Девушки, кто практикует кошачьи стрижки?
Кот короткошерстный, но с приходом жары начинает плохо выглядеть и активно линять. Не нравится ни линька, ни грустный вид кота. Быть может грумеру отнести и организовать короткую стрижку животному?
Беспородный, но абсолютно домашний, кастрированный и хорошо воспитанный. Ранее не стригли
Собственно вопрос: спасет ли кота стрижка от жары или не трогать животное?
Результат:
вже голосів:
16 (50%)
стричь кота на лето
11 (34.38%)
не стричь кота на лето
5 (15.63%)
посмотреть ответы
Ответ дляДоктор Варвар
я круглый год стригу. двоих стригу, третья по жизни лысая.
у вас длинношерстные?
Kristal2013• 10 июля 2015
Ответ дляrigajakoshka
у вас длинношерстные?
обычные подобрашки с улицы. у одного нормальная шерсть, у другого немного длиннее, наверное папашка был более породистым с длинным вором шерсти.
Ответ дляДоктор Варвар
спасибо
а как переносят стрижку?
Ответ дляMozarella
а фурминатором прочесать??
он хорошо вычесывает половину шерсти
ой, это что-то новое для меня.
загуглила, не думала раньше, что короткошерстным такая вещь нужна
теперь задумаюсь
Ответ дляMozarella
а фурминатором прочесать??
он хорошо вычесывает половину шерсти
спасибо)
ваши норм переносят такое чесание?
Ответ дляMaryna_S
я хотела стричь, а потом прочитала, что шерсть работает как теплоизолятор, так что стричь даже хуже для жары
ого, а как же сфинксы тогда выживают?
Ответ дляMozarella
очень классная штучка
тут в продавалке самая лучшая цена на них и оригинал
я и чихуашку длинношерстного чешу летом и кошку
пошла искать
у вас фиолетовый такой?
Ответ дляil-mari
а что ж там стричь, если короткошерстный, я купаю....
шерсти много, понимаете
она такая плотная, вижу, что дыбом в жару встает и кот не очень эстетично выглядит)
Ответ дляrigajakoshka
спасибо)
ваши норм переносят такое чесание?
гораздо спокойнее кошка перенесла чем стрижку ,лежала спокойно а я ее типа гладила и прочесывала .там прям сразу как клочья вычесывает .
я первый раз думала что кошка лысая будет но нет где то 60% осталось шерсти на ней и сразу ей легче стало.а зимой я тоже периодически это проделываю для профилактики так сказать)
Ответ дляMozarella
вау
терпеливый у вас зверек
видимо и мне такая вещь нужна
все же меньший стресс, чем стрижка
еще послушаю, может кошатницы иным опытом поделятся))
терпеливый у вас зверек
видимо и мне такая вещь нужна
все же меньший стресс, чем стрижка
Ответ дляsumVatra
у них температуры тела выше, чем у других
да, действительно
как-то природа сфинксов приспособила)
Ответ дляsumVatra
я не советую стричь. В природе кошки не стригутся, исходите из этого. Не меряйте животных человеческими мерками.
спасибо.
эта шальная мысль закралась пока просто на уровне идеи, пока даже не уверена, что идею создать коту Кефиру стильную стрижку одобрит муж)
Ответ дляMozarella
где покупала пришлю в личку,чтоб реклама не была
у меня медиум и смол
и та и та супер,та что смол для чиха мне удобнее она маленькая совсем
а медиум для кошаков самое то ,ну если не прям такой волосатик
у меня медиум и смол
спасибо, шлите в личку тогда
Ответ дляrigajakoshka
вау
терпеливый у вас зверек
видимо и мне такая вещь нужна
все же меньший стресс, чем стрижка
терпеливый у вас зверек
видимо и мне такая вещь нужна
все же меньший стресс, чем стрижка
вот у меня стрижку еле вытерпела она
держали все и потом кошки сутки не видно было,стресс конкретный
а потом прочла про эту штуку и взяла и это небо и земля со стрижкой
я просто как купила его положила на видное место,кошка обнюхала его и игралась слегка
а потом я его в руки ,кошку на ноги и давай чесать
сначала так себе терпела,а на минуте 2й вошла во вкус)
ссылку отправила!
Ответ дляsumVatra
ага))) особенно учесть, что они искусственно выводятся. Человек использовал однажды мутирующий ген
да, они классные, и на ощупь очень особенные
есть смысл в подобной селекции, мимо этих котов невозможно пройти
У меня котик очень длинношерстный. Вычесывать себя не дает, сразу падает на спину и царапается)) За заму очень сильно закашлатился. Думала его подстричь, но он сам себя облагородил))) выгрыз и вылезал полностью всю ненужную закашлатиную шерсть. Остался только хвост и голова)) Сейчас только начинает потихоньку зарастать, и ему судя по всему без этой шубы намного легче. Во всяком случае прошлым летом, он очень плохо переносил жару. Ничего не ел, сильно исхудал. Аэтим летом топчет как не в себя))
И еще совет: купите котейке серу (она продается в любой вет.аптеке и стоит копейки), добавляйте в еду по спичечной головке в день. Это облегчит линьку и ускорит рост новой шерсти. Да и к тому же шерсть будет очень красивая.
Вот такой мой котик был этой зимой. На фото ему год с небольшим))
Ответ дляMaryna_S
*выживают, конечно
)
лежит под кондиционером, лапы разбросал, изнывает
ну ничего, помою вечером, в тонус приведу, а потом и фурминатор купим