РокерША• 08 июля 2015

Я еще не оплатила,а меня добавили в покупатели, зачем?

Попросила бронь на сутки ( завтра до 12 дня),но не знаю точно смогу оплатить или нет,а мне уже дали номер карточки и добавили в покупатели,первый раз такое,я ведь могу и отменить бронь или как?
Guernica Picasso• 08 июля 2015
В вариантах оценки, среди прочего, есть ’Сделка не состоялась’. На рейтинге это не отразится.
Майская киска• 08 июля 2015
ну и проблемы у вас
КоролеВешна• 08 июля 2015
Часто такое бывает
Запыхалась• 08 июля 2015
а зачем бронируете, бронь это небольшая отсрочка оплаты, что за неуважение, забронируйте на пару дней, извините передумала
Летчица• 08 июля 2015
Я бронирую,когда уверена на все 100% что куплю.
Отмените сделку,если что
пышка_мышка• 08 июля 2015
Потому что это хороший продавец, который переводит Вас в покупатели до оплаты. Поймёте, когда нарветесь на продавца, который вам втюхает фигню и в покупатели не переведёт
Марс атакует• 08 июля 2015
По правилам этого сайта продавец обязан Вас перевести в покупатели, как только дал Вам реквизиты.
Продавец просто выполнил правила ресурса, на котором торгует.

Если сделка не состоится - вы поставите ’сделки не было’, и запрос на оценку аннулируется.
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
,а на пару дней мне не надо,мне на субботу на подарок,если будут деньги оплачу ,если нет ,то позже будем искать что -то,вопрос в деньгах,в чем неуважение?
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляМарс атакует

А, теперь понятно,но я ведь реквизиты не просила,спасибо ,что объяснили.
Идууу--уууу блин• 08 июля 2015
а зачем тогда бронировали?
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
такого не было никогда,но и реквизиты без запроса никто не давал.
Остановщица• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША

А неуважение в том, что продавец мог бы продать, а не держать бронь.
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляЛетчица
Отмените сделку,если что
Но все же может быть,как можно быть уверенной,если ждешь деньги,и не факт ,что будут.
Идууу--уууу блин• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША
не надо ставить бронь ! будут деньги купите в магазине!
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляОстановщица

Цитата:
А неуважение в том, что продавец мог бы продать, а не держать бронь.[/cit Так ,а в чем неуважение,я ведь тоже хочу купить,для чего тогда бронь,и я не в раздумьях,тут финансовый вопрос.
Анка-пулемётчица• 08 июля 2015
Ответ дляОстановщица

+1000000000000000000!
Так бесит, когда найдёшь нужную тебе вещь, а в ответ: ’бронь’! Потом этот бронетанковый бронировщик не выкупит, а продавец пишет, дескать, забирайте, сняли бронь, а ты уже либо не успеваешь получить, либо купил что-то этакое. Я бы вообще запретила такую глупость, как бронь! Или же брать 50% от цены бронируемой вещи и отключат объявление, чтобы другим не мозолило глаза. Не выкупил - 50% не возвращать - сразу охота пропадёт голову морочить!
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а зачем тогда бронировали?
деньги жду.
Кнопус• 08 июля 2015
Бронь ставят, если 100% покупают! А не для подумать!
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
+1000000000000000000!
да ладно вам, всякие ситуации бывают ,тут все бронируют,жизнь такая,и не каждый день покупают игрушки за 600 грн.
пышка_мышка• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША
нормальна практика. вы или оплачиваете во оговоренный временной промежуток, имея реквизиты, или бронь снимется, а вы отмените запрос на оценку
Слабый пол• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША
деньги жду.

Если не уверены, что будете покупать - надо было просто добавлять в подписку объявление - добавили бы и спокойно деньги ждете, не вводите продавца в заблуждение. Получили деньги - с подписки достали - купили, передумали - с подписки удалили.

А так - бронь - продавец будет вынужден отказывать другим покупателям, а вы оказывается и не купите, а продавец реальных покупателей отпугнет.
Анка-пулемётчица• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША
то вы просто не обламывались, как я.
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляКнопус
я не думаю,я деньги жду!!!!!
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША

Вы продавцу написали, что не уверены, что будете покупать или просто попросили забронировать до завтра?

Она явно подумала, что будете покупать и попросили отложить до оплаты.
Лиленок• 08 июля 2015
Ответ дляКнопус
Нет, бронь ставят, чтобы дать человеку время на поиск возможности купить. Если есть возможность купить прямо сейчас - бронь не нужна по определению. Если возможности купить прямо сейчас нет - продавец должен осознавать, что возможность может и не появиться, решение о брони продавец принимает добровольно, сроки устанавливает такие, которые его устраивают, потому нечего ругать покупателей.
Слабый пол• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША

Тогда сразу продавцу напишите - что можете и не купить, чтоб он не отказывал другим покупателям, елси будут.
А вы потом отметите - сделка не состоялась одновременно.
Лиленок• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША
я не думаю,я деньги жду!!!!!
Но, чисто теоретически, деньги могут не появиться в оговоренные сроки. И Вы в этом не виноваты. Продавец должен предполагать такую возможность, оговаривая с Вами условия бронирования.
автор РокерША • 08 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
спасибо,я уже поняла,я тоже думаю ,что норм. ситуация,странные какие-то коменты.
Лиленок• 08 июля 2015
Ответ дляСлабый пол

Зачем рассказывать человеку банальные вещи? Ей наверняка не 5 лет, мне был бы даже обиден такой ликбез. Любой продавец понимает, что отложено на время - это ещё не куплено.
По правилам забронированный товар нужно снимать с продажи на время брони. Вы когда-нибудь откладывали вещи в магазине? Их снимают с продажи на оговоренное время (обычно 2 часа), потом просто возвращают на прилавок.