Бесбардак• 09 июля 2015
Необычные семьи, не такие, как все
Скучно читать про одни и те же проблемы советчиц - муж не зарабатывает/называет толстой, купальник, Затока, свекровь, измены, какашки, соскИ/губы и т.п.
Может, будет интересной тема об особенностях. Любых. Что вы считаете, что у вас не так, как у всех в семье - в быту, в отношениях и т.п. Не обязательно из серии "похвастаться", необычное может быть и отрицательным ну или нейтральным.
У меня, например, из необычного: муж меня каждое утро целует, как просыпается и называет козявочка или конфета, а я его барсучок))) (в браке 15 лет, ему 45). У нас нет телевизора и варочной поверхности (печки по-простому). Мечтаю усыновить ребенка, а вот рожать не хочу (это мой самый гнусный секрет).
Патриоточка• 10 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Какая интересная тема.
+1000
одна из лучших на советчице
Неутомимые шахматы• 10 июля 2015
Ответ дляИМХОля
а у нас семья среднестатистическая , наверное ...Всё отлично в основном. Ну , если не учитывать периоды , когда у моего мужа загулы - а если точнее - запои .На один-два - три дня . Раз в месяц .Сейчас как раз такой период. Только теперь он бьет рекорд - 4 дня и сегодня домой ночевать не пришел .
я вам сочувствую))
Майданщица• 10 июля 2015
Ответ дляБорщец
Спасибо) а вы сколько в браке? Второй ребенок нам немного сложнее дался, от того такая разница между детьми. Планировали разницу 4-5 лет, получилось 9,5
вместе 3 года, официально в браке меньше,
Бокс-орун• 10 июля 2015
Ответ дляЛамборджини
Я подумаю над вашим предложением. Но мне кажется что любой психолог может давать такие советы. Для этого они и учатся. И здесь есть много девочек психологов.
Я же могу дать совет только на ситуациях с которыми работала.
И если я расскажу про более серьезных ’больных’, то у советчиц волосы станут дыбом и появится навязчивая идея.
Расскажите еще случаи
Страхованная• 10 июля 2015
Ответ дляВареный лук
Почему, если женщина не хочет замуж и детей, это означает автоматически, что она не нравится мужчинам и не крутит романы? Не под копирку же мы все сделаны, всегда есть исключения из правил и люди с другим мировозрением.
П.С. Только не надо про ’заложено природой’. Природой предусмотрено только одно место для мужского органа и совокупления, люди же на этом не остановились, и вполне себе считают нормой. Природа, она такая, разная порой.
Не надо мне за неё отвечать я хотела именно ответ от Васечкиной.
А Вас я поняла. Спасибо.
Уходя дверю не хлопать• 10 июля 2015
ещё одна мелкая необычность - у нас в семье не принято выносить друг другу мозг по поводу поздних возвращений домой, встреч с друзьями и т.д.
Ну, то есть, если бы пиво с друзьями стало ежедневным действом - я бы, конечно, была против. Но это происходит нечасто, и я совершенно не против. Так же как и он не против моих каких-то ’загулов’. Ребёнка накормит, уложит, на завтра может кофе в постель принести (а может и рассольчик:) ). Так же он может, например, попросить меня приехать на машине и забрать его.
Муж как-то рассказывал - он задержался на работе, они что-то праздновали с коллегами. И осталось их уже трое или четверо, время - около 10 вечера. И тут ему звоню я. Все сотрудники начинают шушукаться, многозначительные взгляды... после разговора спрашивают - ну что, попало тебе от жены? А я на самом деле позвонила сказать, что начался дождь и спросить, есть ли у него зонтик :) После этого момента его сотрудники почему-то захотели со мной познакомиться ))
Ещё у нас не принято ’выносить сор из избы’.. даже при самой сильной ссоре мы никогда не скажем на людях кривого слова друг про друга. Я всегда самая лучшая жена, а он - лучший муж. Ну, кроме каких-то совершенно шуточных жалоб, конечно)
Ещё, например, вчера, мы поехали после работы на озеро искупаться, а по дороге домой заехали в лесочек, и у нас был потрясающий секс в машине) Если что - в браке мы уже 10 лет.
... и при всём этом, я считаю, что я не люблю мужа.
Неваляшкина• 10 июля 2015
Ответ дляЛамборджини
У вас есть опыт работы с такими людьми, а большинство психологов имеют теоретические знания о подобных ситуациях.
Вы описывали ситуацию: мать стыдила ребенка за поход в туалет, унижала собственными фекалиями. Возможно она делала это чтобы ребенок был удобно-послушным, чтобы не пачкал ковры или срывала злость... И ей в голову не придет обратиться к психологу. Если бы я увидела такое отношение к ребенку, то подумала бы что у него будет низкая самооценка и запор. А вырос педофил.
Прочитает вашу тему с советами такая мама или ее подруга/сестра/свекровь/соседка и может что-то изменится?
Я не уверенна, но надеюсь.
Возможно есть ситуации, в которых излишние проявления любви тоже вредны...
Вам виднее, какие советы будут уместны и не спровоцируют другие проблемы. Подумайте...
Я не уверенна, но надеюсь.
Анчо Ус• 10 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Расскажите пож. о своей семье.Сколько лет детям, где они учатся,как у вас с мужем получается их содержать,часто ли вы бываете на отдыхе?
Пожалста)))Старшему сыну 19-перешел на третий курс института-учится на архитектурном.Дочки-13и 11 лет,гимназия,музыкальная и худ.школы.Сыну-9-гимназия,муз.школа.Девочки на скрипках,сын-на гитаре.Остальные-еще маленькие.Я работала,был свой магазин детской одежды,закрыла,тк тяжело.Муж нас содержит .Он не олигарх,как это модно говорить,он просто очень много работает.Достраиваем дом.Я по-хозяйству.Отдых?Ездим каждый год,но по-месту,тк с нашей бригадой далеко не уедешь)))Но снимаем хорошие номера,коттеджи.Можем с мужем и сами на пару-тройку дней куда-нибудь мотнуть,побыть вдвоем,бабушки в этом помогают,могут за детьми присмотреть.А так-они у меня самостоятельные.Как-то так))
Страхованная• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Самая плохая история в этой темке, особенно конец.
Выступаю Я.• 10 июля 2015
Ответ дляТелочка
А вот я бы не хотела. Ну один понятно куда, куда совать второй?:)))))
Подумайте ;)
Для этого не нужен анал, все может быть очень даже мило )))
Выступаю Я.• 10 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы не догадываетесь?
Кстати, не туда... Этого не нужно )))
Natali-myshka• 10 июля 2015
А у меня всё наоборот: беременность, роды, детки- источник самых лучших чувств и эмоций. Деток четверо и быть может ещё судьбе будет угодно сделать нам подарок. Из необычного: второй брак, муж на 15 лет моложе )Мы строим дом и очень счастливы
Ламборджини• 10 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
. Как вы избавляетесь от этого негатива? У Вас есть секрет?
У меня нет осадка от этого. секрета тоже нет. Наверное здесь сыграла моя травма детства.
Уходя дверю не хлопать• 10 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
А что же в этой истории плохо?)
Вареный лук• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А что же в этой истории плохо?)
То же самое хотела спросить. Конец немножко грустный, но не преступный. А что плохого? Зрелые мудрые отношения, по-моему.
Борщец• 10 июля 2015
Ответ дляМайданщица
Тогда все у вас впереди! Искренне желаю вам взаимо -понимания, -уважения, -любви!
Уходя дверю не хлопать• 10 июля 2015
Ответ дляВареный лук
Вы знаете, конец.. я бы не сказала, что он грустный. Просто у всех разное к этому отношение. Я не уверена, что я вообще способна на любовь. Любовь к мужчине. У меня были увлечения в жизни, но я не могу назвать это любовью ну никак. С мужем у меня не было даже влюблённости и такой вот... пылкой страсти. Не в плане секса - это ещё как есть. А вот именно в плане чувств.
Но, мы вместе уже достаточно давно, у нас прекрасная дочь. С мужем мы очень родные и близкие люди, лучшие друзья, любовники.
Я счастлива, хоть и не могу говорить о какой-то большой любви.
Україна понад усе!• 10 июля 2015
Ответ длялаМпочка
Расскажу о семейной лесби-паре, знаю с детства очень хорошо девушку Вику, которая в этой паре играет роль мужчины, как я понимаю, она с детства была такой себе пацанкой по характеру и внешне тоже(стрижки, одежда пацанячая), но замечательной души человечек. Сразу после школы она нашла себе подругу, они жили вместе лет пять, потом та подруга родила мальчика(от кого не знаю, но всю беременность Вика с ней была), ему сейчас 6 лет, они так и живут вместе, наверное очень любят друг друга(очень заметно со стороны).
Часто встречаю их втроём на улице, всегда за ручки, всегда вместе, со стороны, для не знающих, сложно определить что это две девушки, Вика очень смахивает на парня...
а сейчас узнала что наши дети идут вместе в 1 класс)))
и вот задумалась, как их мальчик их называет, мама и Вика, или мама и папа))
а историю про Вику не из Мариуполя? а то со стороны уже давно похожую пару наблюдаю) а в последнее время вижу только мужскую сторону пары с ребенком и думаю вместе они или нет?)
Вареный лук• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может, это она и есть? Когда родные и близкие душевно? Просто у всех она разная, и вообще определения пока ещё не придумали. Я Вас очень понимаю, но любовь - это не всегда бабочки в животе. Все мы разные.
Желаю Вашей семье и в дальнейшем такого же взаимопонимания, дружбы, близкости. Много пар есть, которые любят вроде, но такими отношениями похвастать не могут.
Майданщица• 10 июля 2015
Ответ дляБорщец
Светлый День• 10 июля 2015
Интересная тема!
Мне, например, позиция Васичкиной намного больше понятна , чем позиция запасной жены! А Васичкина( не знаю имени) живет как ей комфортно, чем то напомнили главную героиню из ’ секса в большом городе’. Хотя тоже думаю еще все может изменится, но это не наше дело.
Ламборджини• 10 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Можете рассказать о своей травме?
нет. извините
Замыленная• 10 июля 2015
Какая увлекательная тема! Но у меня уже попкорн подходит к концу). Наиболее заинтриговала история девушки, которая помогает в загородном доме достичь сексуального удовлетворения неадекватным мажорам за гонорар. И все это без секса. Я уже всю голову сломала размышляя как это)
Кашка-маняшка• 10 июля 2015
Ответ дляЛамборджини
нет. извините
. Просто Ваша история, как бестселлер. давно не читала книг. Заинтриговали.
Кашка-маняшка• 10 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
Я тоже