Нафаня Маня• 11 июля 2015

Готовлю детей в детсад с 1 сентября. Что купить надо?

Обувь. Кеды, тапочки? Можно ортопедические сандалии младшему (вальгус)?
Одежда. В чем они там ходят? Какую пижаму лучше?
Что надо купить для занятий и что для нужд детсада? Позже я возьму там список (воспитатель в отпуске), но что-то хочу купить заранее.
Может еще что-то, о чем не догадываюсь?
Буду благодарна за советы.
Мама Карло• 11 июля 2015
ничего особенного, сменную обувь и одежду, что-то теплое на случай холода, остальное дадут в списке

Лика-прилипка• 11 июля 2015
Полотенце. Тапочки или босоножки. Майки, трусы. Мыло, бумага туалетная, салфетки, моющие для посуды, гель для унитаза.
пьЯНА• 11 июля 2015
Тапочки,пижаму(летняя/зимняя),сменное белье/одежды,для танцев юбка/шорты.Может еще понадобится полотенце,остальное по списку.
Смешнюча• 11 июля 2015
В каждом саду по своему. В нашем саду про бытхимию говорят воспитатели, что именно нужно.
Ребенку - тапочки (удобнее без застежек и пряжек), чешки, запасные трусики на сменку, я кладу и майку/футболку, тк. моя чистюля, если капнет, то бежит переодеваться. Еще скажут, черные или синие шорты или бриджи / леггинсы на физкультуру.
Смешнюча• 11 июля 2015
Пижаму покупала одну тонкую на демисезон, две потеплее для зимы.
СМСница• 11 июля 2015
Не нужно спешить. Закупите одежду для сменки в сад. Босоножки можно.
По канцтоварам и моющим - в каждом саду свое. У нас в группе в одном саду давали разные списки на моющие, на кацтовары - деньгами из попечительских. В др. саду - ничего не просили дополнительно вступ взнос и попечительские... Так что тут не угадать
СМСница• 11 июля 2015
Ответ дляСмешнюча

У нас летом спят в трусиках. Нужна 1 пижама зимой..
Пенек Возмездия• 11 июля 2015
Лекарств, лекарств побольше купите. Летом они дешевле.Кроме шуток.
ПАЦАНКА О• 11 июля 2015
у нас пижамами не пользовалсь. говорят очень накладно младших всех переодеть, пока переодели уже 40 минут прошло. дети спят в колготках и маечах. возможно это и не правельно, но логика есть...одежда вся как обычно. канцтовары и химию мы не закупали , сдавали леньги и этим занимались воспитатели сами

Смешнюча• 11 июля 2015
Ответ дляСМСница

Тонкая - на демизезон - это весна/осень. Про лето я ничего не говорила. И у нас в трусиках, особенно в жару :)
ПАЦАНКА О• 11 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а зачем в садик лекарства?
Пенек Возмездия• 11 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
а зачем в садик лекарства?

Шутите????
Они вам дома пригодятся после посещения сада
Смешнюча• 11 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Где? Какие именно дешевле? Очень интересует вопрос дешевых лекарств?
ПАЦАНКА О• 11 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Шутите????
ну не знаю. пиносол, енгистол , пкктолван и эереспал. раз купила и уже почти год стояит все. двое детей, старший ходи в сад. лечу еетй без фанатизма. и цены на лекарства не от сезона зависят, а от инфляции
ПАЦАНКА О• 11 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Шутите????
просто вы так написали, лекартсва.. а какие? дети болеют раным, от насморка до отита. Что покупать то? с переляку так можно пол аптеки набрать
ПАЦАНКА О• 11 июля 2015
Ответ дляСмешнюча

да-да, бегите, скупайте нурофены пачками, уже гречу мешками покупали зимой:)
Пенек Возмездия• 11 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Цитата:
просто вы так написали, лекартсва.. а какие? дети болеют раным, от насморка до отита. Что покупать то? с переляку так можно пол аптеки набрать [/cit
У детей - чаще тубоотит - как осложнение ринита - ’насморка’. Соответственно, сосудоссуживающие капли, муколитики, детский антибиотик широкого спектра всегда должен быть, плюс - ферменты, сорбенты, нифуроксазид (дабы побороть последствия садикского питания).
ПАЦАНКА О• 11 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Цитата:
ну так это же стандартное наполение домашней аптечки. унас это есть всегда. независмо от того, идет кто-то в сад или нет. сорбенты, жаропонижалки, антииотик, противовирусное , гомеопатия подобрана для семьи.
Пенек Возмездия• 11 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Респект и уважуха! Просто,бывает,ребенок и не болел досада вовсе, мама и не в курсе, с чего начать.
У меня так же, как у вас, вот, перебирала аптечку, выбрасывала просроченное, спешу затарится до осени.

ПАЦАНКА О• 11 июля 2015
Ответ дляПенек Возмездия

ну тогад мы с вами сестры:)

просто в панике все тоже скупать не стоит, оно модет не пригодится. а так , зная свои особенности свое семьи, иметь самое необходимое. хотя и то не факт, что оно пригодится. у нас бывало, что нифуроксазид выбрсила.. а потмо как пошел год всяких болячек кишечных, то тока и покупали его
Пенек Возмездия• 11 июля 2015
Знаете, лучше выкинуть нифуроксазаид за 35 грн, чем покупать его в панике по 86. Или биогайя пылилась по 110, решила сестре отдать, тут, через месяц понадобилась, а она уже - 280!
Мама Карло• 11 июля 2015
Ответ дляСмешнюча
вообще не покупаем, сказали не нужно
Смешнюча• 11 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Я ответила Автору на вопрос, который она задала. А Ваш совет, простите, мне не нужен. Но все равно, спасибо. Лично я наперед лекарства не покупаю в принципе.
Смешнюча• 11 июля 2015
Ответ дляМама Карло
вообще не покупаем, сказали не нужно

Вы - Автор вопроса?
Мама Карло• 11 июля 2015
Ответ дляСмешнюча

Вы - Автор вопроса?
а Вы тут самая умная?
Смешнюча• 11 июля 2015
Ответ дляМама Карло
а Вы тут самая умная?

Нет, я - Смешнюча.
автор Нафаня Маня • 11 июля 2015
Девочки, я задала вопрос и отошла.
По поводу лекарств. Необходимое на всякий случай есть.
Еще у нас страховка в случае чего.
Лишнее накупать не буду. Уже Амоксиклам так прострочился. Если вдруг что, Сумамед нам дадут бесплатно.
Надеюсь, что антибиотики не понадобятся, отказываюсь и лечимся без них.