Семенна Семеныч• 10 июля 2015
Граница в Крыму! Часть 2.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046993мой вопрос закрыли наверное из-за ссор( так что кто считает эту тему не интересной для себя, пожалуйста,не засоряйте,не пишите что задолбала и тд, проходите мимо.
Итак, ехала я к родственникам и на отдых, так как у нас тут своё жильё, а ехать в ту же затоку, и платить за жилье нет не желания,не возможности! И не нравится мне там.так что сервис в Крыму у меня домашний и вполне устраивает)
Я не писала что на укр гран все злые, а на рус все резко начали помогать. Я написала что с группой которой мы пошли, все мужики,не мужики( хотя понимаю, что мои сумки,это мои проблемы, сама столько взяла( просто когда нас догнала третья группа, они оказались хорошими людьми и предложили помощь( наверное вид у меня был уже тот, чувство что вот вот упадлу точно)
Граница укр и территория действительно как в поле, в пустыне. По поводу туалетов и воды, может перед гран и были ларьки и туалет, я не смотрела, но когда зашли на территорию гран, ничего не было. На рос гран был ларёк и туалет уже за границей.
Док, да, доверенность от отца была, написано было что еду в РФ и ар криму.
Таможенники и пограничники везде одинаковые, и там и там нас без очереди пропускали, не сами звали, я подходила и спрашивала или можно, да и люди в очереди везде говорили чтоб мы пошли и попросились.
Единственный конфликт был с рус погранцом который раздавал имиграционки, он это делал очень медленно, и бабушка с малой пошла в перед к автобусу, и он на них не хотел давать. На ребёнка вообще не дал( а оказалось что надо. Я не знаю как описать его поведение, типа поугаваривайте меня, и может быть я вам дам имиграционки...хотя видео что я еле стою на ногах.
Но я не о чем не жалею, за то я скоро искупнусь в теплом море)
Я написала этот пост, чтоб люди понимали что творится, я никого не хочу обидеть и тд. Просто если вы поедите, будьте готовы.
И да, таксисты некоторые могут провести вас без очереди, но это будет стоить от 800 грн за человека((
Тётя Хрюша• 10 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну это и так ясно было, что все военные объекты начнут работать, в Крыму много военных городов, техники,баз...которые были запущены, ими никто не занимался, теперь востанавливают. У нас спокойно, ничего такого нет) но у нас город не военный.
Ну вот и ответ) ’были запущены, ими никто не занимался, теперь восстанавливают’ - рашист и ватник поехал на духовную родину) Конечно сразу и на пляже людей полно, и есть в кем из множества друзей про расцвет и восстановление Крыма при путлере погутарить опять же)
Лама_мама• 10 июля 2015
Тут класно,сижу на набережной Ялты сейчас,три дня назад за 2.5часа таможню всю прошли,на авто.На тех кто пешком идёт,больно смотреть,ну это их выбор и обстоятельства.Ни с какими кириловками и затоками отдых в Крыму не сравнится.Ехала из Днепропетровска до Ялты за 750грв.Людей много,ну а по сравнению с теми годами(когда по головам ходили),то не очень...Воздух,горы,пальмы,инжир и магнолии,Классссс!!!!
Лама_мама• 10 июля 2015
Автор,ну не знаю,Я вот документы проездные делаю на ребёнка и в августе хочу поехать,но прочитав кучу советов и на собственном опыте-буду ехать только машиной с ребёнком.
Лама_мама• 10 июля 2015
Там таксисты возят,а саму таможню-пешком...а потом опять такси,от российской стороны.Дороговато выходит,говорят...
Амели на мели• 10 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
Завидую белой завистью! Счастливо отдохнуть!
Как атмосфера и настроения людей?
Курочка-чубаточка• 10 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
вот тут все язвят, мол людей на пляжах мало. А вот ведь это так класно когда людей не много))) я в прошлом году была в Новом свете, заборы посносили, пляжи бесплатные, где хочешь там и разстилай коврик, а в 7 утра не нужно было идти место занимать)))
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
Если поток будет не большой, то быстро пройдёте. И ещё зависит от ребёнка, как он себя ведёт. Моя не сидит на месте, поэтому нам лучше пешком или в коляске, чем стоять.
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
Согласна с вами. Мне наоборот нравится что людей меньше. Так спокойнее, где хочу, там и лежу:-)
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляБеззубовна
автор, а от Новоалексеевки до Чонгара как добирались?
Такси. 100 грн с человека
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
Такси от поезда до чонгара, потом пешком, потом автобус за 20 руб, потом как вы хотите...хотите такси, хотите автобус и тд.
Можно сразу такси до Симферополя или джанкоя
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я с вами согласна. Обожаю когда по головам не ходят. Правда местным не очень. Но у нас по сравнению с прошлым годом много, как по мне. Мне больше нравилось как в прошлом году было))
Семенна Семеныч
• 10 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Идеальный ник)) очень вам подходит:-)
А если по теме, то в укр и армии не было никогда и этим никто не занимался, только сейчас одумались.
Неужели вы думаете нам с друзьями не о чем больше говорить, кроме этого?какой же вы ограниченный человек....насмотритесь ТВ и верите во все как зомби!здесь никто никого не обзывает,не обижает, это маленький городок где все друг друга знают, поддерживают и никто никого не грызет! И на последок, не верьте СМИ, верьте только тому что видете своими глазами! Если не верите, поедьте-посмотрите!
Пописанная парта• 11 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Есть единая тема про это все, кто мешает там писать?
а я иду мимо и жалоба на тему
Это ж надо быть настолько противным человеком.
Пописанная парта• 11 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Я не читаю и не смотрю новости вообще!и верю только тому что сама вижу!сейчас идёт информационная война, поэтому не стоить верить ТВ,газетам и тд. Даже не хочу ссылку открывать!
+1000
Пописанная парта• 11 июля 2015
Девочки подскажите у меня подруга с мужем и 4 детьми поехали и укр. Таможня не пропустила без проездных на детей. Им пришлось к родственника в Харьков ехать и сейчас решают вопрос с документами.это у всех таки на всех границах ( имею ввиду с Рос укр).
Курочка-чубаточка• 11 июля 2015
Ответ дляПописанная парта
сто тем было, что только при въезде в Крым нужен загран на детей. Просто в Россию достаточно свидетельства.
Курочка-чубаточка• 11 июля 2015
насчет Вашей темы про цены в АТБ (ПУД). Хочу сказать что если раньше был одним из любимых, то теперь если Вы заметили и людей там меньше всегда. Товары практически все рос. или крымского пр-ва. В обычных магазинах многие товары дешевле можно найти. Особенно мороженое беру украинское оно и дешевле и вкуснее))) В АТБ беру всегда йогурт фруктовая корзина, молочку украинскую, курятину, масло сливочное Вкус детства за 58 руб вкусное, иногда яйца. Остальное в основном беру в других точках.
Семенна Семеныч
• 12 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо)
Петросянша• 13 июля 2015
Та ну вас, какого черта вы попхались через эту новоалексеевку. Я с малым через Армянск - 30 минут обе границы и все. Может повезло, может нет, 800 м сама проспект и все. И не надо таких мытарств