Меня прет))• 11 июля 2015
У меня паника. Помогите.
Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. У меня есть кредит в банке. Год назад (прошлым летом я его перестала платить, так сложилось (ребенок попал в больницу на 2 месяца, осталась одна с 2 маленькими детьми, мать-одиночка, в декрете). Какоето время мне звонили требовали, потом телефон украли, номер я поменяла. Раз мне говорили что звонили на работу, потом соседи тоже несколько раз говорили что звонили с банка мной интересовались. Понимаю что нужно было в банк подойти и поговорить но понимая что платить пока нечем пока в декрете а они в банке слушать не хотят и грубят я туда не ходила. Я не отказываюсь платить но выйду на работу я только через пол года когда ребенка возьмут в садик, а сейчас живу с 2мя детьми на 1300 в месяц.
Но тут на днях мне передали соседи письмо, вроде решение суда в котором говорится что я прячусь, о мне приезжали по договоренности но сменила место проживания и т.д "Суд ухвалив рішення дозволити Державній виконавчій службі Київської обл. примусово проникнути до житла та іншого володіння, які розташовані ..... (адрес моей прописки и проживания одинаковые.) Но какой суд не указано, нет ни адреса не телефона. Только Київська обл. суд Київської обл. в складі........(фамилия). Куда идти? Квартира оформлена на мать, не приватизирована, в ней прописано 10 человек и я с детьми в том числе. После чего снова соседи же мне передали, что им позвонили и сообщили что они будут через 2 недели назвали число, и если им не откроют то у них есть решение суда и они с милицией будут взламывать двери чтоб описывать имущество.
Я сходила в банк где мне ответили что мой кредит продан и дали номер телефона.
Я набрала, оказалось это коллекторы, и начался очень не приятный разговор. И суда вроде и не было (я так поняла, что то просто устрашающие разводящие письма).
Сначала мне задавали некоторые вопросы, я отвечала, пытаясь объяснить почему перестала платить, и что хочу сейчас продолжать платить хоть сколько могу а через пол года выйду на работу и увеличу платежи. Слушать меня не хотели, кричали, и сказали что я вру в 80% в том что сказала. И я должна в течении недели погасить всю сумму 17 000 (это уже с штрафами и прострочками или они через неделю прийдут с исполнителями, оценщиками продавать мое имущество. Тойсть либо добровольно полным погашением либо так .
У меня вопрос, мог ли быть суд, так как я не получала повесток и лично не общалась. И что делать если прийдут и начнут ломать двери? Что мне в таком случае делать? Спасибо
Налетчица Муся• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Нема у кого. А от него и для детей нече не могу дождатся. А брали часть долги покрыли, все остальное на его дела пошли. Кредит брали еще 2-го ребенка не было.
уточните в банке, продан ли Ваш кредит коллекторам? от этого и отталкиваться нужно.
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Я быа в банке, не хотят говорить, дали номер тел. типа все вопросы только туда и все
Может, вам пользователь с ником Секс - Бомба что-то подскажет, я в банковской сфере профан.
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Скажите, а вы наличие кредитов в других банках видите? Мы решили, что нам отказали, тк есть кредит в другом банке, остаток около 400 тыс, поэтому решили не давать))) правда мы не в обиде
Могут проверить, если например база кредитов банка в котором у вас кредит, есть у банка, куда вы обратились
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
может ваш банк продал кредитный портфель просрочников этой колекторской фирме? тогда к юристу, как девочки советовали. Бывает и такое(
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
мы ничего не видим, только в Днепре кредитный центр, нет никаких доступов и нам не пишут причину. Да есть база в любом банке по всем клиентам, кто брал кредиты.
Ну мы так и подумали. Правильно делают, нечего искушать... Я себе лимит вообще до 500 грн урезала.
Баба Яга• 11 июля 2015
Эти банки друг-другу сливают службы безопасности или продают сотрудники банков
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
зачем? есть официальная программа ,где все указано.
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
Спасибо!
Меня прет))
• 11 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Сказали сначала типа продали но когда я попросила договор передачи или продажи то сказали что такого нету, договор и кредит в Альфе просто все вопросы сейчас по этому кредиту решает колектор
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
только увидела, что Альфа. Не должны продавать (может чего не знаю) ,а к кому вы обращаетесь в банке?
Налетчица Муся• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
спросите на антирейде, там Вам специалисты подскажут
Любавишна• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
никто к вам не придет,почитайте мой пост 117.
Меня прет))
• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
к работнику обычному, специалист по кредиту
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Автор, ищите юриста. Тут кто то ссылку бросал, кому помогли. Еще варианты: реструктуризацию просите, к юристу банка можно обратится, если он там есть. И требуйте в письменом виде , документ о передачи вашего дела в ’такую то фирму, такому то колектору’ Не на словах, а обязательно в письменном виде, себе делайте копию, где будет написано от руки дата принятия ,кем и подпись с печатью или штампом. Они должны вам дать официальный ответ ,по кред делу. Сходите к руководителю отделения, а не к сотруднику. Пусть поможет (если человечный). Консультация юриста бы вам.
Меня прет))
• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
спасибо
не за что. Желаю удачи, и не тяните идите к нач отделения хотя бы. Скажите вот так сложилась моя печальная ситуация, но...готова платить, только помогите: реструктуризация, распределение суммы на платежи вам доступные и т.д. А если, категорическое нет, то в письменном виде заявления. Прошу дать мне сведения о моем кредитном деле, по передаче его ’туда то и тому то’ сначала узнайте и запишите, какой фирме передали, кому лично. а потом их укажете. Не забудьте о копии себе с подписями и датами!!! Должны дать ответ обязательно, так как ваше письмо зафиксировано у них. Так же можно в письменном виде просить о той же реструктуризации. Вообще на словах -это не метод, все на бумаге, что бы на руках были официальные отказы, официально указано о передаче и т.д.
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Какая официальная? Работала в разных кред отделах, первый раз о такой слышу
Кривая спроса• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
И мне вот интересно, что за программа такая? И правда что есть эта кредитная история УБКИ? А то хотела посмотреть, а они 45 грн. хотят))
Да уж, девочки, сколько тут нас, добрых советчиц, собралось
автор, помочь вам кроме морально ничем не могу. Но вы не отчаивайтесь! Обязательно узнайте у юристов могут ли к вам прийти и что делать в этом случае. И могут ли они звонить соседям и на работу. Как бы ссср уже прошел давно... И откуда у них телефоны соседей? И почему они распространяют вашу личную информацию? И брали ли вы кредит под залог ваших шкафов, белья и стола? Если нет, то как они могут на это наложить запрет? Это же может быть мамино, папино, друзей...
В общем, найдите юристов, узнайте, что делать, раз уж сами столько бегали.
Девочки, которые думают, что вот эти самые проценты пойдут на депозит пенсионеру, вы серьезно? Прямо директор банка раздает последние копейки и закрывает лавочку из-за таких вот кредитов
потом садится в свой бентли и улетает на свою виллу в другой стране
банки давали кредиты. Процентиков себе хотели. И у пенсионеров тоже они деньги брали. Это их проблемы, как по ним заплатить. Не нужно спасать коммерческие организации, они не правы в таком выбивании денег. Так что, автор, выше нос. Готовы платить? Вперед! Только убедитесь, что платите кому нужно, а не выбивалам, которые ваши денежки все загребут как свои расходы, а долг останется на месте стоять основной!
автор, помочь вам кроме морально ничем не могу. Но вы не отчаивайтесь! Обязательно узнайте у юристов могут ли к вам прийти и что делать в этом случае. И могут ли они звонить соседям и на работу. Как бы ссср уже прошел давно... И откуда у них телефоны соседей? И почему они распространяют вашу личную информацию? И брали ли вы кредит под залог ваших шкафов, белья и стола? Если нет, то как они могут на это наложить запрет? Это же может быть мамино, папино, друзей... В общем, найдите юристов, узнайте, что делать, раз уж сами столько бегали.
Отчебучкина• 12 июля 2015
Автор, эта ухвала, что вы скинулки - полная туфта. Её составили для запугивания.
Статус Ква• 13 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
был 13 тыс. брали когда еще типа с ’мужем’ жили, который сейчас на все забил и на детей
Я вас понимаю. Брала кредит на мужа, он задолжал местному бандиту и его как-то на улице встретили и поговорили так, чтоб понял. Пришел, объяснил откуда синяки. Поругала, а толку? Он не работал официально, подработка, ему никто не дал кредит. Пошла я, взяла на себя. Отдали долг. Потом муж, чтоб закрыть кредит, уехал на заработки. Да видно, он ему так понравились, что и остался там. Живет и в ус не дует. Сама думаю, что можно продать и где деньги брать чтоб гасить. Все помощи государственные, плюс моя зп - копейки, на их только жить. Не ругайте автора, в жжизни всякое бывает, никто не застрахован от какого-ниб г...вна.
Меня прет))
• 13 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
В принципе очень все похоже.