Семенна Семеныч• 10 июля 2015
Граница в Крыму! Часть 2.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046993мой вопрос закрыли наверное из-за ссор( так что кто считает эту тему не интересной для себя, пожалуйста,не засоряйте,не пишите что задолбала и тд, проходите мимо.
Итак, ехала я к родственникам и на отдых, так как у нас тут своё жильё, а ехать в ту же затоку, и платить за жилье нет не желания,не возможности! И не нравится мне там.так что сервис в Крыму у меня домашний и вполне устраивает)
Я не писала что на укр гран все злые, а на рус все резко начали помогать. Я написала что с группой которой мы пошли, все мужики,не мужики( хотя понимаю, что мои сумки,это мои проблемы, сама столько взяла( просто когда нас догнала третья группа, они оказались хорошими людьми и предложили помощь( наверное вид у меня был уже тот, чувство что вот вот упадлу точно)
Граница укр и территория действительно как в поле, в пустыне. По поводу туалетов и воды, может перед гран и были ларьки и туалет, я не смотрела, но когда зашли на территорию гран, ничего не было. На рос гран был ларёк и туалет уже за границей.
Док, да, доверенность от отца была, написано было что еду в РФ и ар криму.
Таможенники и пограничники везде одинаковые, и там и там нас без очереди пропускали, не сами звали, я подходила и спрашивала или можно, да и люди в очереди везде говорили чтоб мы пошли и попросились.
Единственный конфликт был с рус погранцом который раздавал имиграционки, он это делал очень медленно, и бабушка с малой пошла в перед к автобусу, и он на них не хотел давать. На ребёнка вообще не дал( а оказалось что надо. Я не знаю как описать его поведение, типа поугаваривайте меня, и может быть я вам дам имиграционки...хотя видео что я еле стою на ногах.
Но я не о чем не жалею, за то я скоро искупнусь в теплом море)
Я написала этот пост, чтоб люди понимали что творится, я никого не хочу обидеть и тд. Просто если вы поедите, будьте готовы.
И да, таксисты некоторые могут провести вас без очереди, но это будет стоить от 800 грн за человека((
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
По поводу дорог, трасса Симферополь -керч новая, отремонтирована, не вся конечно но большая часть и ремонт продолжается. Друг который забирал с рус гран говорит что многие заборы на пляжах подносили, теперь платных пляжей нет, есть только лежаки, зонты платные( закрыты только территории санаториев), сносят постройки которые по нормам не соответствуют. Это все замки, пансионаты частные и тд что нах ближе 100 метров к морю или построены не законно.
Лорка-хлорка• 10 июля 2015
автор, вы совершенно правы. Написали как есть на самом деле. Я тоже часто бываю в Крыму у родни и пишу как есть. Я описываю и плюсы и минусы, но всегда находятся сторонники меня уличить во лжи с любой стороны ))))))
Kami@Lyusya• 10 июля 2015
Я и хочу подтвердить информацию. Всё именно так и есть. Тоже часто ездим в Симферополь к родителям в гости, так что страшилки которые пишут, это всё брехня
ТрубоДурочка• 10 июля 2015
а можно на сру перенести это все? зачем здесь устраивать скачать?
достали уже со своими темами про крым
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ой, ещё забыла написать про поезд. У нас был мега клевый проводник, такого сервиса ещё не было. Мама пошла позвать кого-то чтоб прикрыли окно, так он услышав прибежал, сам прикрыл, я малую несу умвться, только тронулись, туалет был закрыт, он увидев меня, бегом открыл, помог вынести сумки из купе и поезда( мы его не просили, он сам предложил, говорит чего вы будете стоять с ними, мы вам за две минуты все вынесем и поставим. По вагонам продавак во время стоянки не пускал бегать, выгонял. Короче масса позитива от него. Таких бы проводников да побольше.
Брынза• 10 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
достали уже со своими темами про крым
не нравится не читайте. С чего вы решили, что имеете право кому то указывать?
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
достали уже со своими темами про крым
Так не читайте!кто вас заставляет!мне не интересны темы у кого какой писюн и тд, так я и не читаю. Проходите мимо!
ЛедиДи• 10 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
достали уже со своими темами про крым
Потому что и здесь есть те, кому интересны темы про Крым, особенно если туда ехать собрались. Не нравится - Вам мимо
ТрубоДурочка• 10 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Есть единая тема про это все, кто мешает там писать?
а я иду мимо и жалоба на тему
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
Автор ,а на пляже людей много?
Сами ещё не ходили, но проезжая мимо Феодосии людей много было как по мне. Местные говорят что средне, но намного больше чем в прошлом году
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
а я иду мимо и жалоба на тему
Да пожалуйста ...ябида и язва!
Зяблик протестант• 10 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
ну раз знаете про такие темы,значит запали они да и читали явно,лукавите
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляEskanna
а мы боимся ехать в севастополь((( у нас там тоже родственники. так хочется а как представлю что границу переходить пешком.... долго вы шли?
Вышли из поезда в час, прошли все в 15.30. Идти не очень много, если б такое пекло и куча сумок, будет легче.
Отжигающая• 10 июля 2015
вот почитайте что пишет Лента.ру про ’процветающий крым’ и про его власть
Специально даю ссылку на рос новостной сайт.
Амели на мели• 10 июля 2015
Кто в курсе, правда ли, что тем кто поедет в Крым, визу в Европу потом не дадут?
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляАмели на мели
Автор, на каком поезде вы ехали?
282.
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляАмели на мели
Говорят разное. Но я в это особо не верю. Опять же, вы на рос гран можете не давать загран паспорт свой! А по укр ехать! В Европе не такие дураки живут, чтоб из-за этого терять деньги на туристах. Мне кажется что будут пускать. У нас рассказывают что и из России граждан не будут в Европу пускать, но друзья ездят постоянно. Никаких проблем)))
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляЕкатерина Иллинична
и до куда поезд доезжает (Симферополь/Севастополь)?
Новоалексеевка.нет поездов дальше( потом вот такой вот дурдом, который я описала.
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляEskanna
Вы не бойтесь!не так страшен чёрт как его рисуют,:-) я не граммы не жалею о том что поехала. Мне тут комфортно, много друзей, родственников.погодка отличная, воздух:-) да и ребёнку море очень надо:-)
В прошлом году они байки рассказывали как тут страшно,всех обижают, в этом году уже никто не ведётся, так они придумали гемор с границей! Если ехать утром и с мужем, то вы все пройдёт очень быстро. Я просто одна все тащила, было тяжело ( это количество сумок нужно минимум двоем нести.
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляОтжигающая
Я не читаю и не смотрю новости вообще!и верю только тому что сама вижу!сейчас идёт информационная война, поэтому не стоить верить ТВ,газетам и тд. Даже не хочу ссылку открывать!
Страхованная• 10 июля 2015
Мы сейчас под Евпаторией, в гостях. Мы были в пункте Каланчак, там нам сказали меньше идти (метров 800), чем на Чонгаре, границу переходили легче, да и с мужем я была, сама с детьми не поехала бы. Удовольствие, конечно, еще то, машины, фуры им мы с детьми и сумками. За жилье не платим, за деньги я в Крым больше ни ногой. Постоянно военные самолеты летают, вертолеты, иногда солдаты какие-то из-за кустов вылазят с надувной лодкой, вешают флаг и вдоль побережья ездят. Выстрелы с какого-то полигона постоянно слышно. Короче, натуральная военная база. Морально мне неприятно и некомфортно. Странно считаться здесь иностранным гражданином (при покупке билета на автобус так и пишут). Поняла, что не хочу больше здесь отдыхать.
Булькаю• 10 июля 2015
Автор,я так поняла можно и не идти пешком.Просто больше заплатить?Не знаете сколько до Джанкоя или сразу до Феодосии?И еще где-то говорили что беременным без очереди можно.Это правда? Нам тоже скоро ехать, я на 6 месяце,очень переживаю чтоб плохо не стало в дороге.
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Такси за место от поезда до укр гран100 грн с чел, до джанкоя 250 грн с чел, до Симферополя 400 грн с чел. От рус гран до Феодосии 3500 руб,где-то, от поезда до Феодосии тыс 5000 руб, точно не знаю.это до Щёлкино такие расценки. Но до Феодосии быстрее.
Беременных и деток до года без очереди, если едите на своей машине, если на такси( это старые убитые бусики в основном) то врядли...придётся стоять долго в очереди.быстрее пешком. Мне было плохо когда уже дошли...перегрев+давление упало. Лучше ехать пока не самое пекло, мы попали в обед.
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
Ну это и так ясно было, что все военные объекты начнут работать, в Крыму много военных городов, техники,баз...которые были запущены, ими никто не занимался, теперь востанавливают. У нас спокойно, ничего такого нет) но у нас город не военный.
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляБулькаю
И пешком мы пошли не из-за денег, а из-за того что малая не выдержала б 5 часов в очереди стоять, и потом ещё и ехать часа три на машине. Это не все взрослые выдержки,не говоря о детях