Меня прет))• 11 июля 2015

У меня паника. Помогите.

Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. У меня есть кредит в банке. Год назад (прошлым летом я его перестала платить, так сложилось (ребенок попал в больницу на 2 месяца, осталась одна с 2 маленькими детьми, мать-одиночка, в декрете). Какоето время мне звонили требовали, потом телефон украли, номер я поменяла. Раз мне говорили что звонили на работу, потом соседи тоже несколько раз говорили что звонили с банка мной интересовались. Понимаю что нужно было в банк подойти и поговорить но понимая что платить пока нечем пока в декрете а они в банке слушать не хотят и грубят я туда не ходила. Я не отказываюсь платить но выйду на работу я только через пол года когда ребенка возьмут в садик, а сейчас живу с 2мя детьми на 1300 в месяц.
Но тут на днях мне передали соседи письмо, вроде решение суда в котором говорится что я прячусь, о мне приезжали по договоренности но сменила место проживания и т.д "Суд ухвалив рішення дозволити Державній виконавчій службі Київської обл. примусово проникнути до житла та іншого володіння, які розташовані ..... (адрес моей прописки и проживания одинаковые.) Но какой суд не указано, нет ни адреса не телефона. Только Київська обл. суд Київської обл. в складі........(фамилия). Куда идти? Квартира оформлена на мать, не приватизирована, в ней прописано 10 человек и я с детьми в том числе. После чего снова соседи же мне передали, что им позвонили и сообщили что они будут через 2 недели назвали число, и если им не откроют то у них есть решение суда и они с милицией будут взламывать двери чтоб описывать имущество.
Я сходила в банк где мне ответили что мой кредит продан и дали номер телефона.
Я набрала, оказалось это коллекторы, и начался очень не приятный разговор. И суда вроде и не было (я так поняла, что то просто устрашающие разводящие письма).
Сначала мне задавали некоторые вопросы, я отвечала, пытаясь объяснить почему перестала платить, и что хочу сейчас продолжать платить хоть сколько могу а через пол года выйду на работу и увеличу платежи. Слушать меня не хотели, кричали, и сказали что я вру в 80% в том что сказала. И я должна в течении недели погасить всю сумму 17 000 (это уже с штрафами и прострочками или они через неделю прийдут с исполнителями, оценщиками продавать мое имущество. Тойсть либо добровольно полным погашением либо так .
У меня вопрос, мог ли быть суд, так как я не получала повесток и лично не общалась. И что делать если прийдут и начнут ломать двери? Что мне в таком случае делать? Спасибо
Ло Шарик• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
сказали сейчас долг 17,300
Документы на квартиру у Вас или в банке?

Отчебучкина• 11 июля 2015
Сделайте скан определения суда и выложите сюда, посмотрим
дамаБезСобачки• 11 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
у знакомой кредит с 2009г то платился то нет в Надрах...короче по суду снимаю 20%с з/п каждый месяц

да, так и будет, но это если ссудозаемщик работает на данный момент официально, если нет, то по решению суда ДВС может описать имущество
автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
вас просто пугают)) я работник такой фирмы
А можете в суд подать не вызивая повесткой и т.д. и что если я сама буду кидать сейчас на счет сколько могу?
ksuha747• 11 июля 2015
Выносите все ценное. Морально подготовьтесь, потому что тяжело это...Чтобы оценивать нечего было. А соседи мерзопакостные у вас. Еще и вас найти-достать помогут. И рассказали, и письмо передали. Не люблю таких любознательных. Если бы они, как положено, нос не сунули..А так..точно припрутся.
автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
та я нече не залаживала тем более не моя квартира
Ло Шарик• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Тогда на хер их шли те и все.
Люблю Поумничать• 11 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки

ну с описанием имущества тоже свои нюансы...у меня шеф под бизнес брал кредиты в у.е. и суммы ого-го,влетел круто когда курс с 5 на 8 скакнул...
выпутался...признали банкротом,квартиры свои до арестов быстренько продал родственникам и те типа ему в аренду эти же квартиры сдают...короче живет дальше в свое удовольствие...автор исходите к юристу...
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляksuha747

Если вы не знали, то коллекторы за... ют и соседей тоже. Если бы мне мозг начали выносить из - за чужого человека, я бы не только принесла, еще бы и наехала. Мне хватает того, что какая-то тварь взяла кредит и указала мой номер телефона и теперь меня приват достает своими звонками и проверками. Знала бы, кто - придушила бы своими руками.

автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки

а под что Вы их брали? Вы работали когда брали? это типа под зарплатную карту? и скажите какой банк?
я работала, альфа
дамаБезСобачки• 11 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

как бы да, согласна, но он это сделал поскольку квартиры были нее в залоге, я ж вот у Автора не могу добиться под что ей дали кредит..
автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина
ща, 5 минут сфоткаю
дамаБезСобачки• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
я работала, альфа

поняла((( плохо( эффективная процентная ставка 60 процентов), не мудрено что такая сумма набежала(((, Вам только идти и договоритваться, а как выйдете на работу с Вас в бухгалтерии будут снимать процент, по решению суда(((
автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки

не под что, справка с работы, и все. Своей квартиры нет машини нет
ksuha747• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю

У меня такая же фигня (кто-то в кредите указал). Но вот вопрос: почему бы соседям просто не открывать дверь? Из опыта: прислали мне повестку в прокуратуру в молодости. Я В БИБЛИОТЕКУ КНИГИ НЕ СДАЛА (да-с, и такое бывает). Но я не знала, и причина указана не была.
То есть просто ’вызываем свидетелем в прокуратуру’. Так соседка и приняла, и ко мне пристала, и всем раззвонила. ....а про книжки она так и не узнала.
А вот ее какое дело?
ТрубоДурочка• 11 июля 2015
Ответ дляksuha747
А вот ее какое дело?

Капец, за книжки в прокуратору
Я такая боевая• 11 июля 2015
Ответ дляЛепешечка

И что после угроз? Реально в суд подадут? Или как?
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляksuha747
А вот ее какое дело?

Я не могу не открыть дверь, тем более если телек включен или музыка. Ну, то соседка такая. Я бы сказала подойти повторно, когда нужный им человек будет дома. Но если бы начали спрашивать живет ли такая здесь и тд - врать бы не стала.
кошкомышь• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
13 тыс.
Цитата:
13 тыс.[/cit
первое-кредитный договор заключен между Вами и банком
второе-идите в милицию и жалуйтесь на угрозы коллекторов,приложите письмо,это все незаконно.

кошкомышь• 11 июля 2015
ой

Lianaa_06• 11 июля 2015
Кредит залоговый был?Налом?Если налом и не залоговый,то они не имею права ничего конфисковывать,а тем более в квартиру лезть.Дальше,банк не имеет права давать информацию третьим лицам,это незаконно.Так что расслабтесь.Если собираетесь платить,то лучше через суд,так как
вас заставят оплатить только тело кредита и могут уменьшить сумму ежемесячного платежа,ведь по закону он должен быть не больше 30% от доходов.Все будет хорошо не волнуйтесь
Люблю Поумничать• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
я работала, альфа

во у нас в альфе кредит...процентами пугали ужасными, а по суду вышло меньше...короче муж взял без меня кредит,я и незнала,узнала когда звонить стали...Раз дама одна позвонила начала грузить про задолженность я сразу не сообразила а потом спросила почему если он оставил мой телефон как контактный мне перед выдачей кредита не звонили я б сразу сказала не давать....Короче беда у нас с этим кредитом,муж брал втихую от меня для общего хорошего друга,тот обещал отдать и отдал б но увы умер по дороге на работу скоропостижно...с кого требовать с матери пенсионерки 85лет...и так бывает...
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ длякошкомышь
ой

Банк продал клиента коллекторам и уже к нему не имеет никакого отношения.
кошкомышь• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю

это указано в кредитном договоре?
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ длякошкомышь

это указано в кредитном договоре?

Я не специалист в банковском деле, поэтому спорить не буду.
Кстати, когда подняли вой насчет валютных кредитов, все орали ´ раз такие идиоты, нагребли, пусть выкручиваются сами ´, а тут все дружно дают советы, как кинуть банк. Ну понятно, никто не объявлял, что дыры будут закрываться из вашего кармана. Вот все больше прихожу к ужасному для меня выводу, что украинцы говно, а не нация и заслуженно живут в такой заднице. Но это так, лирическое отступление...
Налетчица Муся• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
на какой счет вы будите кидать? банку получается не должны, правильно? а коллекторам если хоть копейку кинете, до гроба будите платить, не отделаетесь, они на таких и выезжаю.
кнопкодав• 11 июля 2015
Автор, мой вам совет: забудьте! Несколько выплат уже было, значит мошенничество вам точно не припишут, если и вызовут в суд, там скажут платить по мере возможности, все остальные домогательства и угрозы пропускайте мимо себя. Я б вообще послала, с такими угрозами подальше.
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю

У вас кредит в валюте?
автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
когда ходила в банк то сказали что счет и договор тот же но занимаются уже этим колекторы
Баба Яга• 11 июля 2015
А почему все считают, что решение суда липовое? И реально к автору не прийдет исполнительная служба?