Ромашкинная• 08 июля 2015

Муж периодически "пугает" разводом, а я уже и не против.....

Знаю что много тут подобных тем и много знатоков кризисов семейной жизни, поэтому решила и я со своим вопросом влезть...
С мужем 11 лет, из них в браке 4 года, но мы и до брака жили вместе с общим семейным бюджетом и прочим. Ребенку 3 года. Последние 3 года сидела с ребенком в декрете, сейчас начала ходить на курсы, но они закончатся не скоро так что на работу выйду в лучшем случае к ноябрю если повезет.
Сейчас у нас очередной кризис отношений, во всяком случае меня накрывает уже давно. началось все с того что муж начал ко мне по каждой мелочи придираться, типа в чай положила 1 ложку сахара, хотя он просил 2 и прочие мелочи. Ну его как-то через месяц-другой попустило, а меня все никак не попустит. Сейчас он тоже периодически ко мне цепляется по мелочам, в основном когда на работе была нервотрепка и надо на ком-то сорваться. и вот в такие моменты он стал меня пугать разводом. я знаю прекрасно что он не хочет в данный момент разводиться а говорит это чтоб меня припугнуть и показать что никому я 30-летняя, с ребенком, разведенная не нужна буду. И вот после неоднократных таких его припугиваний я стала сама задумываться о разводе и я поняла что мне без него будет намного проще и вообще идея развода меня ни грамма не пугает. И если б не ребенок то уже наверное и развелась бы, а так все сижу и жду когда меня попустит.
По поводу чувств к мужу не скажу что ничего не осталось, но это уже больше на привычку похоже. В интимном плане тоже полностью охладела к мужу.
Может у кого-то тоже такое было, как с этим бороться? Понимаю что развестись всегда успеется, но попытаться все вернуть в нормальное русло стоит попытаться хотя бы ради ребенка.
Залетная Я тут• 08 июля 2015
Все они пугают, а как до дела - так в кусты. Вы ему скажите - я готова! Давай разводиться! Сразу перестанет пугать.
А не перестанет - так нахрен вам такой муж?:)

Я такое• 08 июля 2015
Меня тоже пугал и допугался, сама ушла от него с детьми. Надоело что тобой как котенком кидаются, то в дом берут, то на улицу выбрасывают. И вся любовь прошла от такого отношения.
Залетная Я тут• 08 июля 2015
Насчет 30 с ребенком ’не нужна’ - такой бред, он какой бред))) Сама я второй раз замужем) И счастлива в браке безумно)
Ло Шарик• 08 июля 2015
Мій також колись любив говорити чуть що ’То давай розлучимось’, поки я сама не пішла до суду і не подала на розлучення, правда потім забрала документи, але це раз і назавжди відівчило чоловіка говорити такі слова. Після того ’розлучення’ пройшло вже років 9.
Кидстаффовна• 08 июля 2015
совковый бред в массы ’ради ребёнка’!
автор Ромашкинная • 08 июля 2015
Ответ дляКидстаффовна
совковый бред в массы ’ради ребёнка’!
я всегда была против того чтобы брак держался только ради ребенка. но это не значит что нужно по каждой проблеме бежать разводиться.просто у нас уже было 2 кризиса отношений и потом года 3-4 все было просто замечательно. вот я еще тешу себя иллюзией что может все стабилизируется, а если нет, то тогда и развестись можно
автор Ромашкинная • 08 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик

Вот мне наверное тоже так надо будет, потому что просто слова типа ’хочешь давай разведемся’ на него не действуют
nyshasta• 08 июля 2015
поробуйте поїхати кудись відпочити або просто змінити обстановку, допомагає
Самая СоветЧиваЯ• 08 июля 2015
я думаю, Вам нужно обсудить всё с мужем. Выяснить, что именно ему не нравится, опять же, сказать ему что вас не устраивает в нём. А в принципе, подготовьте все документы и как только он вам скажет ’всё, развод’, берите его за руку и говорите: ’мужик сказал-мужик сделал. Или ты не мужик?’ Уверена, в штаны наложил бы

автор Ромашкинная • 08 июля 2015
Ответ дляnyshasta
В этом году уже были на море. Особо не помогло...
nyshasta• 08 июля 2015
в нас була схожа ситуація. Потім чоловіка перевели працювати в район на пів року, приїжав додому 1-2 рази на тиждень, переночувати і на вихідні, стосунки налагодились, не встигали надоїдати один одному. Коли повернувся працювати на попереднє місце роботи, все почалось знову... через тиждень плануємо на море,якщо нічого не поміняється ... буду шукати поради на сайті
Ло Шарик• 08 июля 2015
Ответ дляРомашкинная

Після того ’розлучення’ в нас такий цукерково-букетний період був, як в перші дні знайомства. Еххх!!)) Аж приємно згадувати) Хоча до того вже прожили 6 років.
А зараз буває всякого: і сваримось, і миримось, характер в нього не подарунок (ну напевне в мене також), але я не уявляю життя без нього, за 15 років він став дійсно як другою моєю половиною.
Белый Лосик• 08 июля 2015
мой тоже забрасывал последние годы (прожили в браке ну оооочень много лет) на любую мою претензию ’не нравится, разводись’, доумничался, что мне это надоело.
Теперь он в легком шоке, что я без него, как оказалось, прекрасно справляюсь и денег мне своих хватает, и, самое для него удивительное, что я не могу нарадоваться тому, что избавилась наконец-то от его самодурства.
А то много лет жила по принципу ’женщина должна быть мудрее, чтобы сохранить семью’, а потом поняла, что принцип этот дурацкий, и придуман он, скорее всего, мужиками, и так мне теперь хорошо без него, просто красота
Наездница• 08 июля 2015
Попейте успокоительное легенькое. У вас за 3 года декретных реально просто уже крышу срывает. От успокоительного ’прорежеться’ ваш позитивчик ’придавленный’ серыми буднями. От этого уже легче будет.
во-вторых, не изза ребенка, а изза мужика. Если он хороший и толковый, то нечего его отпускать. Может действительно на работе тяжело, там то он не может высказать. Обычно высказывают самым родным, значит вы такая:)

И действительно, отдохнуть бы вам гдето, подальше. Поменять обстановку.
автор Ромашкинная • 08 июля 2015
Ответ дляНаездница

по поводу успокоительного уже подумывала только какое не знаю) валерьянка как-то не очень
Наверняка• 08 июля 2015
Если нет чувств,если нет страсти и вы уже обдумывали то,что не против развода,разводитесь однозначно!А ради чего тогда с ним жить и тянуть эту лямку?Вы молодая женщина,достойная мужского внимания и любви,уважения к себе!Лучше уж одной,чем таким абыскем,который пугает разводом и тем самым унижает и опускает ваше достоинство.
котопёс• 08 июля 2015
м-да... муж какой-то дурачок. отыгрывается на жене. скажите ему, что муж не должен сливать негатив на свою семью, потому что он вернется к нему в десятикратном объеме. хотя что говорить, просто делайте. пока муж считает, что вы его подневольная, он будет продолжать самоутверждаться за счет своей женщины. простите, он ничтожен.
автор Ромашкинная • 08 июля 2015
а сейчас поймала себя на очень не хорошей мысли. муж сказал что у него в этом месяце зп будет значительно меньше и сказал что это из-за того что он в отпуске был. у него зп сдельная но и отпуск ему 2 недели в год оплачивают. и в предыдущие разы даже с учетом отпускных зп была примерно на том же уровне, может немного меньше за счет отпускных. а сейчас прикинула что как раз недостающей суммы хватит на то чтоб у нас квартиру снять. и он уже так раз делал. тоже втихую снял себе квартиру, когда первый кризис у нас был. а ведь он недавно мне во время очередного запугивания разводом ляпнул что и квартиру себе уже нашел.
zaychenyatochko• 08 июля 2015
в кожнцй сім´ї є моменти коли тяжко,і в такі моменти ти задумуєшся і прислуховуєшся до своїх почуттів, якщо вас не лякає життя без чоловіка, і якщо вас пов´язує тільки дитина і звичка , то думаю варто спробувати почати життя заново.В 30 все тільки починається, але є вже досвід, то ж буде все добре)

tatuska-2• 08 июля 2015
Ответ дляРомашкинная
Вам нужно с ним поговорить по душам. Развестись дело 5 минут. а сожалеть можно всю жизнь. Признайтесь сами себе есть ли у Вас к мужу хоть немного чувств! Если да, то боритесь. А если это дело привычки, то просто отпустите и не мучайте друг друга. Сама замужем 16 лет и проходила через все кризисы и сейчас не все гладко, но посмотришь на других и все кажется такой мелочью. Советую найти Вам общее занятие вместе с ребенком(рыбалка,карусели,кафе с мороженым..... да что угодно хоть поход на мультики, лишь бы вместе). Желаю Вам сохранить семью
Наездница• 08 июля 2015
Ответ дляРомашкинная
Валерьянка очень натуральное. Только не нашу берите