Печенюшка• 10 июля 2015
Как наладить отношения мужа и ребенка?
Добрый день. Мы с мужем вместе 8 лет. Все было отлично. А когда узнали что я беременная, муж был рад и счастлив. Отношения стали еще теплее и лучше. Но когда родилась малая все стало не так. Спит в отдельной комнате. К ребенку не подходит. Сам с ней не остается. Может поиграть 5-10 мин, когда у нее хорошее настроение. А вот по дому помогает все делать. Я его прошу побыть с ней что б я поела или пойти погулять(малая в коляске не хочет быть. вожу коляску и ее на руках) потому что мне тяжело. На что всегда один ответ. Это твоя работа. И если она будет кричать и не спать 24 часа ты обязана быть с ней. А я тебе в этом не помошник. Бывают дни когда так болит животик что ношу с утра до вечера, и спит на мне. А скоро зубы начнутся. Вот жду когда в нем проснется папа. Только с каждым днем все больше это начинает бесить. Как его приобщить к ребенку?
Печенюшка
• 10 июля 2015
разговаривали уже не однократно. и всегда говорит что ты в глазах ребенка будешь злой мамой, а я добрым папой. ты же делаешь ей неприятные процедуры(чистишь нос, уши и все что дети не любят а нужно), а я с ней летаю и она счастлива. и не успеваю ей надоедать
Антонина матушка• 10 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
А у вас тот самый -идеальный?! И ребёнку памперс поменяет, и ночью спать не будет, и на работу пойдёт, чтобы вам на шубу хватило?! А потом вечером погуляет с ребёнком, чтобы вы в салон успели или в тренажерный зал? Поздравляю! Не всем так везёт.
мой так и делает
Антонина матушка• 10 июля 2015
Начали с беременности. Кушать готовил (запахи не переносила), убирал (голова сильно кружилась), на работу до остановки водил (когда машина свекра сильно сломалась), на все анализы ездили вместе (боялись, чтобы сознание не потеряла натощак). На курсы по родам ходили вместе, на роды месте. В роддоме ночевал все 5 дней (днем на работу ходил). Я еле ходила после родов и он дочку носил. Дома сменял меня вечерами в ношении на ручках, и носик чистил ей. Я держала, успокаивала, а муж сопли вытягивал.
Секрет в вовлечении к делу и пояснении в его исключительной незаменимой помощи.
Сейчас дочке 1,5 года. И была необходимость пойти на суперважный тренинг и он поддержал. Два дня возился с ней с 9 до 7 вечера. И так будет до декабря раз в месяц два выходных.
Я просто стала слабой и просить помощи в конкретных ситуациях. Мужчины в основном не умеют угадывать желания. Им надо говорить о них.
Антонина матушка• 10 июля 2015
А еще свекр боялся брать ребенка долгое время. Я ему создавала условия, что только он и никто другой не может. 1 раз скрылась в туалете на некоторое время, другой раз с прогулки втюхивала в руки, а сама сапоги снимала и тп. Привык. Сам теперь берет ее, общается. книжки читает, рисует чето в альбоме. Неподвижное времяпровождение у них.