Подарил кум бассейн. большой. 3м в диаметре и 1м глубиной. для детей шикарно но! буквально неделя и вода мутная. сам бассейн скользкий....что делать? объём большой толком и вылить некуда а и менять раз в неделю дороговато по деньгам получится) может есть какие-то хим.средства? или что-то ещё? хлоркой как-то не хочется дети в нём почти целый день плещутся...
Tanya_N_UA• 08 июля 2015
Ответ дляSaha_ovs
и больше ничего не нужно? Систему фильтрации, например?
у нас сейчас и фильтр есть и крышкой накрывам на ночь и перекись льем. Но вода все равно пачкается((( Правда не так быстро, как раньше
Ответ дляTanya_N_UA
понятно, а то у нас ещё новый бассейн стоит, как подумаю, сколько всего нужно к нему купить + вода по счетчику, желание отпадает.
Tanya_N_UA• 08 июля 2015
Ответ дляSaha_ovs
у нас на даче басейн стоит. Вода бес счетчика))) У нас фильтр был в комплекте, купили только 10л перекиси 75% на сландо и кришку накрывать)
Tanya_N_UA• 08 июля 2015
Ответ дляottyajka
а сколько и на какой объём воды?
Мы первый раз вылили 2 литра перекиси. Этим родители занимаются и все считают. У нас круглый 355 в диаметре по моему на метр высоту. 2 литра налили 75%. Дальше по моему где-то раз в месяц подливают) Бассейн у нас такой.
У нас бассейн на 6,5 кубов воды. Много лет пользуемся пергидролью (33% перекись ) Для начала воду все же необходимо прохлорировать. Используйте для этого таблетки хлор - мини. Большие таблетки - длительного действия .Желательно еще контролировать уровень Ph. Иногда его надо повышать или понижать , иначе химия плохо работает.Как прохлорировали , через сутки влейте пергидроль - 700мл на 1 куб.воды. Через 2 часа можете купаться. Добавлять ее надо 1 раз в неделю в таком же объеме. При сильной жаре можно чаще. Но и механическую очистку никто не отменял : мусор убирать сачком , фильтр , хотя бы картриджный ( следить , чтоб не забивался ) В общем , забот хватает , но удовольствие!!! Особенно детям . Извините за длинный текст
Ответ дляromyuliya
наоборот. спасибо)
вечером вот слили всю воду. вымыли. на ночь набираться поставим. а завтра по перекись и фильтры посмотрим!))