Приму в дар• 09 июля 2015

Не могу, скоро чокнусь...

Мама постоянно хочет контролировать каждый мой шаг. Приведу пример сегодняшнего дня. В 7 утра уехала в собес и прооколачивалась там по бумажным делам до 12, вернувшись домой, искупала сына в надувном бассейне и пошла варить борщ к обеду. Вот, из комнаты нарисовывается мама и начинается: а ты с ребенком уже занималась? а почему не занималась? а когда будешь заниматься? Отвечаю, потом кормлю сына обедом, ем сама, занимаюсь с ним. Только встали из-за стола с занятиями, только чайку себе навела, снова мама, уже дреманула и приступает к допросу: а почему ты второй раз ребенка не искупала? а чем ты была занята? а почему ты сердишься? МАХАТЬ!!!! Когда ж это кончится? Ничего не спрашиваю, так, излить душу.
Ресничный червь• 09 июля 2015
А ЗАЧЕМ ВЫ ЖИВЕТЕ С МАТЕРЬЮ?
Когда закончится? Когда будете жить отдельно.
Админко• 09 июля 2015
Мама вас содержит или вы у неё на голове живетё?
автор Приму в дар • 09 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
А ЗАЧЕМ ВЫ ЖИВЕТЕ С МАТЕРЬЮ?
Отвечаю на вопрос! мы потеряли жилье в связи с войной, все деньги уходят на лечение ребенка инвалида, поэтому пока не можем позволить себе снимать жилье.
Ресничный червь• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

Тогда поговорите с матерью о том, что вам не нравится. Пробовали?
автор Приму в дар • 09 июля 2015
Ответ дляАдминко
Ответила выше. Нас никто не содержит, у нее большой дом на 100 квадратов.
КротоТо• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша
Вам нужно научиться твердо в вежливой форме отстаивать свое мнение.
автор Приму в дар • 09 июля 2015
Ответ дляРесничный червь

Пробовала) с ней нельзя поговорить. У нее всегда права только она, а я плохая и во всем всегда виновата. Она на днях сказала, что я виновата в инвалидности своего ребенка, потому что беременная, как она выразилась, ’лежала раздвинув ноги перед телевизором’.
Админко• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

тогда включите дурочку, другого выхода у вас нет. Я б тоже рассказывала что и кому делать в моём доме
Ресничный червь• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

Тогда просто найдите работу и съедьте на сьемное.
У меня такая же мать.
Не общаемся вообще.
автор Приму в дар • 09 июля 2015
Ответ дляРесничный червь

У меня такая же мать.
Не общаемся вообще.
Сочувствую( через месяц запланировали съезжать, не могу дождаться.
Админко• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

такое даже не комментируется. С мамой всё понятно.
КротоТо• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша
Если она так переживает за внука, то скажите свой маме, чтоб не делала Вам нервы потому как спокойная и отдохнувшая мама - счастливый и радостный ребенок)
Marina_Rayskaya• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

Если разговоры не помогают, учитесь не обращать внимание и отвечать на ее бесконечные вопросы какими то нейтральными вопросами.
Скорее всего мама как это обычно бывает, старается сделать лучше именно для Вас и ребенка, но увы ее методы плохо работают. Понять это она скорее всего не сможет никогда. Поэтому бороться с этим бесполезно! Просто игнорируйте и не траться на это нервы.
Marina_Rayskaya• 09 июля 2015
Ой, отвечать нейтральными ответами
Брыкалка• 09 июля 2015
просто сочувствую :(
бювет_в_обед• 09 июля 2015
Да, есть такое, поговорить им хочется, считать себя главной все контролирующей тоже, а понять, что любого человека раздражает контроль в своем доме- этого они понять не могут. ласково объясняешь - улыбаются и отмахиваются, гавкнешь- обижаешься. Поэтому разные семьи должны жить отдельно, хозяйка в доме, как и хозяин только один.
автор Приму в дар • 09 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Что интересно, до свадьбы мы два года жили вместе с бабушкой мужа (после свадьбы сразу переехали в отдельную квартиру). Так за эти два года ни одного конфликта. Ей сейчас 85 - мудрейшая женщина
Научительница• 09 июля 2015
Это категория людей. Как бы вы правильно не жили, чтобы вы не делали, это всё равно будет плохо и не правильно. Хорошо бы,конечно, было если бы она вместо указаний и расспросов сказала, а я уже позанималась с ребенком или искупала. У меня мама такого же плана. Даже не скрывает , что очень рада, что живем отдельно.
автор Приму в дар • 09 июля 2015
Ответ дляНаучительница
Ну и хорошо что рада, меньше конфликтов. Наша наоборот первое время как заикнулись о том, что снимем квартиру, кричала, мол, ’если съедешь - забудь что у тебя есть мать’. А знаете почему? вдруг люди скажут, что она какая-то не такая, раз дочь убежала от нее. Что скажут люди - это крайне важно, значительно важнее внутрисемейных отношений
Прасковична• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

якщо чесно то напевне вже старчиске у Вашої мами постарайтесь не звертати увагу, переключатись думками і.т.д важко, вірю, але напевне таку сварливість бере її вік
бювет_в_обед• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

Так то бабушка! Она же с внуками жила, а их воспитывать ей и в голову не приходило, она уже и сама не хочет ничем управлять, эх, я в студенческие годы жила у Софьи Марковны - еврейка 80 лет- какая женщина была, всю жизнь ее доброту и мудрость помнить буду...
пу_пугренчик• 09 июля 2015
Ой, как моя бывшая свекровь прямо. Кстати, бывшей она стала таки по собственной вине.
С такими людьми бесполезно пытаться что-то доказать, убедить, объяснить.
Педагоги по жизни. Не лечится.
автор Приму в дар • 09 июля 2015
Ответ дляПрасковична

Та я намагаюсь) люблю ж маму все одно. Просто нерви здають)
Плюшевая дыба• 09 июля 2015
Сочувствую, автор! Но это не худшее, поверьте. У подруги мать обзванивала ее знакомых и убеждала, что дочь умственно-невменяемый человек. Даже к ее начальству звонила. Вот, где жесть. Бедная девчонка, на ней уже лица нет. А город небольшой, шептаться начинают.
автор Приму в дар • 09 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Как так. Может, у нее психические нарушения?
ША все! я пришла• 09 июля 2015
Держитесь!!!!
euhunter• 09 июля 2015
Очень вам сочувствую, но долго охать не буду и предложу конструктив. Будем считать, что у вас нет иного выхода, как терпеть и жить с мамой на ее территории.
Советую:
1. Поговорить с мамой в спокойном ключе, не переходя на личное. Объективно вы в ловушке и выживаете, неужели мама настолько жестока, что будет вас с ребенком добивать? Попросить помощи, пока не встанете на ноги. Далее
2. Разделить обязанности по дому и уходу за ребенком. Составить на неделю распорядок дня почасово и кто что делает. На этом этапе может оказаться, что вам нужно 36 часов в сутки, и это хороший аргумент включиться для мамы. Не забыть о личном времени для каждой из вас!!! Повесить на стену и попробовать соблюдать.
3. Оптимизировать бытовые задачи. Флайледи вам в помощь, ценные советы по готовке-уборке-организации пространства.

Желаю вам удачи, все обязательно наладится!
Плюшевая дыба• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

Не знаю, нет, вроде. и подруга, и мать работают. Насколько помню, у ее мамы какая-то ответственная должность. Но я не вникала. Муж вот недавно напомнил очередной историей. Я еще тему хотела создать, что ей посоветовать, а то я в прострации с советами.
Прасковична• 09 июля 2015
Ответ дляКопуша

Вам просто треба звикнутись з цією думкою що так вже буде (поки що)

а не продували так як тільки мама здрімне приходить Вам щось сказати а Ви так: Ой мамо я так ’зашиваюсь’ не допоможеш мені? Поки дитину покупаю ти борщ звари? Або навпаки Ой дякую що нагадала про заняття ми позаймаємся а ти закинь стірку і.т.д)))
Медсестричка• 09 июля 2015
Ответы не читала, чтоб не нервничать. У вашей мамы личной жизни нет, и она живет вашей. Единственный вариант разъехаться