Майданщица• 11 июля 2015
Выбор кухни. Почем? Какие фасады выбрать.
Подскажите минусы и плюсы фасадов крашенных, пленочных, в профиле МДФ, шпонированные.
Буду благодарна советам.
И может кто подскажет - метр погонный в среднем почем?
Киев
Буду благодарна советам.
Киев
Результат:
вже голосів:
12 (44.44%)
Крашенные
7 (25.93%)
Пленочные
5 (18.52%)
Профиль
3 (11.11%)
Шпонированные
Мир Мир Мир!• 11 июля 2015
Нет ’среднего’. Там же не только фасады, наполнение важно- фурнитура. Если блюмовская цена сразу *1,5 -2. Мой совет, по опыту, рисуйте примерно, какую хотите- и рассылайте в инет магаины. Они просчитают с разными фасадами и разными фурнитурами. Или идите в Эпицентр, Леруа- смотрите, что нравится, по чем. На заказ будет чуток дороже. но зато учтут ваши нюансы
Майданщица
• 11 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Будет только на заказ)
Но читаю и нахожу много ньюансов - пишут, что крашенные подвержены сколам...
А по блюму - есть много аналогов сейчас по оптимальным ценам.
Кухня у нас большая - примерно 5м*3м, с блюмом под 80 тыс потянет (примерно просчитывали)
Это жах, а не цена
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 июля 2015
В Инете масса статей о плюсах и минусах разных фасадов. Но определите бюджет, который Вы готовы потратить. Что толку от того, что крашенные лучше и глазу приятней, если по цене Вы себе можете позволить только пленку.
Самый дешевый, но и самый трудозатратный (нужно время и терпение) способ - самостоятельно продумать дизайн, потом найти мастера, который сделает чертежи, дальше с этим мастером заказать на Вияре (или его аналогах) ДСП и фурнитуру, отдельно заказать фасады, если остановитесь на крашенных или акриловых или деревянных, в конце мастер все это у Вас дома соберет.
Тема, где можно поискать контакты мастеров, которые работают по этой схеме
У меня кухня суммарно около 7 м (дорогое ДСП, фурнитура Блюм, крашенные фасады), 1.5 года назад в салонах и магазинах минимально считали 60 тыс. грн, по описанной выше схеме получилось около 30 тыс. Но времени и сил это отняло очень много.