Снежнакомка• 08 июля 2015
Ваши дети будут есть в школе? Разрешите?
Все переживают за питание малышей, вернее его отсутствие в садах, школах, а Я категорически против питания школьного, мало ли какой гадостью они там накормят, столько деток то там , то сям травятся, понимаю что бегать в 1 класс с тарелочкой не буду ( мы на продленке будем до 15-00) но все же по моему лучше перекус, потом норм еда дома, чем не понятно из каких продуктов приготовленная еда, сомнительные компашки тендера выигрывают, а потом кормят помоями деток.
Какого мнения Вы о питании в школе?
Результат:
вже голосів:
45 (60%)
Конечно будет есть то , что дадут в школе!
16 (21.33%)
Посмотрю сама на эти обеды и потом решу
12 (16%)
Никаких обедов, только домашняя еда
2 (2.67%)
Ваш вариант
Алиса в стране Советчица• 08 июля 2015
А мы в школе не едим. Я как посмотрела на то, что им дают
Украдено все, что можно украсть. Так что даю только домашнее.
Анонимушка• 08 июля 2015
чем плоха каша в школе или в саду?
не понимаю эту истерию про питание.
мясо давайте дома, а кашу можно и поесть в саду, уж точно лучше, чем какая-то булка или пирожок, который ребенок купит в школьной столовой.
не понимаю эту истерию про питание.
Аноним Первый• 08 июля 2015
мама моя работает учителем, видит кухню из нутри.... сказала, что ее внучка там есть не будет :))))
в двух словах: сами продукты поставляемые - хорошие, но вот повара: тарелки липнут, приговленное на вид и на вкус очень сомнительного качества.....
Так что я буду давать перекус с собой, а дома она обедать будет уже в 13.00-14.00. Так что мы перербьемся
Снежнакомка
• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
вот и я так думаю, ничего страшного, если обед будет чуть позже, зачем рисковать?
ничевока• 08 июля 2015
мои дети питаются, если им блюдо не понравится есть не будут, но отказывались от еды в школе раз 8-10 за 2года, в основном им нравится питание.
Боевая• 08 июля 2015
я не хочу никого переубеждать, но после дет.садиковского питания, школьное- обьедение.В школах кухни не запретная территория, всегда можно поинтересоваться качеством, жалоб на школьное питание небыло. У нас родители могут продегустировать еду для детей, проверить порции
Добрый Жук• 08 июля 2015
У НАС В ШКОЛЕ -ДЕНЬГИ СДАЕМ, НО НЕ ЕДИМ..ДОЛЖНА СКАЗАТЬ , ЧТО ПАРЕНЬ У МЕНЯ -БООЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА/ТО ВЕРМИШЕЛЬ ХОЛОДНЯ, ТО БУЛ КА С ПОСЫПКОЙ/. НО! И УЧИТЕЛЬ ГОВОРИТ - И САМА ЕМ, И ДРУГИЕ ДЕТИ ЕДЯТ, ПРИЧЕМ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ, И ДОВОЛЬНО НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.. В ЭТОМ ГОДУ НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ.. НО ЕСЛИ РЕБЕНОК ДО ВЕЧЕРА В ШКОЛЕ - ОДНОЗНАЧНО ЖЕЛУДОК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУСТЫМ
ничевока• 08 июля 2015
есть родители, которые дают детям деньги на индивидуальные обеды с правом выбора, но такой обед обходится в 20-25грн на ребенка.
Снежнакомка
• 08 июля 2015
Ответ дляничевока
а Вы видели, как деток некоторые учителя заставляют есть, прикрикивают?
Аноним Первый• 08 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка
просто брезгую, еще вопрос насколько чистыми руками они готовят :). Вы бы видели как они посуду моют : наложат в мойку ложек-вилок, напустят води, проведут рукой по кругу, типа центрофуги :))) вяняли поставили - типа уже читые.
ничевока• 08 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка
у нас нет такого, еще раз у сына переспросила, если ребенок не хочет, то учительница соглашается
Аноним Первый• 08 июля 2015
а вот в саду у нас все отлично, поставщик еды один и тот же. Еда разнообразная: творог и хороший кусок мяса каждый день, фрукты овощи зимой - норма. Никаких селедок и сосисок. И главное все чистенько :), но там обеих поварих внучки с нами в сад ходили :)))
Снежнакомка
• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

работнички..
Снежнакомка
• 08 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
оо так это Вам с ними повезло!))))
ничевока• 08 июля 2015
к тому же можно самому подойти к учителю и сказать, чтобы не заставляла ребенка кушать. У меня дочь пытались заставлять кушать в младшей группе, я поговорила с няней и воспитателем, больше не заставляли.
сладкий_ноябрь• 08 июля 2015
У нас в школе отличное питание.
Второй завтрак: оладушки или сырники.
Обед: суп, гарнир, салат и что-то мясное.
У сына после 15 начинаются тренировки на которые он ходит сам и 3 раза в неделю тренировки заканчиваются в 19.
С собой всегда даю 2 банана, нарезка яблок, судок с сухофруктами.
Если у вас есть возможность забирать и кормить в 15, то может и не стоит кушать, но у нас такой плотный график, что если не поест в школе, то будет ходить голодным до 19. А жто не есть гуд.
Второй завтрак: оладушки или сырники.
сладкий_ноябрь• 08 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка
У нас никто никого не заставляет. Дети уже взрослые сами решат кушать или нет
Снежнакомка
• 08 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
У нас в школе отличное питание.
Второй завтрак: оладушки или сырники.
даа , не у вех такое меню в школах, в основном - каша с котлетой из не весть чего или сосиской за 5 копеек, и суп( со шкурками вместо мяса(( это нам знакомая рассказывала , у нее дочка во второй перешла
Ламборджини• 08 июля 2015
У нас хорошая столовая в школе, я ещё сама там училась, мы дополнительно сдаем деньги для более полного меню, на фрукты каждый день, и мясное, я работала там на лагере, все чистое, ничего не воруют.
сладкий_ноябрь• 08 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Ну если бы у вас не было возможности забирать в 15, то говорили бы вы потдругому.
Поэтому у каждого свои приоритеты.
Имхо, но лучше перекусить хоть что-то в столовой, чем до 18 сидеть голодным.
Есть термос для еды, будет брать с собой. В крайнем случае - бутерброды.
Даже безотносительно к отравлениям мой ребенок ОЧЕНЬ хорошо питается. Она в жизни не ела магазинного мяса, или, не дай Бог, колбасы. И даже макароны она ест хорошие, и сыр ферментированный. Один раз на празднике съела обычного - потом и живот, и почесуха. Так что - только свое.