Пирожкиня• 10 июля 2015

7 причин, по которым можно бить малыша)))

Карусель-весель• 10 июля 2015

Robotusik• 10 июля 2015
Оль_• 10 июля 2015
Про рыбок-бестолочей посмешило)))
Некомильфо• 10 июля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1044354
Мотористка• 10 июля 2015
Посмеялась от души)))
Матрёна• 10 июля 2015
Ответ дляКарусель-весель
сколько раз убеждаюсь, что нет нет, да и зайдет тупое в темку, это я про вас!
Карусель-весель• 10 июля 2015
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 10 июля 2015
Кто крайний?• 10 июля 2015
Не помню как дословно, но в Библии написано, что отец не любит сына, если жалеет для него розгу.
Никто не говорит, что когда озверевший родитель в гневе лупасит ребенка, это правильно - это недопустимо. Наказывать нужно, но не во гневе и ни в коем случае не руками - руки только для ласки.
Как ни странно, но пятая точка напрямую связана с головой, так доходит быстрее.

графиняВишенка• 10 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
а можно уточнить, чем можно бить? заинтересовало. мне как раз нужно.
Кумушка• 10 июля 2015
С пятым согласна,коллеге пьющему из моей чашки и в самом деле пора отвесить подзатыльник, не понимает она слов!!
ПриснитсяЖЕ• 10 июля 2015
Фамильная фондюшница• 10 июля 2015
Ответ дляКумушка
фееее, не завидую, а у Вас чашки все в куче стоят? У нас каждый у себя в столе держит. Стаканы и бокалы, те, да, в общей тумбе.
Кто крайний?• 10 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Розгой. Но не в смысле бить ’пока руки устанут и родитель выдохнется’ - наказывать, протянуть один-другой раз. До этого нужно успокоиться самому, не быть во гневе. Объяснить ребенку, что ’я тебя очень люблю, но ты то-то то-то..., как любящий родитель, я обязан тебя наказать’. После наказания обнять ребенка, опять сказать, что очень его любите.
Кумушка• 10 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Да вместе стоят,и эта сво вечно берет мою чашку,так как забывает принести себе из дома,так еще и моет через раз
автор Пирожкиня • 10 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
’Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.’
Кто жалеет (*палка, трость, жезл, скипетр, копьё, розга) своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства (*наказывать, наставлять, вразумлять, поучать, предостерегать, упрекать, обличать) его.
К сожалению, многие родители, считающие себя христианами, редко держат в своей семье жезл (т.е. правосудие... для себя прежде всего, а потом уже для детей), но как только ребёнок провинится, сразу же вытаскивают розгу, не разбираясь в том, была ли это нечаянная вина, была ли это вина самих родителей, которые воспитывали малыша неправильно, было ли это действием падшей плоти, которая и детям, как взрослым, не даёт жить спокойно.

Но побить оказывается легче, чем терпеливо вырабатывать в ребёнке правильные модели поведения. Вроде побьёшь, и тебе легче становится... пар выпустишь, сам успокоишься. А что если поступать, как Бог поступает... много, упорно, в любви, с примерами, объяснять, почему что-то нельзя делать, внимательно следить и мудро останавливать, когда ребёнок готов согрешить, направлять внимание ребёнка на добро и радость, развивать его, занимать его делом, тратить на него все своё свободное время и даже больше. Что если поступать именно так? Вполне возможно, что при таком поведении родителей, жезл высшей власти никогда не станет розгой наказания.
автор Пирожкиня • 10 июля 2015
Ответ дляКумушка
У меня тоже такая сотрудница есть. Я ей и чашку подарила, но нет моя лучше.
Фамильная фондюшница• 10 июля 2015
Ответ дляКто крайний?

а угол не помогает при таких же словах?
графиняВишенка• 10 июля 2015
Ответ дляКто крайний?

так вы серьезно?) о)

а вы согласны с тем, что вы применяете физическое насилие по отношению к своему ребенку? сам факт насилия - признаете?