Меня прет))• 11 июля 2015

У меня паника. Помогите.

Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. У меня есть кредит в банке. Год назад (прошлым летом я его перестала платить, так сложилось (ребенок попал в больницу на 2 месяца, осталась одна с 2 маленькими детьми, мать-одиночка, в декрете). Какоето время мне звонили требовали, потом телефон украли, номер я поменяла. Раз мне говорили что звонили на работу, потом соседи тоже несколько раз говорили что звонили с банка мной интересовались. Понимаю что нужно было в банк подойти и поговорить но понимая что платить пока нечем пока в декрете а они в банке слушать не хотят и грубят я туда не ходила. Я не отказываюсь платить но выйду на работу я только через пол года когда ребенка возьмут в садик, а сейчас живу с 2мя детьми на 1300 в месяц.
Но тут на днях мне передали соседи письмо, вроде решение суда в котором говорится что я прячусь, о мне приезжали по договоренности но сменила место проживания и т.д "Суд ухвалив рішення дозволити Державній виконавчій службі Київської обл. примусово проникнути до житла та іншого володіння, які розташовані ..... (адрес моей прописки и проживания одинаковые.) Но какой суд не указано, нет ни адреса не телефона. Только Київська обл. суд Київської обл. в складі........(фамилия). Куда идти? Квартира оформлена на мать, не приватизирована, в ней прописано 10 человек и я с детьми в том числе. После чего снова соседи же мне передали, что им позвонили и сообщили что они будут через 2 недели назвали число, и если им не откроют то у них есть решение суда и они с милицией будут взламывать двери чтоб описывать имущество.
Я сходила в банк где мне ответили что мой кредит продан и дали номер телефона.
Я набрала, оказалось это коллекторы, и начался очень не приятный разговор. И суда вроде и не было (я так поняла, что то просто устрашающие разводящие письма).
Сначала мне задавали некоторые вопросы, я отвечала, пытаясь объяснить почему перестала платить, и что хочу сейчас продолжать платить хоть сколько могу а через пол года выйду на работу и увеличу платежи. Слушать меня не хотели, кричали, и сказали что я вру в 80% в том что сказала. И я должна в течении недели погасить всю сумму 17 000 (это уже с штрафами и прострочками или они через неделю прийдут с исполнителями, оценщиками продавать мое имущество. Тойсть либо добровольно полным погашением либо так .
У меня вопрос, мог ли быть суд, так как я не получала повесток и лично не общалась. И что делать если прийдут и начнут ломать двери? Что мне в таком случае делать? Спасибо
Налетчица Муся• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Нема у кого. А от него и для детей нече не могу дождатся. А брали часть долги покрыли, все остальное на его дела пошли. Кредит брали еще 2-го ребенка не было.
уточните в банке, продан ли Ваш кредит коллекторам? от этого и отталкиваться нужно.

Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Я быа в банке, не хотят говорить, дали номер тел. типа все вопросы только туда и все

Может, вам пользователь с ником Секс - Бомба что-то подскажет, я в банковской сфере профан.
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляБулькаю

Скажите, а вы наличие кредитов в других банках видите? Мы решили, что нам отказали, тк есть кредит в другом банке, остаток около 400 тыс, поэтому решили не давать))) правда мы не в обиде

Могут проверить, если например база кредитов банка в котором у вас кредит, есть у банка, куда вы обратились
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))

может ваш банк продал кредитный портфель просрочников этой колекторской фирме? тогда к юристу, как девочки советовали. Бывает и такое(
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба

мы ничего не видим, только в Днепре кредитный центр, нет никаких доступов и нам не пишут причину. Да есть база в любом банке по всем клиентам, кто брал кредиты.

Ну мы так и подумали. Правильно делают, нечего искушать... Я себе лимит вообще до 500 грн урезала.
Баба Яга• 11 июля 2015
Эти банки друг-другу сливают службы безопасности или продают сотрудники банков
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

зачем? есть официальная программа ,где все указано.
Булькаю• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

Спасибо!
автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Сказали сначала типа продали но когда я попросила договор передачи или продажи то сказали что такого нету, договор и кредит в Альфе просто все вопросы сейчас по этому кредиту решает колектор

Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))

только увидела, что Альфа. Не должны продавать (может чего не знаю) ,а к кому вы обращаетесь в банке?
Налетчица Муся• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
спросите на антирейде, там Вам специалисты подскажут
Любавишна• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
никто к вам не придет,почитайте мой пост 117.
автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба

к работнику обычному, специалист по кредиту
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Автор, ищите юриста. Тут кто то ссылку бросал, кому помогли. Еще варианты: реструктуризацию просите, к юристу банка можно обратится, если он там есть. И требуйте в письменом виде , документ о передачи вашего дела в ’такую то фирму, такому то колектору’ Не на словах, а обязательно в письменном виде, себе делайте копию, где будет написано от руки дата принятия ,кем и подпись с печатью или штампом. Они должны вам дать официальный ответ ,по кред делу. Сходите к руководителю отделения, а не к сотруднику. Пусть поможет (если человечный). Консультация юриста бы вам.
автор Меня прет)) • 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо
Секс-Бомба• 11 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
спасибо

не за что. Желаю удачи, и не тяните идите к нач отделения хотя бы. Скажите вот так сложилась моя печальная ситуация, но...готова платить, только помогите: реструктуризация, распределение суммы на платежи вам доступные и т.д. А если, категорическое нет, то в письменном виде заявления. Прошу дать мне сведения о моем кредитном деле, по передаче его ’туда то и тому то’ сначала узнайте и запишите, какой фирме передали, кому лично. а потом их укажете. Не забудьте о копии себе с подписями и датами!!! Должны дать ответ обязательно, так как ваше письмо зафиксировано у них. Так же можно в письменном виде просить о той же реструктуризации. Вообще на словах -это не метод, все на бумаге, что бы на руках были официальные отказы, официально указано о передаче и т.д.
Баба Яга• 11 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Какая официальная? Работала в разных кред отделах, первый раз о такой слышу
Кривая спроса• 11 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

И мне вот интересно, что за программа такая? И правда что есть эта кредитная история УБКИ? А то хотела посмотреть, а они 45 грн. хотят))
77kate• 12 июля 2015
Да уж, девочки, сколько тут нас, добрых советчиц, собралось автор, помочь вам кроме морально ничем не могу. Но вы не отчаивайтесь! Обязательно узнайте у юристов могут ли к вам прийти и что делать в этом случае. И могут ли они звонить соседям и на работу. Как бы ссср уже прошел давно... И откуда у них телефоны соседей? И почему они распространяют вашу личную информацию? И брали ли вы кредит под залог ваших шкафов, белья и стола? Если нет, то как они могут на это наложить запрет? Это же может быть мамино, папино, друзей...
В общем, найдите юристов, узнайте, что делать, раз уж сами столько бегали.

Девочки, которые думают, что вот эти самые проценты пойдут на депозит пенсионеру, вы серьезно? Прямо директор банка раздает последние копейки и закрывает лавочку из-за таких вот кредитов
потом садится в свой бентли и улетает на свою виллу в другой стране банки давали кредиты. Процентиков себе хотели. И у пенсионеров тоже они деньги брали. Это их проблемы, как по ним заплатить. Не нужно спасать коммерческие организации, они не правы в таком выбивании денег. Так что, автор, выше нос. Готовы платить? Вперед! Только убедитесь, что платите кому нужно, а не выбивалам, которые ваши денежки все загребут как свои расходы, а долг останется на месте стоять основной!

Отчебучкина• 12 июля 2015
Автор, эта ухвала, что вы скинулки - полная туфта. Её составили для запугивания.
Статус Ква• 13 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
был 13 тыс. брали когда еще типа с ’мужем’ жили, который сейчас на все забил и на детей
Я вас понимаю. Брала кредит на мужа, он задолжал местному бандиту и его как-то на улице встретили и поговорили так, чтоб понял. Пришел, объяснил откуда синяки. Поругала, а толку? Он не работал официально, подработка, ему никто не дал кредит. Пошла я, взяла на себя. Отдали долг. Потом муж, чтоб закрыть кредит, уехал на заработки. Да видно, он ему так понравились, что и остался там. Живет и в ус не дует. Сама думаю, что можно продать и где деньги брать чтоб гасить. Все помощи государственные, плюс моя зп - копейки, на их только жить. Не ругайте автора, в жжизни всякое бывает, никто не застрахован от какого-ниб г...вна.
автор Меня прет)) • 13 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
В принципе очень все похоже.