КинДза• 11 июля 2015
Fitch прогнозирует дефолт Приватбанка и Ощадбанка!
Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги в иностранной валюте «Приватбанка» и «Ощадбанка». В агентстве уверяют в неизбежности наступления дефолта обоих банков.
Новость сообщает «Пресса Украины».
По прогнозам рейтингового агентства Fitch «Приватбанка» и «Ощадбанка» неминуемо грозит дефолт Частности, агентство понизило долгосрочные рейтинги банковских учреждений с уровня ССС и СС до преддефолтного С.
«Снижение долгосрочных рейтингов отражает мнение Fitch, что дефолт двух банков по еврооблигациям на настоящее время являются почти неизбежным», — отмечают в агентстве.
В то же время, агентство отмечает, что сейчас банки продолжают выполнять свои долговые обязательства.
«Оба банка приняли решение о реструктуризации своих иностранных облигаций после вмешательства украинского регулятора, однако принятые меры по реструктуризации не предполагают частичного списания или длительной отсрочки долгов», — отмечается в сообщении.
Напомним, 6 июля 2015 года Национальный банк Украины отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности и ликвидировал ПАО «Омега банк», признан ранее несостоятельным. Соответствующая информации содержится в сообщении регулятора.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Сижу на стуле• 11 июля 2015
Я новини взагалі не сприймаю. Краще вже факт, ніж така новин. Що говорити - якщо напали на від. Нової пошти і вбили трьох працівників, якщо по-факту, напад був на інкасаторів укрпошти!
КинДза
• 11 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне см пришла от Приватна,что банк снижает % по депозитам.
воооот правильно, несите им денежки, несите.......((((((
Плюшевая дыба• 11 июля 2015
Ответ дляКинДза
Это вы мне?
Гладковыбритый шишун• 11 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Странно, нам ничего подобное не приходило, хотя у нас несколько депозитов. И у всех наших знакомых...
Гладковыбритый шишун• 11 июля 2015
Ответ дляКинДза
нечего пугать, дефолт прогнозируют с марта месяца и ничего...
Плюшевая дыба• 11 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
это не касается старых. Только новых.
КинДза
• 11 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Это вы мне?
это я в общем всем людям, люди несут в банк денежки, а потом забрать их не могут((((( так как банк становиться банкрот((((
КинДза
• 11 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А дефолт банка- это как? Может речь о банкротстве?
и о нём тоже((((
КинДза
• 11 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
с Вас уже нечего взять, Вы своё уже отнесли..
Уходя дверю не хлопать• 11 июля 2015
Ответ дляКинДза
и о нём тоже((((
Так и не услышала ответ, что такое дефолт банка?
Плюшевая дыба• 11 июля 2015
Ответ дляКинДза
ну а что плохого было? Настало время определенной стабильности и люди понесли деньги. Многие хорошо заработали. А теперь опять сюрпризы началось
Плюшевая дыба• 11 июля 2015
Ответ дляКинДза
автор,а вы конкурентов решили с дороги убрать?
что вас с утра накрыло то?
КинДза
• 11 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вопроса что такое дефолт банка не было, вопрос; ’Может речь о банкротстве?’ , ответ: да и о нём тоже!
КинДза
• 11 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
что вас с утра накрыло то?
Помогалочка• 11 июля 2015
без мата нельзя, но это с-ки, хотят доллар до 50 поднять, вот и пишут нам, чтобы паника началась
Брынза• 11 июля 2015
как по мне то Приват если и лопнет, то только как вся Украина будет признана банкротом. этот банк во всех передрягах выживал
Самая СоветЧиваЯ• 11 июля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Коли це?
Раздражевская• 11 июля 2015
А кому доверять тогда, какой банк на плаву останется? Опять же на уровне слухов : у моей подруги есть чел с Киева, так он звонил неделю назад и говорил, что приват сдуется и срочно снимай деньги, если в банке. Неужели таки правда?
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Этой утке уже лет 5. Уже тошно читать.
Ощадбанк лопнуть может только в одном случае: если не станет Украины.
бифидобактерияЖоржик• 11 июля 2015
Как же надоели эти рейтинговые агентства )) Те еще желтые издания. К чему эта инфострока в заключении, что отзыв лицензии Омега банка? сравнили ))
Скорее это агентство обанкротится.
Крем для арбуза• 11 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Та черговий вкид, знову пішла хвиля: пробують спровокувати паніку у людей. Всі ж думаючі люди розуміють.
Басноплетка• 11 июля 2015
Ответ дляZinohka
Ну понятно. Неугоден, провинился). Дотацию не дадут вот и банкрот. Они ж за счет подкачки от гос.машины последее время жили. И что еще хочу добавить банк - структура кровопийц. Они ничего не производят и только всех втягивают в долги. Так что конец очевиден.
Попробуйте прожить без банка,банк это не только депозиты и кредиты.Сельское хозяйство загнется,крупные промышленники.Или вы на прямую деньги бизнесу давать будете,без гарантий.
Бабулька• 11 июля 2015
Ответ дляКинДза
и о нём тоже((((
это вы основываетесь на своем финансовом опыте)
Бабулька• 11 июля 2015
Хватит сеять панику!!!
Это из ссылки для незнающих английский:
В то же время, Fitch признает, что банки продолжают обслуживать свои обязательства и другие, в том числе депозиты клиентов.
Это из ссылки для незнающих английский: