Боевая• 09 июля 2015
Борщ забулькал, как спасти?
Пару булек. Поставила кипятить. Запаха нет, но боюсь, чтоб не появился потом. Как спасти?
Ехидин, которые запаслись ядом прошу мимо - не те времена, чтоб вылить ведро борща с мясом.
Кондуктор троллейбуса• 09 июля 2015
попробуйте перекипятить, а там будет видно, вылить всегда успеете
Аноним Советчик• 09 июля 2015
Ответ дляПомидорина
А зачем летом варить ведро борща???
за тем , что жарко возле плиты каждый день париться)
Боевая
• 09 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Хорошо перекипятите, и попробуйте на вкус-не кислит?
Не кислит. Я его ночью только сварила и он не успел остыть. Свежайший борщ.
Боевая
• 09 июля 2015
Ответ дляПомидорина
А зачем летом варить ведро борща???
У меня такой табун, что до завтра на утро его уже не останется того борща. Вам, видно, не понять
Татьяна2012• 09 июля 2015
Ответ дляБоевая
мясо вытащить и переварить или пережарить, борщ в унитаз, не ешьте его, потом живот болеть будет у всех.
Боевая
• 09 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Вытащить мясо не реально, оно кусочками. Борщ в унитаз - не вариант. Он не кислит, не воняет, просто боюсь, чтоб запах не появился.
Отжигающая• 09 июля 2015
Так от перекипячения он же и цвет, и вкус, и полезность потеряет. Зачем его спасать?
Аноним Советчик• 09 июля 2015
Ответ дляБоевая
тогда киаятить, токо не 20 мин, а то борщ пюре будет, часик остывает где то в прохладном месте и в холодильник с приоткрытой крышкой.
Стеклянная мышь• 09 июля 2015
Ответ дляБоевая
ничего с ним не произошло. я вам уверенно пишу. я вчера утром сварила борщ и оставила на плите. срочно пришлось уехать. только приехала, борщ нормальный.
Татьяна2012• 09 июля 2015
Ответ дляБоевая
Ну если вы не хотите никого слушать, чего сюда пришли, самоутвердиться во мнении, что детям можно давать забулькавшийся борщ?
Ешьте сами тогда, детям не давайте.
Да и мясо кучоками же, не фаршем.
Ешьте сами тогда, детям не давайте.
Да и мясо кучоками же, не фаршем.
Тут надолго• 09 июля 2015
увы,если забулькал-берегите желудки близких,на лекарства больше уйдёт...и не жалейте,жизнь одна и не борщом измеряется..
Бабка в тапках• 09 июля 2015
если спасать жизнь родных, тогда борщ в унитаз, мясо котикам под подъезд
Зажуженная Жужжа• 09 июля 2015
если появилось пару ’булек’ - он скис!!! вариантов других быть не может. мне животы моих близких важнее, чем спасти продукы(
Помидорина• 09 июля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Безпринципная• 09 июля 2015
Ответ дляБоевая
Я всегда в таких случаях добавляю не много соды и перекипячую.
Каркуша Клара• 09 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
в мойку с холодной водой и откр крышкой, что б быстрее остыл и в холодильник. Но я за вариант - вынуть мясо, остальное вылить.
Бабка в тапках• 09 июля 2015
Вы не одна такая у которой скис, жара. Вылить и не жалеть!!! Моя знакомая сварила борщ, решила остудить, поставила в ванную, воду включила и забыла воду выключить. Вот где жалко было.
Не любовница• 09 июля 2015
Вот скажте мне, неужели ведро борща ценнее, чем свое здоровье и здоровье домочадцев?! Да, он с мясом и вкусный...был бы, но он, увы, испорчен. Как можно спасти забулькавший борщ? Кипячение убьёт болезнетворные микробы, но начавшуюся химическую реакцию уже не остановить. Опасность отравления есть, она вам нужна??
Коварная Зая• 09 июля 2015
У меня тоже скис суп за один день (стоял в холодильнике), вчера сварила - сегодня булькает и картошка с овощами скисла, тоже в холодильнике была, капец. Все в мусор.
Боевая
• 09 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Ешьте сами тогда, детям не давайте.
Да и мясо кучоками же, не фаршем.
Ешьте сами тогда, детям не давайте.
Да и мясо кучоками же, не фаршем.
Лично для вас последнее предложение заглавного поста.
И я нигде не сказала, что у меня табун детей. Мне мужиков сейчас покормить надо чем-то, работающих во дворе. При чём тут дети?
Татьяна2012• 09 июля 2015
Ответ дляБоевая
Я не ехидна
, если че если мужикам, то можно, им никака халера не страшна)
Боевая
• 09 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я не ехидна
Та вот смотрю, что они уже бутыль водки на стол поставили - ото воняет. Мой борщ просто сказка на этом фоне.
Прокипятила - ни запаха, ни привкуса нет.
Всем спасибо за участие.
Брехушка• 09 июля 2015
Ответ дляБоевая
в следующий раз старайтесь быстро остужать и в холодильник