Замыленная• 10 июля 2015
У ребенка сыпь на стопах,красные волдырики чешится
У ребенка сыпь на стопах,красные волдырики, чешится
что это может быть
и пару точек на ладошках
на кануне были на отдыхе наступил одной ножкой на осу,но сыпь на обоих стопах,не знаю связано ли это
и к какому доктору обратится?
что это может быть
и пару точек на ладошках
и к какому доктору обратится?
Замыленная
• 10 июля 2015
ок,спасибо,завтра к дерматологу пойдем,он просто чешет сильно,во рту ничего нет,они как бы без гнойного наполнения просто красные
Ответ дляБасина
это, скорее всего, он.
ничем не лечится. антигистаминные препараты, чтобы унять зуд, жаропонижающие при повышении Т. можно мазать волдырики, если лопнут, настойкой календулы.
если увидите сыпь во рту - пишите в личку.
Я малым вулдырики фукарцином мазала,во рту облепиховым маслом и орасептом брызгала,и ещё ходили в стомат поликлинику на кварц.
Замыленная
• 10 июля 2015
и у нас еще аллергия(по словам педиатра), на животе сыпь и на ноге,но она другого характера,там мелкая,тоже чешет,уже подсохло и красное....
Замыленная
• 10 июля 2015
не у нас не как при ветрянке как красные пятна немного надутые без гнойного наполнения....
Ответ дляKobets
ещё можно мазать холисалом или камистадом, чтобы обезболить. орасепт я не люблю - он термоядерный. как антисептическая обработка мне больше нравится сангвиритрин, мирамистин, хлоргексидин.
Замыленная
• 10 июля 2015
завтра к дерматологу.... пока намазали стопы чем есть вроде зуд снимает, локоид,но малой пока не спит, плачет периодически и чешет стопы((( ребенку 1,10
Люблю кетчуп• 10 июля 2015
Это у вас герпис по телу еще могут ранки появиться во рту у нас точно такое было год назад передается очень легко не ходите на площадки детские, лечили долго было нам 10 мес.
Вареный лук• 10 июля 2015
автор , если ребенок ходил босиком по траве, то скорее всего поколол ноги травой.
у нас такое было у ребенка , весь день ходил по скошенной траве, было такое как у вас .
но к врасу сходите обязательно
Замыленная
• 10 июля 2015
Ответ дляВареный лук
но к врасу сходите обязательно
да он босиком ходил,но на ладошках тоже, и уже волдырики с жидкостью появляются...
Вареный лук• 10 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
да ,да у нас тоже так было