
Упругая попка• 08 июля 2015
Ответ дляAloise

ну, это понятно, но, похоже, что социалка и дальше будет урезаться, поэтому нужно быть к этому готовым, что либо отменят питание, либо повесят это на родителей.
sveta minaeva• 08 июля 2015
Сегодня из Горисполкома, узнавала за питание все как и раньше остается 60% госуд.и 40%мы.Все зависит от Ваших властей города и местного бюджета - это у Вас так решили.(г.Сумы)
автор Aloise • 08 июля 2015
Ответ дляsveta minaeva

а сколько вы платите в день?
sveta minaeva• 08 июля 2015
Ответ дляAloise

а сколько вы платите в день?
ещё незнаю,мы только пойдем нам 2,2г