Меня прет))• 11 июля 2015
У меня паника. Помогите.
Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. У меня есть кредит в банке. Год назад (прошлым летом я его перестала платить, так сложилось (ребенок попал в больницу на 2 месяца, осталась одна с 2 маленькими детьми, мать-одиночка, в декрете). Какоето время мне звонили требовали, потом телефон украли, номер я поменяла. Раз мне говорили что звонили на работу, потом соседи тоже несколько раз говорили что звонили с банка мной интересовались. Понимаю что нужно было в банк подойти и поговорить но понимая что платить пока нечем пока в декрете а они в банке слушать не хотят и грубят я туда не ходила. Я не отказываюсь платить но выйду на работу я только через пол года когда ребенка возьмут в садик, а сейчас живу с 2мя детьми на 1300 в месяц.
Но тут на днях мне передали соседи письмо, вроде решение суда в котором говорится что я прячусь, о мне приезжали по договоренности но сменила место проживания и т.д "Суд ухвалив рішення дозволити Державній виконавчій службі Київської обл. примусово проникнути до житла та іншого володіння, які розташовані ..... (адрес моей прописки и проживания одинаковые.) Но какой суд не указано, нет ни адреса не телефона. Только Київська обл. суд Київської обл. в складі........(фамилия). Куда идти? Квартира оформлена на мать, не приватизирована, в ней прописано 10 человек и я с детьми в том числе. После чего снова соседи же мне передали, что им позвонили и сообщили что они будут через 2 недели назвали число, и если им не откроют то у них есть решение суда и они с милицией будут взламывать двери чтоб описывать имущество.
Я сходила в банк где мне ответили что мой кредит продан и дали номер телефона.
Я набрала, оказалось это коллекторы, и начался очень не приятный разговор. И суда вроде и не было (я так поняла, что то просто устрашающие разводящие письма).
Сначала мне задавали некоторые вопросы, я отвечала, пытаясь объяснить почему перестала платить, и что хочу сейчас продолжать платить хоть сколько могу а через пол года выйду на работу и увеличу платежи. Слушать меня не хотели, кричали, и сказали что я вру в 80% в том что сказала. И я должна в течении недели погасить всю сумму 17 000 (это уже с штрафами и прострочками или они через неделю прийдут с исполнителями, оценщиками продавать мое имущество. Тойсть либо добровольно полным погашением либо так .
У меня вопрос, мог ли быть суд, так как я не получала повесток и лично не общалась. И что делать если прийдут и начнут ломать двери? Что мне в таком случае делать? Спасибо
Коленная ложечка• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
А из-чего?? Платили бы по кредитам, не было бы проблем с ликвидностью- выплачивались бы депозиты. Другой вопрос, что банки не должны выдавать кредиты всем попало
вы прикалываетесь или реально глупая?
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
Банки подводит их жадность....
Меня прет))
• 11 июля 2015
Я не отказываюсь платить, я хочу но не могу одним платижем,а они только такой вариант мне говорят.
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
вы прикалываетесь или реально глупая?
Расскажите ваше виденье данной ситуации. Мне правда интересно.
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
не из за кредитов физ лиц, это ерунда. А из за кредитов предприятиям. За кредиты ’всем попало согласна’. Но вы никогда не задумывались, а зачем таким людям банк разрешает выдать кредит. У нас давно прошло в банке то время ,когда мы решали, дать или не дать кредит человеку, сидящему на против.Сейчас это кредитный центр решает, не видя человека. Вот приходит ко мне человек (в жизни бы не дала кредит) и показывает смс от банка: ’ прийдите на такое то отделение вам кредитная карта на сумму 5 тыс’ Пытаюсь протестовать и пишу, этому чел и 100 грн не нужно. Культурно отвечают: ваше дело только выдать.
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
вы прикалываетесь или реально глупая?
Так расскажите нам если вы не глупая
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Н-да., и сейчас такое происходит??
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Ну здесь они Вас обманывают. Просто не хотят с вами геморроя) покажите письмо
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Так опоздали вы немного, с банком можно было договориться, с этими типами - фиг знает. Наверное, только ждать суда и платить % от зп, когда выйдете на работу. Муж ваш, извините, гнида... Бросил вас, детей и еще с кредитом ( на что брали хоть?), хоть бы долги закрыл, гад. Занять есть у кого? Родители?
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
Н-да., и сейчас такое происходит??
конечно. Мой папа пенсионер,не работает. пришла смс придите получите 10 тыс. на карту. Папа отказался от карты, девочку оштрафовали, так как не смогла убедить клиента в пользе карты. Вот как вы думаете, после этого штрафа она будет карты выдавать всем попало и уговаривать, что это классно или закрывать?
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
А что за банк?
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Не знаю как повернуть
Фигня а не решение суда)) не было суда, успокойтесь
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю
та нет же, пусть в банк по кредиту и платит сколько сможет хотя бы. Кредиты не передает коллекторам, а дает им работу по выбиванию кредитов. Автор, идите в банк обязательно!!!! За коллекторов им скажите ,пусть вас оставят в покое, а то в милицию жалобу накатаете (это если коллектора с вами не коректно общаются и угрожают).
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Хм. А мой муж пару недель назад решил увеличить лимит на кредитной карте до... не помню... несколько тысяч ( у него был тысяч восемь, но потом он сам себе урезал его), не увеличили))))
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Точно можно с банком еще диалог вести? Тогда автор советую прислушаться.
Налетчица Муся• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Не знаю как повернуть
Вы же видите, что нет печати и подписи, а значит такую бумаженцию и вы можите напечатать.
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю
да, решения кредитного центра порой и нас озадачивают, кому какой лимит ставят.
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Вот вам совет правильный, идите в банк, и договаривайтесь о реструктуризации. Пускай вам сделают кредитные каникулы, пока вы не выйдете на работу. Об этом можно договориться.
Меня прет))
• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Нема у кого. А от него и для детей нече не могу дождатся. А брали часть долги покрыли, все остальное на его дела пошли. Кредит брали еще 2-го ребенка не было.
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю
конечно. Банки же кредит никуда не отдали, просто дали работу коллектору, что бы выбил этот кредит за %.
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
)))) не могу, у нас полиграф.
Приват)) блин а мне не открывают кредитный лимит у вас
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Скажите, а вы наличие кредитов в других банках видите? Мы решили, что нам отказали, тк есть кредит в другом банке, остаток около 400 тыс, поэтому решили не давать))) правда мы не в обиде
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
))) ой, сейчас доступов ни у кого нет посмотреть, причину невыдачи кредитов, решается все ’там’ в кредитном центре.А нас наказывают за неплатильщиков, причем материально.
Любавишна• 11 июля 2015
бред...
подаете заявления в милицию,что вам угрожают не известные... и все.
я живу на сьемной квартире,до нас видимо здесь тоже жили люди которые в кредит были виноваты смешную сумму.Год где то шли письма с просьбой оплатить,предложениями оплатить все одним платежом со скидкой 15%,с решением якобы суда и даже по описи имущества по адресу,которому они даже не прописаны!!!Уже год,как никто не пишет...Кстати,никто и не разу не приходил по этому кредиту.А если бы и пришли вызвала бы не только милицию,а и силовое подразделение СБУ.
Меня прет))
• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Я быа в банке, не хотят говорить, дали номер тел. типа все вопросы только туда и все
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю
мы ничего не видим, только в Днепре кредитный центр, нет никаких доступов и нам не пишут причину. Да есть база в любом банке по всем клиентам, кто брал кредиты.